image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Boxeland Club l Islois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 3
Fédérale 3 - Poule 7 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Aubagne
9
2
2
0
0
75
21
54
1
0
0
2
SMUC
6
2
1
0
1
62
41
21
2
0
0
3
Mourillon
5
2
1
0
1
65
49
16
1
0
0
4
Cavaillon
5
2
1
0
1
43
36
7
1
0
0
5
Vallee du Gapeau
5
2
1
0
1
53
52
1
1
0
0
6
L Isle sur Sorgue
4
2
1
0
1
38
44
-6
0
0
0
7
Valreas
4
2
1
0
1
31
48
-17
0
0
0
8
Six fours
4
2
1
0
1
44
74
-30
0
0
0
9
Draguignan
4
2
1
0
1
35
70
-35
0
0
0
10
Aix Universite
2
2
0
0
2
39
50
-11
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Boxeland Club l Islois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre L Isle sur Sorgue30 - 24Aix Universite
2 dimanche 25 septembre Cavaillon20 - 8L Isle sur Sorgue
3 dimanche 09 octobre L Isle sur Sorgue - Six fours
4 dimanche 16 octobre Aubagne - L Isle sur Sorgue
5 dimanche 23 octobre L Isle sur Sorgue - SMUC
6 dimanche 06 novembre Draguignan - L Isle sur Sorgue
7 dimanche 13 novembre L Isle sur Sorgue - Mourillon
8 dimanche 27 novembre Vallee du Gapeau - L Isle sur Sorgue
9 dimanche 04 décembre L Isle sur Sorgue - Valreas
10 dimanche 11 décembre Aix Universite - L Isle sur Sorgue
11 dimanche 15 janvier L Isle sur Sorgue - Cavaillon
12 dimanche 22 janvier Six fours - L Isle sur Sorgue
13 dimanche 29 janvier L Isle sur Sorgue - Aubagne
14 dimanche 12 février SMUC - L Isle sur Sorgue
15 dimanche 19 février L Isle sur Sorgue - Draguignan
16 dimanche 05 mars Mourillon - L Isle sur Sorgue
17 dimanche 12 mars L Isle sur Sorgue - Vallee du Gapeau
18 dimanche 02 avril Valreas - L Isle sur Sorgue




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 8 24 20



Meilleure attaque de la poule : Aubagne 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Aubagne 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule

test

Journée 1 le 18-09-2022 15:00:00
Valreas 11 - 33 SMUC
Mourillon 49 - 15 Six fours
Vallee du Gapeau 28 - 23 Cavaillon
L Isle sur Sorgue 30 - 24 Aix Universite
Aubagne 41 - 5 Draguignan

Journée 2 le 25-09-2022 15:00:00
SMUC 29 - 30 Draguignan
Aubagne 34 - 16 Mourillon
Six fours 29 - 25 Vallee du Gapeau
Cavaillon 20 - 8 L Isle sur Sorgue
Valreas 20 - 15 Aix Universite

Journée 3 le 09-10-2022 15:00:00
Mourillon - SMUC
Vallee du Gapeau - Aubagne
L Isle sur Sorgue - Six fours
Aix Universite - Cavaillon
Draguignan - Valreas

Journée 4 le 16-10-2022 15:00:00
SMUC - Vallee du Gapeau
Aubagne - L Isle sur Sorgue
Six fours - Aix Universite
Valreas - Cavaillon
Draguignan - Mourillon

Journée 5 le 23-10-2022 15:00:00
L Isle sur Sorgue - SMUC
Aix Universite - Aubagne
Cavaillon - Six fours
Vallee du Gapeau - Draguignan
Mourillon - Valreas

Journée 6 le 06-11-2022 15:00:00
SMUC - Aix Universite
Aubagne - Cavaillon
Valreas - Six fours
Draguignan - L Isle sur Sorgue
Mourillon - Vallee du Gapeau

Journée 7 le 13-11-2022 15:00:00
Cavaillon - SMUC
Six fours - Aubagne
Aix Universite - Draguignan
L Isle sur Sorgue - Mourillon
Vallee du Gapeau - Valreas

Journée 8 le 27-11-2022 15:00:00
SMUC - Six fours
Valreas - Aubagne
Draguignan - Cavaillon
Mourillon - Aix Universite
Vallee du Gapeau - L Isle sur Sorgue

Journée 9 le 04-12-2022 15:00:00
Aubagne - SMUC
Six fours - Draguignan
Cavaillon - Mourillon
Aix Universite - Vallee du Gapeau
L Isle sur Sorgue - Valreas

Journée 10 le 11-12-2022 15:00:00
Draguignan - Aubagne
SMUC - Valreas
Six fours - Mourillon
Cavaillon - Vallee du Gapeau
Aix Universite - L Isle sur Sorgue

Journée 11 le 15-01-2023 15:00:00
Draguignan - SMUC
Mourillon - Aubagne
Vallee du Gapeau - Six fours
L Isle sur Sorgue - Cavaillon
Aix Universite - Valreas

Journée 12 le 22-01-2023 15:00:00
SMUC - Mourillon
Aubagne - Vallee du Gapeau
Six fours - L Isle sur Sorgue
Cavaillon - Aix Universite
Valreas - Draguignan

Journée 13 le 29-01-2023 15:00:00
Vallee du Gapeau - SMUC
L Isle sur Sorgue - Aubagne
Aix Universite - Six fours
Cavaillon - Valreas
Mourillon - Draguignan

Journée 14 le 12-02-2023 15:00:00
SMUC - L Isle sur Sorgue
Aubagne - Aix Universite
Six fours - Cavaillon
Draguignan - Vallee du Gapeau
Valreas - Mourillon

Journée 15 le 19-02-2023 15:00:00
Aix Universite - SMUC
Cavaillon - Aubagne
Six fours - Valreas
L Isle sur Sorgue - Draguignan
Vallee du Gapeau - Mourillon

Journée 16 le 05-03-2023 15:00:00
SMUC - Cavaillon
Aubagne - Six fours
Draguignan - Aix Universite
Mourillon - L Isle sur Sorgue
Valreas - Vallee du Gapeau

Journée 17 le 12-03-2023 15:00:00
Six fours - SMUC
Aubagne - Valreas
Cavaillon - Draguignan
Aix Universite - Mourillon
L Isle sur Sorgue - Vallee du Gapeau

Journée 18 le 02-04-2023 15:00:00
SMUC - Aubagne
Draguignan - Six fours
Mourillon - Cavaillon
Vallee du Gapeau - Aix Universite
Valreas - L Isle sur Sorgue

Quelques liens concernant
Boxeland Club l Islois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion de Provence Honneur
2015 Champion de Provence Honneur

Equipe II

2016 Vice champion de Provence Honneur
2016 Vice champion de France R?serve
2015 Champion de Provence Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57