France Finales Rugby



Sporting Club Tulliste
 
Ligue Nouvelle Aquitaine
(ex Comité du Limousin )


Saisons précédentes

2022-2023
- 0
2021-2022 16me de finale du champ de France Fédérale 2
-
2020-2021 arrêt des compétitions le 01/11
-
2019-2020 Fédérale 2
- arrêt des compétitions le 23/02
2018-2019 Fédérale 2
- 16me de finale du champ de France Fédérale B


Classement 2023 - 2024

Pl Equipe Points J
1
75
22
2
70
22
3
68
22
4
67
22
5
67
22
6
65
22
7
65
22
8
60
22
9
47
22
10
38
22
11
30
22
12
24
22


Evolution du classement

Prochainement

Suivi des résultats des rencontres


Calendrier et résultats
de Sporting Club Tulliste



Oppositions
1 Tulle18 - 20Nantes
2 Peyrehorade45 - 20Tulle
3 Tulle32 - 15Bergerac
4 Floirac32 - 26Tulle
5 Tulle16 - 13Mauléon
6 Barbezieux17 - 10Tulle
7 Oloron25 - 10Tulle
8 Saint Médar28 - 6Tulle
9 Tulle19 - 31Tyrosse
10 Nafarroa27 - 26Tulle
11 Tulle12 - 13Rion des Lan
12 Nantes28 - 15Tulle
13 Tulle12 - 18Peyrehorade
14 Bergerac15 - 14Tulle
15 Tulle13 - 28Floirac
16 Mauléon35 - 7Tulle
17 Tulle17 - 14Barbezieux
18 Tulle27 - 30Oloron
19 Tulle26 - 32Saint Médar
20 Tyrosse53 - 14Tulle
21 Tulle24 - 19Nafarroa
22 Rion des Lan33 - 29Tulle


Quelques Stats

Résultats à domicile
Nbre de match : 11
Défaite Victoire Nul


Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11

Moyennes

Points marqués par match
18
Moyenne à domicile
20
Moyenne à l'exterieur
16
Points encaissés par match
26
Moyenne à domicile
21
Moyenne à l'exterieur
31

Calendrier et
résultats de la poule


Journée 1 le 2023-09-10
Nafarroa 18 - 18 Peyrehorade
Oloron 16 - 11 Mauléon
Floirac 31 - 19 Saint Médard en Jalles
Tulle 18 - 20 Nantes
Rion des Landes 3 - 30 Barbezieux
Tyrosse 30 - 13 Bergerac

Journée 2 le 2023-09-17
Floirac 20 - 19 Tyrosse
Bergerac 26 - 21 Nafarroa
Mauléon 17 - 16 Saint Médard en Jalles
Rion des Landes 15 - 27 Nantes
Peyrehorade 45 - 20 Tulle
Barbezieux 31 - 29 Oloron

Journée 3 le 2023-09-24
Nafarroa 24 - 15 Floirac
Nantes 37 - 12 Peyrehorade
Tyrosse 15 - 6 Mauléon
Oloron 23 - 10 Rion des Landes
Tulle 32 - 15 Bergerac
Saint Médard en Jalles 46 - 21 Barbezieux

Journée 4 le 2023-10-08
Mauléon 17 - 16 Nafarroa
Barbezieux 33 - 17 Tyrosse
Rion des Landes 9 - 16 Peyrehorade
Floirac 32 - 26 Tulle
Bergerac 38 - 30 Nantes
Oloron 25 - 18 Saint Médard en Jalles

Journée 5 le 2023-10-15
Nantes 29 - 27 Floirac
Tulle 16 - 13 Mauléon
Saint Médard en Jalles 54 - 16 Rion des Landes
Tyrosse 15 - 11 Oloron
Nafarroa 42 - 27 Barbezieux
Peyrehorade 54 - 25 Bergerac

Journée 6 le 2023-10-22
Rion des Landes 20 - 18 Bergerac
Saint Médard en Jalles 19 - 15 Tyrosse
Oloron 22 - 7 Nafarroa
Mauléon 16 - 6 Nantes
Floirac 24 - 5 Peyrehorade
Barbezieux 17 - 10 Tulle

Journée 7 le 2023-11-05
Bergerac 15 - 13 Floirac
Nafarroa 30 - 10 Saint Médard en Jalles
Peyrehorade 16 - 18 Mauléon
Tyrosse 26 - 3 Rion des Landes
Nantes 19 - 12 Barbezieux
Oloron 25 - 10 Tulle

Journée 8 le 2023-11-12
Tyrosse 17 - 24 Nafarroa
Oloron 32 - 14 Nantes
Mauléon 17 - 11 Bergerac
Barbezieux 6 - 16 Peyrehorade
Saint Médard en Jalles 28 - 6 Tulle
Rion des Landes 5 - 46 Floirac

Journée 9 le 2023-11-19
Nantes 46 - 10 Saint Médard en Jalles
Floirac 22 - 10 Mauléon
Nafarroa 27 - 10 Rion des Landes
Peyrehorade 20 - 16 Oloron
Bergerac 28 - 26 Barbezieux
Tulle 19 - 31 Tyrosse

Journée 10 le 2023-12-03
Tyrosse 18 - 16 Nantes
Oloron 37 - 7 Bergerac
Saint Médard en Jalles - Peyrehorade
Rion des Landes 0 - 39 Mauléon
Nafarroa 27 - 26 Tulle
Barbezieux 18 - 13 Floirac

Journée 11 le 2023-12-10
Bergerac 23 - 23 Saint Médard en Jalles
Tulle 12 - 13 Rion des Landes
Floirac 16 - 16 Oloron
Nantes 28 - 9 Nafarroa
Mauléon 17 - 13 Barbezieux
Peyrehorade 19 - 12 Tyrosse

Journée 12 le 2023-12-17
Peyrehorade 23 - 22 Nafarroa
Bergerac - Tyrosse
Saint Médard en Jalles 29 - 27 Floirac
Barbezieux 21 - 0 Rion des Landes
Nantes 28 - 15 Tulle
Mauléon 21 - 16 Oloron

Journée 13 le 2024-01-14
Tyrosse 34 - 27 Floirac
Saint Médard en Jalles 17 - 16 Mauléon
Nantes 40 - 7 Rion des Landes
Tulle 12 - 18 Peyrehorade
Nafarroa 31 - 0 Bergerac
Oloron 43 - 14 Barbezieux

Journée 14 le 2024-01-21
Floirac 24 - 9 Nafarroa
Barbezieux 21 - 16 Saint Médard en Jalles
Peyrehorade 26 - 24 Nantes
Mauléon 23 - 25 Tyrosse
Rion des Landes 22 - 34 Oloron
Bergerac 15 - 14 Tulle

Journée 15 le 2024-01-28
Tulle 13 - 28 Floirac
Nafarroa 14 - 13 Mauléon
Saint Médard en Jalles 24 - 17 Oloron
Peyrehorade 41 - 34 Rion des Landes
Tyrosse 41 - 10 Barbezieux
Nantes 55 - 6 Bergerac

Journée 16 le 2024-02-11
Oloron 22 - 13 Tyrosse
Floirac 20 - 21 Nantes
Barbezieux 19 - 15 Nafarroa
Bergerac 24 - 31 Peyrehorade
Mauléon 35 - 7 Tulle
Rion des Landes 14 - 27 Saint Médard en Jalles

Journée 17 le 2024-02-18
Peyrehorade 36 - 34 Floirac
Tyrosse 41 - 27 Saint Médard en Jalles
Nafarroa 31 - 20 Oloron
Bergerac 43 - 6 Rion des Landes
Nantes 30 - 22 Mauléon
Tulle 17 - 14 Barbezieux

Journée 18 le 2024-03-03
Tulle 27 - 30 Oloron
Rion des Landes 15 - 21 Tyrosse
Saint Médard en Jalles 22 - 10 Nafarroa
Floirac 27 - 16 Bergerac
Mauléon 26 - 12 Peyrehorade
Barbezieux 26 - 29 Nantes

Journée 19 le 2024-03-10
Tulle 26 - 32 Saint Médard en Jalles
Nantes 54 - 24 Oloron
Bergerac 9 - 13 Mauléon
Floirac 28 - 0 Rion des Landes
Peyrehorade 27 - 10 Barbezieux
Nafarroa 23 - 19 Tyrosse

Journée 20 le 2024-03-24
Rion des Landes 22 - 21 Nafarroa
Barbezieux 27 - 23 Bergerac
Oloron 31 - 15 Peyrehorade
Tyrosse 53 - 14 Tulle
Saint Médard en Jalles 22 - 17 Nantes
Mauléon 47 - 8 Floirac

Journée 21 le 2024-03-31
Bergerac 16 - 24 Oloron
Peyrehorade 18 - 14 Saint Médard en Jalles
Mauléon 37 - 14 Rion des Landes
Tulle 24 - 19 Nafarroa
Floirac 43 - 12 Barbezieux
Nantes 40 - 16 Tyrosse

Journée 22 le 2024-04-14
Saint Médard en Jalles 59 - 22 Bergerac
Tyrosse 31 - 22 Peyrehorade
Nafarroa 41 - 17 Nantes
Rion des Landes 33 - 29 Tulle
Barbezieux 22 - 51 Mauléon
Oloron 23 - 23 Floirac

Palmarès

Equipe II

1979 Vice champion de France Nationale B

Challenges Nationaux

2000 Vainqueur du challenge de l Amitie
1996 Vainqueur du challenge de l Amitie
1983 Finaliste du challenge de l Esperance
1980 Vainqueur du challenge de l Esperance
1978 Finaliste du challenge de l Esperance
1977 Vainqueur du challenge de l Esperance
1976 Finaliste du challenge de l Esperance
1968 Finaliste du challenge de l Esperance
1964 Vainqueur du challenge de l Esperance
1956 Finaliste du challenge de l Esperance
1954 Vainqueur du challenge de l Esperance


Accueil
Champions de France
Contact Mél Admin