France Finales Rugby
Championnat de France
Compétitions féminines

Phases finales champ de France 2022















Elite 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 19 décembre - 15h00
Romagnat - Lons
Grenoble Amazones3 - 0Bobigny 93
Rennes19 - 20Stade Français


Pl Equipe Points J
1
23
5
2
12
4
3
12
5
4
9
6
5
9
6
6
6
4
7
4
4


Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 5 prévue le 2021-12-12
Grenoble Amazones - Romagnat reportée au 06-Feb-2022
journée n° 6 prévue le 2021-12-19
Stade Français - Stade Toulousain reportée au 06-Feb-2022
Lons - Grenoble Amazones reportée au 13-Mar-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 16 janvier - 15h00
Romagnat-Bobigny 93
Rennes-Stade Toulousain
Grenoble Amazones-Stade Français





Elite 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 19 décembre - 15h00
Lyon OU27 - 0Chilly Mazarin
AS Bayonne0 - 25Lille Metropole
Samedi 05 février - 15h00
Blagnac - Stade Bordelais - ASPTT


Pl Equipe Points J
1
22
6
2
20
5
3
18
5
4
10
6
5
9
6
6
9
6
7
0
6


Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-16
Blagnac - Stade Bordelais - ASPTT reportée au 05-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 16 janvier - 15h00
Blagnac-Chilly Mazarin
AS Bayonne-Montpellier RC
Lyon OU-Lille Metropole





Elite 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 12 décembre - 15h00
US Dax5 - 0R C Narbonne
La Valette3 - 19Stade Rochelais
Valkyries Normandie25 - 0Dijon
Clermont la Plaine11 - 5Limoges
Dimanche 16 janvier - 15h00
Bruges Blanquefort - USA Perpignan


Pl Equipe Points J
1
35
8
2
27
7
3
21
7
4
18
8
5
13
7
6
13
6
7
13
8
8
11
7
9
9
8
10
6
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 23 janvier - 15h00
R C Narbonne-La Valette
Stade Rochelais-Valkyries Normandie
Dijon-Clermont la Plaine
Limoges-Bruges Blanquefort
USA Perpignan-US Dax





Fédérale 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 14h00
Lille Metropole II30 - 10Stade Francais II
Dimanche 05 décembre - 15h00
Illkricht Graffenstaden14 - 13Besancon
Bobigny 93 II32 - 3SCUF - PORC
Nancy Seichamps5 - 36Union des Bords Marne


Pl Equipe Points J
1
31
7
2
25
6
3
24
6
4
15
6
5
14
6
6
13
5
7
5
6
8
5
6
9
2
6


Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 4 prévue le 2021-11-14
Illkricht Graffenstaden - Nancy Seichamps reportée au 27-Mar-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 16 janvier - 15h00
Courbevoie-Besancon
Stade Francais II-Illkricht Graffenstaden
SCUF - PORC-Nancy Seichamps
Union des Bords Marne-Lille Metropole II





Fédérale 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 14h00
Viollettes Bressanes22 - 7RC Toulon
Dimanche 05 décembre - 15h00
Grenoble UC II20 - 10Chambery
Lyon OU II48 - 14Nimes
Dimanche 05 décembre - 15h30
Grenoble Amazones II34 - 5AS Beziers


Pl Equipe Points J
1
27
6
2
26
6
3
25
7
4
17
6
5
15
6
6
13
6
7
5
6
8
4
6
9
1
7



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 16 janvier - 15h00
RC Toulon-Lyon OU II
Grenoble UC II-Viollettes Bressanes
AS Beziers-Montpellier RC II
Nimes-Grenoble Amazones II





Fédérale 1 - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Gaillac31 - 13TCMS
AS Bayonne II34 - 35Lons II
Samedi 26 mars - 15h00
Sud Toulousain - Blagnac II


Pl Equipe Points J
1
23
5
2
16
6
3
15
5
4
14
5
5
12
6
6
8
4
7
4
3
8
3
6


Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-16
Sud Toulousain - Blagnac reportée au 26-Mar-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 16 janvier - 15h00
Gaillac-Sud Toulousain
Lons II-Stade Toulousain II
Tarbes Pyrénées II-AS Bayonne II





Fédérale 1 - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 05 décembre - 15h30
Gien Briare5 - 45Rennes II
Dimanche 16 janvier - 15h00
Gien Briare - CA Brive
Evreux - Stade Bordelais – ASPTT II


Pl Equipe Points J
1
28
7
2
24
5
3
16
5
4
16
6
5
10
5
6
9
5
7
5
11
8
1
0



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 23 janvier - 15h00
CA Brive-Gien Briare
Rennes II-Evreux
Stade Bordelais – ASPTT II-Romagnat II






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin