France Finales Rugby
Championnat de France
Compétitions féminines

Phases finales champ de France 2022














Elite 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Samedi 16 octobre - 18h00
Lons7 - 41Stade Toulousain
Samedi 16 octobre - 18h30
Bobigny 9316 - 5Stade Français
Dimanche 17 octobre - 14h00
Romagnat54 - 3Rennes


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
14
4
3
8
3
4
8
4
5
4
3
6
2
2
7
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Stade Toulousain-Bobigny 93
Grenoble Amazones-Romagnat
Rennes-Lons





Elite 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 17 octobre - 14h30
Blagnac68 - 0AS Bayonne
Dimanche 17 octobre - 15h00
Chilly Mazarin47 - 5Lille Metropole
Stade Bordelais - ASPTT24 - 20Montpellier RC


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
12
3
3
8
2
4
4
3
5
4
3
6
1
3
7
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Montpellier RC-Chilly Mazarin
Lyon OU-Blagnac
AS Bayonne-Stade Bordelais - ASPTT





Elite 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 20h00
US Dax - Clermont la Plaine
Dimanche 17 octobre - 12h00
La Valette22 - 7Bruges Blanquefort
Valkyries Normandie21 - 7Limoges
Dijon8 - 24USA Perpignan
Dimanche 17 octobre - 12h30
Stade Rochelais22 - 6R C Narbonne


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
3
3
8
3
4
8
3
5
5
2
6
4
3
7
4
3
8
4
3
9
0
2
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Clermont la Plaine-R C Narbonne
US Dax-La Valette
Bruges Blanquefort-Valkyries Normandie
Limoges-Dijon
USA Perpignan-Stade Rochelais





Fédérale 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 13h30
Besancon22 - 7SCUF
Stade Francais II0 - 31Union des Bords Marne
Dimanche 10 octobre - 15h30
Lille Metropole II - Bobigny 93 II


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
5
1
3
5
1
4
5
2
5
4
2
6
0
0
7
0
2
8
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Nancy Seichamps-Lille Metropole II
Bobigny 93 II-Illkricht Graffenstaden
SCUF-Stade Francais II





Fédérale 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 13h00
Chambery8 - 45Lyon OU II
Montpellier RC II39 - 0Grenoble UC II
Dimanche 10 octobre - 15h00
AS Beziers23 - 10Nimes
Grenoble Amazones II51 - 10Viollettes Bressanes


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
10
2
3
9
2
4
8
2
5
1
2
6
0
1
7
0
1
8
0
2
9
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Nimes-Chambery
RC Toulon-AS Beziers
Viollettes Bressanes-Montpellier RC II
Lyon OU II-Grenoble Amazones II





Fédérale 1 - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 12h00
Stade Toulousain II8 - 11Gaillac
Dimanche 10 octobre - 15h00
Lons II14 - 16Tarbes Pyrénées II
AS Bayonne II71 - 0Sud Toulousain


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
2
3
4
1
4
4
1
5
3
2
6
2
2
7
2
1
8
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Blagnac II-Lons II
Sud Toulousain-Stade Toulousain II
Tarbes Pyrénées II-TCMS





Fédérale 1 - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 03 octobre - 13h30
Joue - Gien Briare
Dimanche 03 octobre - 15h00
Gien Briare - CA Brive
Romagnat II - Rennes II
CA Brive - Stade Bordelais – ASPTT II
Evreux - CA Brive


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
10
3
3
5
4
4
4
1
5
4
1
6
1
2
7
0
0
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 10 octobre - 15h00
CA Brive-Evreux
CA Brive-Romagnat II
Joue-Stade Bordelais – ASPTT II
Rennes II-CA Brive
Gien Briare-Gien Briare






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin