France Finales Rugby
Championnat de France
Excellence B

Phases finales champ de France 2022

P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 P10
P11 P12 P13 P14 P15 P16 P17 P18 P19 P20














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Arras - LMRCV
Compiegne - Roubaix
Calais - Soissons
Dunkerque - Bobigny
IRIS Lille - Aulnay sous bois


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
LMRCV-Compiegne
Roubaix-Calais
Dunkerque-Soissons
Bobigny-IRIS Lille
Aulnay sous bois-Arras





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Pays de Meaux - SCUF
Houilles - Pontault Combault
Vincennes - RC Paris XV
Sucy en brie - Clichy
Epernay - Gretz Tournan Ozoir la ferriere


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
SCUF-Houilles
Pontault Combault-Vincennes
Sucy en brie-RC Paris XV
Clichy-Epernay
Gretz Tournan Ozoir la ferriere-Pays de Meaux





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Besancon - Belfort Montbeliard
Illkirch Graffenstaden - Villers les Nancy
Vesoul - Colmar
Haguenau - Strasbourg
Nancy Seichamps - Mulhouse


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Belfort Montbeliard-Illkirch Graffenstaden
Villers les Nancy-Vesoul
Haguenau-Colmar
Strasbourg-Nancy Seichamps
Mulhouse-Besancon





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Bellegarde sur Valserine - Montchanin
Tournus - Belleville sur Saone
Couches - Faucigny
Pays de Gex - Chagny
Genlis - Montrevel en Bresse


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Montchanin-Tournus
Belleville sur Saone -Couches
Pays de Gex-Faucigny
Chagny-Genlis
Montrevel en Bresse-Bellegarde sur Valserine





Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Renage Rives - Seyssins
Izeaux - La Tour du pin
Deux Ponts - Aix les bains
Saint Savin - Saint Marcel Isle d Abeau
Saint Jean de Bournay - Tullins


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Seyssins-Izeaux
La Tour du pin-Deux Ponts
Saint Savin-Aix les bains
Saint Marcel Isle d Abeau-Saint Jean de Bournay
Tullins-Renage Rives





Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Privas - Tarare
le Puy en velay - RC Romans
Beaurepaire - Givors
Chateauneuf Saint Marcel - CO Lyon
Ampuis - Rhone Sportif


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Tarare-le Puy en velay
RC Romans-Beaurepaire
Chateauneuf Saint Marcel-Givors
CO Lyon-Ampuis
Rhone Sportif-Privas





Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Mourillon - Six fours
Vallee du Gapeau - Cavaillon
L Isle sur Sorgue - Aix Universite
Valreas - SMUC
Draguignan - Aubagne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Six fours-Vallee du Gapeau
Cavaillon-L Isle sur Sorgue
Valreas-Aix Universite
SMUC-Draguignan
Aubagne-Mourillon





Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Le Teil - Vendres Lespignan
Ales - Arles
Saint Affrique - Sigean Port la Nouvelle
Sete - Avignon Le pontet
Jacou - Uzes


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Vendres Lespignan-Ales
Arles-Saint Affrique
Sete-Sigean Port la Nouvelle
Avignon Le pontet-Jacou
Uzes-Le Teil





Poule 9

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Quillan - RC Saudrune
Thuir - Sor Agout
Canton Alban - Saverdun
Revel - Rivesaltes
Elne - Muret


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
RC Saudrune-Thuir
Sor Agout-Canton Alban
Revel-Saverdun
Rivesaltes-Elne
Muret-Quillan





Poule 10

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Cazeres Le Fousseret - Juillan
Argeles Gazost - Laruns
Saint Gaudens - L isle en Dodon
Benejacq - ES Baronnies
Pouyastruc - Gan


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Juillan-Argeles Gazost
Laruns-Saint Gaudens
Benejacq-L isle en Dodon
ES Baronnies-Pouyastruc
Gan-Cazeres Le Fousseret





Poule 11

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Navarrenx - Barcus
Condom - Nogaro
Villeneuve de Marsan - Aire sur Adour
Saint Palais - Sevignacq Theze
Saint Goin - Riscle


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Barcus-Condom
Nogaro-Villeneuve de Marsan
Saint Palais-Aire sur Adour
Sevignacq Theze-Saint Goin
Riscle-Navarrenx





Poule 12

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
RC Nord Landes - AS Bayonne
Larressore - Urrugne
Hasparren - A.C.L.R
Cambo les Bains - Mugron
Bardos - Biscarrosse


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
AS Bayonne-Larressore
Urrugne-Hasparren
Cambo les Bains-A.C.L.R
Mugron-Bardos
Biscarrosse-RC Nord Landes





Poule 13

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Moissac - Tournefeuille
La Salvetat Saint Gilles - La Vallee de Girou
Rodez - Gimont
Nerac - Mauvezin
Caussade - Pont du Casse


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Tournefeuille-La Salvetat Saint Gilles
La Vallee de Girou-Rodez
Nerac-Gimont
Mauvezin-Caussade
Pont du Casse-Moissac





Poule 14

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Stade Bordelais - Leognan
Blaye - Pessac
Villeneuve sur Lot - Gradignan
Sainte Livrade sur Lot - Vallee du Lot
Sainte Foy la grande - Bazas


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Leognan-Blaye
Pessac-Villeneuve sur Lot
Sainte Livrade sur Lot-Gradignan
Vallee du Lot-Sainte Foy la grande
Bazas-Stade Bordelais





Poule 15

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Le Lardin Saint Lazare - Le Bugue
Lalinde - Vergt
Lacapelle marival - Argentat
Nontron - Figeac
Saint Astier Neuvic - Sarlat


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Le Bugue-Lalinde
Vergt-Lacapelle marival
Nontron-Argentat
Figeac-Saint Astier Neuvic
Sarlat-Le Lardin Saint Lazare





Poule 16

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Gueret - Saint Leger des vignes
OC Montlucon - Moulins
Mauriac - Saint Simon
Saint Cernin - Cusset
Ussel - Clermont UC Aubière


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Saint Leger des vignes-OC Montlucon
Moulins-Mauriac
Saint Cernin-Saint Simon
Cusset-Ussel
Clermont UC Aubière-Gueret





Poule 17

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Auxerre - Paris Massif Central
Chateauroux - Pithiviers
Clamart - Vendome
Issoudun - Sancerre
Blois - Joue les Tours


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Paris Massif Central-Chateauroux
Pithiviers-Clamart
Issoudun -Vendome
Sancerre-Blois
Joue les Tours-Auxerre





Poule 18

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
La Roche sur Yon - Chauray
Basse Goulaine - Angers
Parthenay - Puilboreau
Les Sables d Olonne - Chinon
Le Mans - Chapelle sur Erdre


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Chauray-Basse Goulaine
Angers-Parthenay
Les Sables d Olonne-Puilboreau
Chinon-Le Mans
Chapelle sur Erdre-La Roche sur Yon





Poule 19

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Plabennec - Fougeres
Plouzane - Grandchamp
Saint Nazaire Ovalie - Auray
Bruz - Trignac
Quimper - Vitre


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Fougeres-Plouzane
Grandchamp-Saint Nazaire Ovalie
Bruz-Auray
Trignac-Quimper
Vitre-Plabennec





Poule 20

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
MLSGP - Rouen UC
Evreux - Dieppe
Cergy pontoise - Caen
Pont Audemer - XV Couronnais


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
XV Couronnais-MLSGP
Rouen UC-Evreux
Montesson-Cergy pontoise
Caen-Pont Audemer






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin