-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
-
-
-

 

Championnat de France 2014 : Promotion honneur
( 2013 )
<< nnnnne >>
( 2015 )

Gargenville (IDF) - Lamotte Beuvron (CE)
18 - 09
Saint Pol (FL) - Mont Saint Aignan (N)
25 - 07
La Baule (PL) - Saint Lo (N)
12 - 16
Saint Omer (FL) - Fontenay (IDF)
17 - 36
Angers (PL) - Clichy (IDF)
14 - 22
Le Havre RC (N) - Ploemeur (BR)
32 - 00
La Flotte en Re (PCH) - Gramat (LM)
17 - 18
Plabennec (BR) - US Berrichonne (CE)
47 - 26
Lagrauliere (LM) - Gabardan (CA)
16 - 28
Lannion (BR) - Fouras (PCH)
17 - 08
Centre Meuse (AL) - Bron (LY)
07 - 52
Tournus (BG) - Chasteaux (LM)
23 - 14
Dieulouard (AL) - Sens (BG)
13 - 29
Le Chesnay (IDF) - Maubeuge (FL)
35 - 03
Saint Bonnet pres Riom (AU) - Chavanoz (LY)
28 - 08
Tremblay en France (IDF) - Montbeliard Belfort (FC)
12 - 13
Saint Flour (AU) - SMUC (PR)
03 - 16
Viriat (LY) - Villard Bonnot (AP)
46 - 20
Fleury Salles Coursan (LD) - Pia (PC)
21 - 19
Crest (DA) - Antibes Sophia Antipolis (CAZ)
17 - 24
Louey Marquisat (AB) - Lauzerte (MPY )
08 - 22
Gresivaudan (AP) - Salon de Provence (PR)
06 - 51
Laruns (BE) - L Isle sur Tarn (MPY)
20 - 23
Pollestre Ponteilla (PC) - Rives d Orb (LD)
18 - 31
St Pee sur Nivelle (CBL) - Villeneuve du Pareage (MPY)
22 - 18
Valreas (PR) - Prades Pic St Loup (LD)
25 - 09
Chameyrac (LM) - St Nicolas de la Grave (MPY)
16 - 14
Sainte Livrade sur Lot (PA) - Juillan (AB)
13 - 12
Lavelanet (MPY) - Castemoron (PA)
22 - 13
Gradignan (CA) - Saint Sever (CBL)
10 - 34
Blaye (CA) - Bressols (MPY)
25 - 18
Lectoure (AB) - Montignac (PA)
25 - 18
Saint Pol (FL)
09
Gargenville (IDF)
16
Fontenay (IDF)
10
Saint Lo (N)
15
Le Havre RC (N)
20
Clichy (IDF)
10
Plabennec (BR)
31
Gramat (LM)
20
Lannion (BR)
48
Gabardan (CA)
03
Tournus (BG)
16
Bron (LY)
11
Le Chesnay (IDF)
33
Sens (BG)
11
Montbeliard Belfort (FC)
23
Saint Bonnet pres Riom (AU)
12
Viriat (LY)
10
SMUC (PR)
25
Antibes Sophia Antipolis (CAZ)
27
Fleury Salles Coursan (LD)
16
Salon de Provence (PR)
16
Lauzerte (MPY )
13
Sainte Livrade sur Lot (PA)
09
Chameyrac (LM)
21
Valreas (PR)
19
St Pee sur Nivelle (CBL)
10
Rives d Orb (LD)
10
L Isle sur Tarn (MPY)
11
Lectoure (AB)
16
Blaye (CA)
29
Saint Sever (CBL)
21
Lavelanet (MPY)
23
Saint Pol (FL)
06
Fontenay (IDF)
10
Clichy (IDF)
16
Gramat (LM)
10
Gabardan (CA)
13
Bron (LY)
32
Sens (BG)
09
Saint Bonnet pres Riom (AU)
00
Viriat (LY)
27
Fleury Salles Coursan (LD)
05
Lauzerte (MPY )
15
Rives d Orb (LD)
20
St Pee sur Nivelle (CBL)
16
Sainte Livrade sur Lot (PA)
22
Saint Sever (CBL)
23
Lectoure (AB)
17
Saint Pol (FL)
27
Gramat (LM)
07
Gabardan (CA)
22
Saint Bonnet pres Riom (AU)
26
Fleury Salles Coursan (LD)
21
Lauzerte (MPY )
29
St Pee sur Nivelle (CBL)
07
Lectoure (AB)
26
Gramat (LM)
24
Gabardan (CA)
16
Fleury Salles Coursan (LD)
19
St Pee sur Nivelle (CBL)
16
Gabardan (CA)
St Pee sur Nivelle (CBL)
24
36
Quarts de finale
8me de finale
Finale
32me de finale
Demi finale
16me de finale
Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion honneur Promotion ho
Saint Pee sur Nivelle (CBL)
Champion de France 2014 Promotion