France Finales Rugby
Champions de France
3me Série










2021 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2020 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2019 Grisolles (OCC)
2018 Saint Paul sur Save (MPY)
2017 Boulogne sur Gesse (MPY)
2016 Menditte (CBL)
2015 Servette de Geneve (LY)
2014 Vallespir Arles (PC)
2013 Azereix (AB)
2012 Pomarez (CBL)
2011 Martignas (CA)
2010 ESB BAC ASP (LD)
2009 Beziers Riquet (LD)
2008 Jurancon (BE)
2007 Tautavel Vingrau (PC)
2006 Cagnac les Mines (MPY)
2005 US Bassin Ginestacois (LD)
2004 Marciac (AB)
2003 Saint Nazaire (PC)
2002 Idron Lee (BE)
2001 Montreal du Gers (AB)
2000 Payzac Savignac (PA)
1999 Lesperon Onesse (CBL)
1998 Maraussan (LD)
1997 Tuchan (LD)
1996 Saint Andre Durban (LD)
1995 Olonzac (LD)
1994 Yocobal-Pouzac (AB)
1993 Fraicheur Beziers (LD)
1992 Saint Martin de Seignanx (CBL)
1991 Servian (LD)
1990 Sare (CBL)
1989 Ascain (CBL)
1988 Tournay (AB)
1987 Canet (LD)
1986 Portel des Corbieres (LD)
1985 Cazaubon (AB)
1984 Saint Chinian (LD)
1983 Habas (CBL)
1982 Ouveillan (LD)
1981 Capendu (LD)
1980 Couiza (LD)
1979 Torreilles (PC)
1978 Montreal du Gers (AB)
1977 Aureilhan (AB)
1976 Laloubere (AB)
1975 Tournay (AB)
1974 Vaulnaveys le Haut (AP)
1973 Mantes la Jolie (IDF)
1972 Saint Paul les Dax (CBL)
1971 Captieux (CA)
1970 Magnoac (AB)
1969 Vendres (LD)
1968 Revel (MPY)
1967 Capvern (AB)
1966 Montmelian (LY)
1965 Bazas (CA)
1964 Laroque d Olmes (MPY)
1963 Beaune (BG)
1962 Belves (PA)
1961 Leon (CBL)
1960 Collioure (PC)
1959 Villemur sur Tarn (MPY)
1958 Labouheyre (AB)
1957 RC Lombez L Isloise (AB)
1956 Oursbelille (AB)
1955 Juillan (AB)
1954 Tuchan (LD)
1953 Sigean (LD)
1952 Daumazan sur Arize (MPY)
1951 Maureilhan (LD)
1950 Portet/ garonne ASPTT (MPY)
1949 Clermont Ferrand UC (AU)
1948 Cabestany (PC)
1939 Vic fezensac (AB)
1938 ASC Beziers (LD)
1937 US Port Ste Marie (PA)
1936 US Villeneuvoise PLM -
1935 Valence d Agen (MPY)
1934 --- --- --- ---
1933 SC Graulhet (MPY)
1932 US Metro (IDF)
1931 CO Ceret (PC)
1930 AS Eymet (PA)
1929 AO Toulouse (MPY)
1928 RC Palauenc (PC)
1927 Bigorre Athetique (AB)
1926 Caussade (MPY)
1925 Esperaza (LD)
1924 NAC Champ/ Drac (AP)
1923 Prades (PC)
1922 Quillan (LD)
1921 WD Perpignan (PC)
1920 ASPTT Bordeaux (CA)
1914 CA XIV Arrondissement (IDF)
1913 AS de la Seine (IDF)
1912 Saint Gaudens (MPY)
2021 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2020 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2019 Grisolles (OCC)
2018 Saint Paul sur Save (MPY)
2017 Boulogne sur Gesse (MPY)
2016 Menditte (CBL)
2015 Servette de Geneve (LY)
2014 Vallespir Arles (PC)
2013 Azereix (AB)
2012 Pomarez (CBL)
2011 Martignas (CA)
2010 ESB BAC ASP (LD)



Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin