France Finales Rugby
Champions de France
2me Série










2021 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2020 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2019 Vic Bigorre (OCC)
2018 Boulogne sur Gesse (MPY)
2017 Landes Ocean (CBL)
2016 Bracieux (CE)
2015 Rabatens de Bigorre (AB)
2014 Bagnac sur Cele (LM)
2013 Monein (BE)
2012 Beaulieu sur Dordogne (LM)
2011 Pia (PC)
2010 Beziers Riquet (LD)
2009 Couiza Esperaza (LD)
2008 Portel (LD)
2007 Nord Bearn (BE)
2006 Ogeu les Bains (BE)
2005 Real Soldevilla Campetois (CBL)
2004 Portiragnes Cers (LD)
2003 Bas Conflent Vinca (PC)
2002 Oursbelille (AB)
2001 Ossun (AB)
2000 Ibos (AB)
1999 Conques Villemoustaussou (LD)
1998 Tuchan (LD)
1997 Gretz Tournan (IDF)
1996 Castelnau Riviere Basse (AB)
1995 Armissan (LD)
1994 Leucate (LD)
1993 Colombiers (LD)
1992 Maureilhan (LD)
1991 Ibos (AB)
1990 Espira Baixas (PC)
1989 Le Boulou (PC)
1988 Castelmoron sur Lot (PA)
1987 Ent Nissan Colombiers (LD)
1986 Louey Marquisat (AB)
1985 Saint Chinian (LD)
1984 Habas (CBL)
1983 Collioure (PC)
1982 Leon (CBL)
1981 Biscarrosse (CA)
1980 Mielan (AB)
1979 Montreal du Gers (AB)
1978 Tuchan (LD)
1977 Narbonne UC (LD)
1976 Canohes (PC)
1975 Borderes sur echez (AB)
1974 Navarrenx (BE)
1973 Sigean (LD)
1972 Lespignan (LD)
1971 Fleury d Aude (LD)
1970 Hossegor (CBL)
1969 Saint Vallier (AP)
1968 RC Linxe (CBL)
1967 Villelongue de la S. (PC)
1966 Villemur sur Tarn (MPY)
1965 Hossegor (CBL)
1964 Cuxac d Aude (LD)
1963 Tournon sur Rhone (DA)
1962 Labouheyre (CA)
1961 Laloubere (AB)
1960 Mauvezin (AB)
1959 Castelsarrasin (MPY)
1958 Cuxac d Aude (LD)
1957 Villeurbanne (LY)
1956 Eglantine St Girons (MPY)
1955 US Monnaie de Paris (IDF)
1954 Nogaro (AB)
1953 Biscarrosse (CA)
1952 TAC (MPY)
1951 Samatan (AB)
1950 Lavaur (MPY)
1949 Sainte Foy la Grande (CA)
1948 Rieumes (MPY)
1939 Castelsarrasin (MPY)
1938 Mazamet (MPY)
1937 Beaumont de Lomagne (MPY)
1936 Figeac (LM)
1935 Orthez (CBL)
1934 US Berry (Bourges) (CE)
1933 US Dole (FC)
1932 AS Eymet (PA)
1931 SC Toulouse (MPY)
1930 AS Midi -
1929 AS Bortoise (AU)
1928 Lavelanet (MPY)
1927 OL Carmaux (MPY)
1926 FC Carmaux (MPY)
1925 NAC Champ/ Drac (AP)
1924 Mazamet (MPY)
1923 Moissac (MPY)
1922 Soustons (CBL)
1921 Hendaye (CBL)
1920 AS Bayonne (CBL)
1914 Saint Girons (MPY)
1913 SO Perpignan (PC)
1912 Toulouse Olympique (MPY)
1911 AS Perpignan (PC)
1910 Aviron Bayonnais (CBL)
1909 US Montauban (MPY)
1908 Bergerac (PA)
1907 Cercle Amical -
1906 Perigueux (PA)
2021 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2020 Pas de titre décerné (Confinement Covid 19)
2019 Vic Bigorre (OCC)
2018 Boulogne sur Gesse (MPY)
2017 Landes Ocean (CBL)
2016 Bracieux (CE)
2015 Rabatens de Bigorre (AB)
2014 Bagnac sur Cele (LM)
2013 Monein (BE)
2012 Beaulieu sur Dordogne (LM)
2011 Pia (PC)
2010 Beziers Riquet (LD)



Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin