France Finales Rugby
Ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional





















Honneur - P1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 15h00
Sisteron24 - 31Noves Eyragues
Vallee du Gapeau15 - 9Avignon Le pontet
Antibes Sophia Antipolis38 - 10Sorgues


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
3
3
9
3
4
5
3
5
5
3
6
0
3



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
Antibes Sophia Antipolis-Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet-Sisteron
Sorgues-Noves Eyragues






Honneur - P2

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 15h00
Digne les bains30 - 21Saint Laurent du Var
Istres Fos - Exempt
Pennes Mirabeau16 - 19Stade Phoceen


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
3
2
5
2
3
5
2
4
4
2
5
4
3



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Laurent du Var-Pennes Mirabeau
Exempt-Stade Phoceen
Istres Fos-Digne les bains






Promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 20 novembre - 16h30
Monteux28 - 5Saint Remy
Dimanche 21 novembre - 15h00
Le Beausset10 - 15Vallee de l Huveaune


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
3
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
1
3



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
Ajaccio -Le Beausset
Vallee de l Huveaune-Monteux






Promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 14 novembre - 15h00
Salon de Provence29 - 23Orange
Lucciana29 - 5Pierrefeu du Var


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
8
2
2
5
1
3
4
1
4
2
2
5
0
2


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 3 prévue le 03-Dec-2021
Pierrefeu du Var - Salon de Provence reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 21 novembre - 11h00
Etoile Sang et Or-Lucciana
Dimanche 19 décembre - 15h00
Pierrefeu du Var-Salon de Provence






1re série – P1

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 15h00
Pernes les Fontaines26 - 18Vitrolles
Dimanche 28 novembre - 12h30
Gardanne23 - 17Balagne


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
9
3
2
9
3
3
8
2
4
5
3
5
1
2



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
Pernes les Fontaines-Gardanne
Balagne-Gap






1re série – P2

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 15h00
Isula XV3 - 7Luberon Verdon
Dimanche 19 décembre - 15h00
Val de Siagne - Martigues Port de Bouc


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
2
4
2
2
5
0
1


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 2 prévue le 03-Dec-2021
Saint Mandrier - Isula XV reportée au 19-Dec-2021
journée n° 3 prévue le 03-Dec-2021
Val de Siagne - Martigues Port de Bouc reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Mandrier-Luberon Verdon
Martigues Port de Bouc-Isula XV






2me série – P1

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 15h00
Brignoles25 - 16Eyguières
Saint Maximin16 - 29Bastia XV


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
8
3
2
8
3
3
6
2
4
4
2
5
0
2



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
Eyguières -Saint Maximin
RC Rocher-Brignoles






2me série – P2

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 15h00
St Jean - Corse 8325 - 27Vallée de Gapeau
Pertuis15 - 12Plan d Orgon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
13
3
2
5
2
3
5
2
4
4
2
5
2
3



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
RC du Golfe-Pertuis
Plan d Orgon-Vallée de Gapeau






3me 4me série – P1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 14 novembre - 15h00
Miramas0 - 25Gemenos
Dimanche 21 novembre - 15h00
Bedarrides III71 - 14Ciotat Ceyreste


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
10
2
2
10
2
3
6
3
4
4
2
5
0
0
6
0
3


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 4 prévue le 03-Dec-2021
Bollene - Miramas reportée au 05-Dec-2021
Gemenos - Bedarrides III reportée au 05-Dec-2021
journée n° 5 prévue le 03-Dec-2021
Bedarrides III - Bollene reportée au 05-Dec-2021
Ciotat Ceyreste - Gemenos reportée au 05-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 03-Dec-2021
Bedarrides III - Miramas reportée au 05-Dec-2021
Ciotat Ceyreste - Bollene reportée au 05-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 12h30
Gemenos-Bedarrides III
Bollene-Miramas






3me 4me série – P2

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 14h00
Menton Monaco19 - 6Art One
Dimanche 21 novembre - 15h00
RC Las38 - 0Le Pradet


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
15
3
2
5
2
3
4
2
4
4
3
5
1
2


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 03-Dec-2021
RC Las - Art One reportée au 16-Jan-2022
Lorgues - Le Pradet reportée au 16-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Art One - Menton Monaco reportée au 30-Jan-2022
Le Pradet - RC Las reportée au 30-Jan-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 15h00
Le Pradet-Menton Monaco
Lorgues-RC Las






RĂ©serve -Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 13h30
Vallee du Gapeau6 - 6Avignon Le pontet
Antibes Sophia Antipolis47 - 0Sorgues
Sisteron12 - 30Noves Eyragues


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
9
3
4
4
3
5
4
3
6
0
3



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 13h30
Avignon Le pontet-Sisteron
Sorgues-Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis-Vallee du Gapeau






RĂ©serve -Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 21 novembre - 13h30
Pennes Mirabeau21 - 0Stade Phoceen
Digne les bains6 - 34Saint Laurent du Var
Istres Fos - Exempt


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
10
2
2
8
2
3
5
3
4
4
3
5
1
2



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 13h30
Istres Fos-Digne les bains
Saint Laurent du Var-Pennes Mirabeau
Exempt-Stade Phoceen






RĂ©serve-Promotion Poule 1

texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 20 novembre - 15h00
Monteux0 - 25Saint Remy
Dimanche 21 novembre - 13h30
Exempt - Vallee de l Huveaune
Le Beausset - Vallee de l Huveaune


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
2
3
0
0
4
0
1



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 13h30
Vallee de l Huveaune-Saint Remy
Vallee de l Huveaune-Monteux
Exempt-Le Beausset






RĂ©serve Promotion - Poule 2

texte texte texte



Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
2
3
1
1


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 2 prévue le 03-Dec-2021
Saint Mandrier - Etoile Sang et Or reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 05 décembre - 13h30
Salon de Provence-Etoile Sang et Or






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin