France Finales Rugby
Ligue Normandie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Flamanville10 - 35Pont Audemer
Gravenchon34 - 24Bernay
Elbeuf25 - 26Mont Saint Aignan
Port du Havre0 - 25Le Grand Quevilly
Yvetot26 - 32Le Havre RC


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
23
6
2
20
6
3
19
6
4
19
6
5
17
6
6
16
6
7
13
6
8
12
6
9
9
6
10
0
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Bernay-Flamanville
Le Grand Quevilly-Elbeuf
Mont Saint Aignan-Yvetot
Pont Audemer-Port du Havre
Le Havre RC-Gravenchon






Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 21 novembre - 15h00
Saint Lo23 - 26Lisieux
l Aigle31 - 5Cherbourg
Flers15 - 3Herouville Saint Clair
Granville28 - 3Coutances


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
22
5
2
20
5
3
19
5
4
12
5
5
10
5
6
6
5
7
5
5
8
1
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 05 décembre - 15h00
Lisieux-Flers
Granville-l Aigle
Cherbourg-Saint Lo
Coutances-Herouville Saint Clair






Groupe C - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 21 novembre - 15h00
Avranches 31 - 32Bayeux
Valognes25 - 0Cote de Nacre


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
15
3
2
15
3
3
8
4
4
1
3
5
0
3


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Alencon - Cote de Nacre reportée au 16-Jan-2022
Valognes - Bayeux reportée au 16-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Bayeux - Avranches reportée au 30-Jan-2022
Cote de Nacre - Valognes reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 03-Dec-2021
Avranches - Cote de Nacre reportée au 20-Feb-2022
Valognes - Alencon reportée au 20-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Cote de Nacre-Avranches
Alencon-Valognes






Groupe C - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 21 novembre - 15h00
Pont de l Arche48 - 5Honfleur
Vernon20 - 18Les Andelys


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
15
3
2
8
3
3
8
3
4
6
3
5
1
4


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Thuit Signol - Honfleur reportée au 16-Jan-2022
Pont de l Arche - Les Andelys reportée au 16-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Les Andelys - Vernon reportée au 30-Jan-2022
Honfleur - Pont de l Arche reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 03-Dec-2021
Vernon - Honfleur reportée au 20-Feb-2022
Pont de l Arche - Thuit Signol reportée au 20-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Thuit Signol-Pont de l Arche
Honfleur-Vernon






Groupe C - Poule 3

texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 21 novembre - 15h00
Blangy Bouttencourt22 - 17Fecamp
Barentin25 - 0Le Havre RC III


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
12
4
2
8
3
3
8
3
4
7
3
5
1
3


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Forges les Eaux - Fecamp reportée au 16-Jan-2022
Blangy Bouttencourt - Le Havre RC reportée au 16-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Le Havre RC - Barentin reportée au 30-Jan-2022
Fecamp - Blangy Bouttencourt reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 03-Dec-2021
Barentin - Fecamp reportée au 20-Feb-2022
Blangy Bouttencourt - Forges les Eaux reportée au 20-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Forges les Eaux-Blangy Bouttencourt
Fecamp-Barentin






Reserve Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 13h30
Gravenchon26 - 8Bernay
Elbeuf0 - 25Mont Saint Aignan
Port du Havre0 - 25Le Grand Quevilly
Yvetot27 - 5Le Havre RC
Flamanville0 - 25Pont Audemer


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
28
6
2
25
6
3
18
6
4
17
6
5
16
6
6
14
6
7
11
6
8
10
6
9
5
6
10
0
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Le Havre RC-Gravenchon
Bernay-Flamanville
Le Grand Quevilly-Elbeuf
Mont Saint Aignan-Yvetot
Pont Audemer-Port du Havre






Reserve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 21 novembre - 13h30
Granville25 - 0Coutances
l Aigle48 - 12Cherbourg
Dimanche 21 novembre - 14h00
Flers43 - 0Herouville Saint Clair
Saint Lo34 - 12Lisieux


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
21
5
2
16
5
3
13
5
4
9
5
5
8
4
6
8
4
7
4
5
8
0
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 05 décembre - 13h30
Coutances-Herouville Saint Clair
Cherbourg-Saint Lo
Granville-l Aigle
Lisieux-Flers






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin