France Finales Rugby
Ligue Ile de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional























Honneur - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Chevreuse19 - 26Aulnay sous bois
Gif sur Yvette27 - 31Clichy
Tremblay en France19 - 17Vitry sur Seine
Reuil Malmaison8 - 20Saint Quentin en Yvelines
Créteil Choisy17 - 17Paris XO


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
6
2
21
6
3
17
6
4
15
6
5
14
6
6
13
6
7
11
6
8
11
6
9
9
6
10
4
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Vitry sur Seine-Chevreuse
Clichy-Tremblay en France
Saint Quentin en Yvelines-Créteil Choisy
Aulnay sous bois-Reuil Malmaison
Paris XO-Gif sur Yvette






Honneur - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Vallée de Montmorency45 - 13Nemours
Noisy le grand21 - 16RC Paris XV
Bagneux47 - 17Saint Ouen
Lagny17 - 18SCUF
Montesson14 - 13Saint Maur


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
27
6
2
25
6
3
22
6
4
19
6
5
14
6
6
11
6
7
11
6
8
8
6
9
2
6
10
2
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
SCUF-Noisy le grand
Saint Ouen-Nemours
Saint Maur-Bagneux
Vallée de Montmorency-Lagny
RC Paris XV-Montesson






Promotion - Poule 1 -  

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 14h00
Conflans Herblay8 - 27Parisis RC
Dimanche 21 novembre - 15h00
Suresnes24 - 10Paris Neuilly
Gargenville37 - 20Finances Paris


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
5
2
15
5
3
14
5
4
11
6
5
9
5
6
8
5
7
7
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Parisis RC-Suresnes
Finances Paris-Conflans Herblay
Coulommiers-Gargenville






Promotion - Poule 2 -  

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Plessis Robinson28 - 16Chilly Mazarin
L isLe adam7 - 15Clermont
RC Seine et oise26 - 0Fresnes


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
27
6
2
19
5
3
16
5
4
11
5
5
10
5
6
5
5
7
0
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Chilly Mazarin-L isLe adam
Fresnes-Plessis Robinson
Marcoussis Limours-RC Seine et oise






Promotion - Poule 3 -

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Dourdan40 - 18Yerres
Le chesnay25 - 0Noisy le sec
Melun Combs Savigny 13 - 32Brétigny sur Orge


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
20
5
2
15
5
3
15
5
4
14
5
5
9
5
6
9
5
7
4
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Yerres-Le chesnay
Brétigny sur Orge-Dourdan
Garches-Melun Combs Savigny






1re SĂ©rie - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Limay26 - 19Pantin
Exempt21 - 16RC Val de Bievre
Bords de Marne19 - 12Alfortville
Paris Neuilly19 - 15Senlis
Mitry Mory5 - 24Champagne sur Seine


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
5
2
23
5
3
17
5
4
14
6
5
11
5
6
9
5
7
7
6
8
5
6
9
5
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Pantin-Exempt
Alfortville-Paris Neuilly
Champagne sur Seine-Bords de Marne
Senlis-Limay
RC Val de Bievre-Mitry Mory






1re SĂ©rie - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Stains22 - 40Corbeil essonnes
Etampes17 - 26Rosny sous bois
Goussainville Gonesse20 - 17Puteaux
Dimanche 21 novembre - 16h00
Athis mons23 - 20Montreuil


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
21
5
2
20
6
3
14
5
4
13
4
5
12
5
6
5
4
7
5
4
8
0
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Corbeil essonnes-Etampes
Puteaux-Athis mons
Rosny sous bois-Exempt
Montreuil-Stains






2me SĂ©rie - P 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Exempt - Noyon
Champs sur Marne35 - 27Ballancourt
Les Mureaux7 - 10Blanc mesnil
Argenteuil28 - 31Palaiseau
Meaux22 - 8Chateau Thierry


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
21
5
2
19
5
3
16
5
4
16
6
5
9
5
6
9
6
7
9
5
8
9
6
9
7
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Noyon-Les Mureaux
Palaiseau-Champs sur Marne
Blanc mesnil-Argenteuil
Chateau Thierry-Exempt
Ballancourt-Meaux






2me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Plessis Lagny43 - 7Chelles
Exempt - Vincennes
Savigny sur orge17 - 9Velizy
Rambouillet24 - 10Bagnolet
Sainte Genevive17 - 22Mantes la jolie


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
21
5
2
18
6
3
17
5
4
14
4
5
12
4
6
10
5
7
7
5
8
7
6
9
0
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Chelles-Exempt
Velizy-Rambouillet
Mantes la jolie-Savigny sur orge
Bagnolet-Plessis Lagny
Vincennes-Sainte Genevive






3/4me SĂ©rie - P1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 05 décembre - 15h00
Limeil Brevannes20 - 17Versailles
Sevres Chaville - Ris Orangis
Ris Orangis22 - 40Sevres Chaville
RC plateau du Briard24 - 10Champigny sur Marne
Viry Chatillon17 - 26Gouaix Provins


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
6
2
21
6
3
18
6
4
14
6
5
13
6
6
9
6
7
6
6
8
6
6


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 03-Dec-2021
Sevres Chaville - Ris Orangis reportée au 05-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 12 décembre - 15h00
Champigny sur Marne-Sevres Chaville
Ris Orangis-Viry Chatillon
Gouaix Provins-Limeil Brevannes
Versailles-RC plateau du Briard






3/4me SĂ©rie - P2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 04 décembre - 19h00
Sarcelles28 - 31Courbevoie
Dimanche 05 décembre - 15h00
Livry Gargan35 - 27Meru Chambly
Antony0 - 25Nanterre


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
28
6
2
19
5
3
12
4
4
11
5
5
10
4
6
5
5
7
0
6


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 12 décembre - 15h00
Meru Chambly-Sarcelles
Courbevoie-Antony
Crépy en valois-Livry Gargan






Réserve  - Poule 1 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 13h30
Reuil Malmaison42 - 3Saint Quentin en Yvelines
Créteil Choisy3 - 37Paris XO
Chevreuse29 - 27Aulnay sous bois
Gif sur Yvette7 - 25Clichy
Tremblay en France17 - 27Vitry sur Seine


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
26
6
2
20
6
3
17
6
4
17
6
5
17
6
6
15
6
7
14
6
8
8
6
9
7
6
10
1
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Aulnay sous bois-Reuil Malmaison
Paris XO-Gif sur Yvette
Vitry sur Seine-Chevreuse
Clichy-Tremblay en France
Saint Quentin en Yvelines-Créteil Choisy






Réserve  - Poule 2 -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 13h30
Lagny7 - 33SCUF
Montesson12 - 6Saint Maur
Vallée de Montmorency67 - 10Nemours
Noisy le grand17 - 26RC Paris XV
Bagneux16 - 11Saint Ouen


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
6
2
23
6
3
23
6
4
19
6
5
17
6
6
14
6
7
9
6
8
7
6
9
5
6
10
1
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Vallée de Montmorency-Lagny
RC Paris XV-Montesson
SCUF-Noisy le grand
Saint Ouen-Nemours
Saint Maur-Bagneux






RĂ©serve promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 20 novembre - 15h00
Reuil Malmaison7 - 42Plaisir
Dimanche 21 novembre - 13h30
Exempt - Parisis RC
Gargenville15 - 28Finances Paris


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
23
5
2
17
5
3
7
3
4
7
3
5
4
3
6
2
3



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Parisis RC-Reuil Malmaison
Finances Paris-Exempt
Coulommiers-Gargenville






RĂ©serve promotion - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 20 novembre - 15h00
PORC65 - 5Boulogne Billancourt
Dimanche 21 novembre - 13h30
Exempt - Chilly Mazarin
L isLe adam - Clermont


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
2
3
11
5
4
9
3
5
4
4
6
0
0



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Samedi 04 décembre - 15h00
Boulogne Billancourt-Exempt
Dimanche 05 décembre - 13h30
Chilly Mazarin-L isLe adam
Marcoussis Limours-PORC






RĂ©serve Promotion - Poule 3 -

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 20 novembre - 13h30
PORC II22 - 48Brétigny sur Orge
Dimanche 21 novembre - 13h30
Exempt - SCUF
Exempt - Yerres


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
13
4
2
9
3
3
9
4
4
6
4
5
4
3



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Brétigny sur Orge-Exempt
Garches-PORC II
Yerres-Exempt






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin