France Finales Rugby
Ligue Hauts de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Armentières26 - 15Dunkerque Littoral
Calais55 - 0Maubeuge
Bailleul22 - 37IRIS Lille
Valenciennes22 - 3Saint Omer


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
25
6
2
18
6
3
18
6
4
14
6
5
12
6
6
10
6
7
8
6
8
0
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Maubeuge-Valenciennes
IRIS Lille-Calais
Dunkerque Littoral-Bailleul
Saint Omer-Armentières






Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Bethune14 - 19Tourcoing
Marquette lez Lille29 - 13Laon
Le Touquet76 - 5Cambrai
Flesselles31 - 22Leforest


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
21
5
2
19
5
3
17
5
4
14
6
5
13
5
6
8
6
7
6
6
8
0
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Cambrai-Bethune
Laon-Le Touquet
Leforest-Marquette lez Lille
Tourcoing-Flesselles






1re/2me/3me/4me série - Poule 1

texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Saint Quentin17 - 36RC Thierache
Ovale Gy6 - 40Weppes


Pl Equipe Points J
1
25
5
2
13
5
3
6
5
4
4
5



-- Calendrier complet --







1re/2me/3me/4me série - Poule 2

texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Douai25 - 0Carvin
Dimanche 28 novembre - 15h00
Anzin33 - 21Chauny


Pl Equipe Points J
1
27
7
2
22
7
3
14
7
4
1
7



-- Calendrier complet --







1re/2me/3me/4me série - Poule 3

texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Saint Amand les eaux60 - 5Fourmies
Baie de Somme0 - 25Hazebrouck


Pl Equipe Points J
1
28
6
2
18
6
3
14
7
4
0
7



-- Calendrier complet --







Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 13h30
Armentières7 - 29Dunkerque Littoral
Calais25 - 0Maubeuge
Bailleul13 - 67IRIS Lille
Valenciennes31 - 11Saint Omer


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
27
6
2
22
6
3
20
6
4
19
6
5
10
6
6
9
6
7
5
6
8
0
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Maubeuge-Valenciennes
IRIS Lille-Calais
Dunkerque Littoral-Bailleul
Saint Omer-Armentières






Réserve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 13h30
Marquette lez Lille26 - 0Laon
Le Touquet0 - 25Cambrai
Flesselles36 - 5Leforest
Bethune0 - 53Tourcoing


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
23
6
2
22
6
3
18
6
4
15
6
5
15
6
6
10
6
7
9
6
8
1
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
Laon-Le Touquet
Leforest-Marquette lez Lille
Tourcoing-Flesselles
Cambrai-Bethune






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin