France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 2

Phases finales champ de France 2021














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Domont7 - 31Plaisir
Le Rheu21 - 18Gennevilliers
Samedi 13 février - 15h00
Orsay - La Baule
Le Havre AC - Poitiers
Antony - Chartres
Surgeres - Courbevoie


Pl Equipe Points J
1
19
5
2
16
6
3
16
5
4
15
6
5
15
4
6
14
6
7
13
5
8
12
4
9
8
4
10
6
5
11
4
6
12
2
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Chartres-Le Havre AC
La Baule-Domont
Plaisir-Surgeres
Gennevilliers-Orsay
Courbevoie-Antony
Poitiers-Le Rheu





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Ris Orangis12 - 15Metz
Boulogne Billancourt30 - 17Sarcelles
Dimanche 20 décembre - 15h00
Pontarlier - Pontault Combault
Dole - RC Orleans
Samedi 13 février - 15h00
PUC - Le Creusot
Dimanche 18 avril - 16h00
Saint denis - Bourges


Pl Equipe Points J
1
24
5
2
17
5
3
14
4
4
13
4
5
10
4
6
10
5
7
9
4
8
7
4
9
6
4
10
6
4
11
6
4
12
4
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
RC Orleans-Pontarlier
Le Creusot-Ris Orangis
Metz-Saint denis
Sarcelles-PUC
Bourges-Dole
Pontault Combault-Boulogne Billancourt





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 18 octobre - 15h00
Nantua34 - 34Voiron
Saint Priest 23 - 21Meyzieu
Annecy23 - 10Montmelian
Rillieux la Pape18 - 20Clermont Cournon
Dimanche 20 décembre - 15h00
Villefranche sur Saone - Servette de Geneve
Samedi 13 février - 15h00
Vichy - Saint claude


Pl Equipe Points J
1
18
5
2
18
5
3
15
5
4
13
5
5
12
5
6
12
4
7
12
4
8
9
4
9
8
5
10
5
4
11
2
5
12
2
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 20 décembre - 15h00
Clermont Cournon-Meyzieu
Rillieux la Pape-Annecy
Samedi 13 février - 15h00
Voiron-Saint Priest
Servette de Geneve-Nantua
Dimanche 18 avril - 15h00
Montmelian-Saint claude
Vichy-Villefranche sur Saone





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 18 octobre - 15h00
Tricastin36 - 17Vinay
Montelimar21 - 24Veore XV
Dimanche 18 octobre - 15h15
Grasse50 - 29Saint Raphael Frejus
Dimanche 20 décembre - 15h00
La valette - Saint Jean en Royans
Dimanche 20 décembre - 15h15
Saint Marcellin - Bievre Saint Geoirs
Dimanche 20 décembre - 16h00
Tournon Tain - Annonay


Pl Equipe Points J
1
23
5
2
19
5
3
15
4
4
13
4
5
12
4
6
8
4
7
8
5
8
6
4
9
6
4
10
4
4
11
4
4
12
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Samedi 13 février - 15h00
Saint Raphael Frejus-Tournon Tain
Veore XV-Annonay
Saint Jean en Royans-Saint Marcellin
Bievre Saint Geoirs-Grasse
Dimanche 18 avril - 15h00
Vinay -La valette
Montelimar-Tricastin





Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Gaillac - Millau
ES Catalane20 - 15Gruissan
Castelnaudary16 - 22Villefranche de Lauragais
Dimanche 20 décembre - 15h00
Saint Sulpice sur Tarn - Agde
Samedi 13 février - 15h00
Negrepelisse - Prades
Dimanche 18 avril - 15h00
Levezou Segala - Cahors


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
4
3
11
4
4
10
4
5
10
4
6
9
3
7
9
3
8
6
4
9
5
2
10
5
3
11
5
3
12
3
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Villefranche de Lauragais-Levezou Segala
Gruissan-Gaillac
Millau-Negrepelisse
Agde-ES Catalane
Prades-Castelnaudary
Cahors-Saint Sulpice sur Tarn





Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Morlaas7 - 13Mielan Mirande Rabastens
Samedi 13 février - 15h30
Beaumont de Lomagne - L'Isle Jourdain
Dimanche 18 avril - 15h00
Lourdes - Aramits
Layrac - Saint Girons
Dimanche 18 avril - 15h30
Coarraze Nay - Balma
Rieumes - Pont Long


Pl Equipe Points J
1
18
5
2
16
4
3
15
4
4
13
5
5
13
4
6
11
4
7
10
5
8
6
4
9
6
5
10
5
4
11
4
3
12
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Aramits-Beaumont de Lomagne
Balma-Morlaas
Mielan Mirande Rabastens-Layrac
Pont Long-Coarraze Nay
Saint Girons-Lourdes
L'Isle Jourdain-Rieumes





Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Nafarroa38 - 17Orthez
Soustons15 - 9Saint MĂ©dard en Jalles
Boucau Tarnos21 - 13Hagetmau
Dimanche 25 octobre - 15h45
Saint Paul les Dax8 - 8Peyrehorade
Dimanche 20 décembre - 15h00
Salles - Hendaye
Samedi 13 février - 15h30
Gujan Mestras - Mouguerre


Pl Equipe Points J
1
23
5
2
16
4
3
15
4
4
14
4
5
14
4
6
12
4
7
9
6
8
8
4
9
7
4
10
2
5
11
1
4
12
1
6

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saint MĂ©dard en Jalles-Nafarroa
Peyrehorade-Salles
Hendaye-Gujan Mestras
Hagetmau-Saint Paul les Dax
Mouguerre-Soustons
Orthez-Boucau Tarnos





Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Belves - Barbezieux
Tulle15 - 13Causse Vezere
Saint Junien12 - 34Lormont
Belves31 - 25Barbezieux
Malemort25 - 22Saint Yrieix
Dimanche 25 octobre - 15h30
Bergerac29 - 3Isle sur vienne
Samedi 13 février - 15h30
Sarlat - Arpajon Veinazes


Pl Equipe Points J
1
25
6
2
24
5
3
18
5
4
15
6
5
14
5
6
11
5
7
10
5
8
9
6
9
8
5
10
7
4
11
5
5
12
4
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Lormont-Tulle
Isle sur vienne-Sarlat
Arpajon Veinazes-Malemort
Barbezieux-Bergerac
Saint Yrieix-Saint Junien
Causse Vezere-Belves






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin