France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 1

Phases finales champ de France 2021














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Exempt - Rennes
Marmande20 - 12Trelissac
Dimanche 25 octobre - 15h15
Limoges12 - 12Bassin d Arcachon
Floirac21 - 16Langon
Dimanche 25 octobre - 15h30
Niort29 - 9Beauvais
Dimanche 18 avril - 14h00
PĂ©rigueux - Marcq en Baroeul


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
19
4
3
15
3
4
12
3
5
8
3
6
7
4
7
6
5
8
5
3
9
5
3
10
5
5
11
0
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Langon-Limoges
Rennes-PĂ©rigueux
Marcq en Baroeul-Niort
Trelissac-Exempt
Beauvais-Floirac
Bassin d Arcachon-Marmande





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 15h00
Stade Metro24 - 25Nimes
Samedi 24 octobre - 16h00
Drancy3 - 22Vienne
Samedi 24 octobre - 19h30
Mâcon34 - 0Châteaurenard
Dimanche 25 octobre - 15h00
Rumilly - Exempt
Bedarrides29 - 7Issoire
Nuits Saint Georges22 - 20Beaune


Pl Equipe Points J
1
19
6
2
19
5
3
18
4
4
17
6
5
13
5
6
12
5
7
12
4
8
8
4
9
8
5
10
2
4
11
0
6

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Samedi 07 novembre - 19h30
Nimes-Bedarrides
Dimanche 08 novembre - 15h00
Beaune-Drancy
Issoire-Rumilly
Exempt-Mâcon
Châteaurenard-Nuits Saint Georges
Vienne-Stade Metro





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 17h30
Berre XV33 - 26FCTT
Samedi 24 octobre - 18h00
Pamiers22 - 16Ceret
Dimanche 25 octobre - 15h00
Exempt - Castanet
Dimanche 25 octobre - 15h30
Saint Sulpice - Lavaur
Carqueiranne Hyeres20 - 23La Seyne sur Mer
Dimanche 31 janvier - 15h00
Mazamet - Graulhet


Pl Equipe Points J
1
19
5
2
18
4
3
13
4
4
12
5
5
12
4
6
7
4
7
1
2
8
1
2
9
1
3
10
0
2
11
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
La Seyne sur Mer-Saint Sulpice
Ceret -Exempt
Castanet-Graulhet
FCTT-Pamiers
Mazamet-Carqueiranne Hyeres
Lavaur-Berre XV





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h30
Fleurance26 - 3Castelsarrasin
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Jean de luz - Tyrosse
Samedi 13 février - 15h00
Lombez Samatan - Anglet
Samedi 13 février - 15h15
Bagneres de Bigorre - RC Auch
Dimanche 18 avril - 15h00
Mauléon - Oloron
Valence d'Agen - Lannemezan


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
17
5
3
15
5
4
14
3
5
11
5
6
11
4
7
8
3
8
8
4
9
6
4
10
4
3
11
2
5
12
1
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Mauléon-Saint Jean de luz
Castelsarrasin-Bagneres de Bigorre
RC Auch-Lombez Samatan
Lannemezan-Fleurance
Anglet-Oloron
Tyrosse-Valence d'Agen






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin