France Finales Rugby
Ligue Centre Val de Loire
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès rĂ©gional














Honneur/ Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bracieux10 - 10Dreux
Nogent le rotrou25 - 0Vierzon
Arcay - Vendome
Orléans la source - Dammarie
Saint pierre des Corps36 - 17Fleury les aubrais


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
18
5
3
14
3
4
10
4
5
10
4
6
8
5
7
7
4
8
4
3
9
2
3
10
2
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Bracieux-Nogent le rotrou
Dreux-Vierzon
Vendome-Saint pierre des Corps
Dammarie-Arcay
Fleury les aubrais-Orléans la source





1re/ 2me SĂ©rie -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Loches15 - 0Esvres sur Indre
Gien Briare33 - 34Montargis
Lamotte Beuvron0 - 25Buzancais
Cosne Cours28 - 30US Berrichonne
Romorantin41 - 22Aubigny sur Nere


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
17
4
3
14
4
4
14
4
5
12
4
6
10
4
7
6
4
8
5
4
9
1
4
10
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Esvres sur Indre-Cosne Cours
US Berrichonne-Gien Briare
Aubigny sur Nere-Lamotte Beuvron
Buzancais-Loches
Montargis-Romorantin





3me SĂ©rie

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Rugby Sud 2822 - 16RC Gaulois Turons
Salbris70 - 20Sully sur Loire
Luynes - US Oréans
Sancoins - Argenton sur Creuse


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
13
3
3
12
3
4
10
4
5
7
4
6
6
3
7
5
4
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
US Oréans-Rugby Sud 28
RC Gaulois Turons-Salbris
Argenton sur Creuse-Luynes
Sully sur Loire-Sancoins





4me SĂ©rie

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Exempt - Saint Florent Sur Cher
Saint laurent nouan29 - 13Ovale de Loire
DĂ©ols25 - 5Saint jean de braye
Dimanche 13 décembre - 15h00
Saint amand montrond - Foecy


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
14
4
3
9
3
4
9
3
5
7
4
6
0
2
7
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Foecy-Exempt
Saint Florent Sur Cher-Saint laurent nouan
Saint jean de braye-Saint amand montrond
Ovale de Loire-DĂ©ols





Reserve Honneur -

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
Arcay - Vendome
Orléans la source - Dammarie
Saint pierre des Corps10 - 13Fleury les aubrais
Bracieux3 - 34Dreux
Nogent le rotrou25 - 0Vierzon


Pl Equipe Points J
1
20
4
2
14
4
3
14
5
4
10
3
5
10
3
6
9
4
7
5
2
8
5
3
9
4
5
10
0
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Vendome-Saint pierre des Corps
Dammarie-Arcay
Fleury les aubrais-Nogent le rotrou
Bracieux-Orléans la source
Dreux-Vierzon





Réserve 1re/ 2me série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Cosne Cours0 - 25US Berrichonne
Romorantin25 - 0Aubigny sur Nere
Loches0 - 25Esvres sur Indre
Gien Briare45 - 12Montargis
Lamotte Beuvron - Buzancais


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
13
3
3
13
3
4
13
4
5
12
4
6
8
4
7
4
4
8
0
3
9
0
3
10
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Buzancais-Loches
Montargis-Romorantin
Esvres sur Indre-Cosne Cours
US Berrichonne-Gien Briare
Aubigny sur Nere-Lamotte Beuvron






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin