France Finales Rugby
Ligue Centre Val de Loire
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Honneur

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 28 novembre - 15h00
Nogent le rotrou28 - 21Vierzon
Arcay16 - 16Orléans la source
Dreux18 - 31Vendome


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
2
1
4
2
1
5
1
1
6
0
1



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 05 décembre - 15h00
Nogent le rotrou-Vendome
Vierzon-Arcay
Orléans la source-Dreux






Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 28 novembre - 15h00
Montargis25 - 31Gien Briare
Bracieux13 - 18Fleury les aubrais
Dammarie19 - 7Saint pierre des Corps


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
4
1
4
1
1
5
1
1
6
0
1



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 05 décembre - 15h00
Montargis-Saint pierre des Corps
Gien Briare-Bracieux
Fleury les aubrais-Dammarie






1re 2me série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Salbris31 - 6Sancoins
US Berrichonne14 - 60Loches
Ovale de Loire22 - 13Cosne Cours
Romorantin36 - 8Esvres sur Indre


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
6
2
23
5
3
18
5
4
16
5
5
14
5
6
10
6
7
7
5
8
5
5
9
1
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Loches-Ovale de Loire
Esvres sur Indre-US Berrichonne
Cosne Cours-Salbris
Buzancais-Romorantin






3me série

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 28 novembre - 15h00
Luynes44 - 10Saint jean de braye
DĂ©ols8 - 50Lamotte Beuvron
Saint laurent nouan19 - 39Argenton sur Creuse


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
5
1
4
0
1
5
0
1
6
0
1



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 05 décembre - 15h00
Argenton sur Creuse-Luynes
DĂ©ols-Saint jean de braye
Lamotte Beuvron-Saint laurent nouan






4me série

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 28 novembre - 15h00
RC Gaulois Turons31 - 5US Oréans
Foecy3 - 39Rugby Sud 28
Sully sur Loire13 - 26Lunery / St Amand


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
0
1
5
0
1
6
0
1



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 05 décembre - 15h00
Lunery / St Amand-RC Gaulois Turons
Foecy-US Oréans
Rugby Sud 28-Sully sur Loire






RĂ©serve

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 28 novembre - 13h30
Nogent le rotrou37 - 10Vierzon
Arcay21 - 5Orléans la source
Dreux27 - 37Vendome


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
0
1
5
0
1
6
0
1



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 05 décembre - 13h30
Nogent le rotrou-Vendome
Vierzon-Arcay
Orléans la source-Dreux






RĂ©serve Promotion

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 28 novembre - 13h30
Dammarie23 - 10Saint pierre des Corps
Montargis5 - 40Gien Briare
Bracieux12 - 43Fleury les aubrais


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
1
3
4
1
4
0
1
5
0
1
6
0
1



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 05 décembre - 13h30
Fleury les aubrais-Dammarie
Montargis-Saint pierre des Corps
Gien Briare-Bracieux






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin