France Finales Rugby
Ligue Nouvelle Aquitaine
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès rĂ©gional














Pré-fédéral - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Lege Cap Ferret17 - 15Cadaujac
Royan Saujon40 - 5Marans
Saintes18 - 3La Couronne
Dimanche 29 novembre - 15h30
Saint Andre de Cubzac - Parthenay


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
17
4
3
15
4
4
13
4
5
8
4
6
7
4
7
6
4
8
0
2
9
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Marans-Lege Cap Ferret
Chauray-Royan Saujon
Cadaujac-Saint Andre de Cubzac
Parthenay-Saintes
Exempt-La Couronne





Pré-fédéral- Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Montignac9 - 12Lalinde
Varetz5 - 12Juillac Objat
Pompadour 20 - 6Mussidan
Dimanche 01 novembre - 15h30
Riberac - Le Bugue


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
17
4
3
13
3
4
13
5
5
7
5
6
5
4
7
5
4
8
5
4
9
5
5

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Juillac Objat-Montignac
Le Lardin Saint Lazare-Varetz
Lalinde-Pompadour
Mussidan-Riberac
Exempt-Le Bugue





Pré-fédéral- Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Villefranche du Queyran7 - 31Pont du Casse
Sainte Bazeille14 - 6Confluent RC XV
Villeneuve sur Lot21 - 27Leon
Biscarrosse15 - 0Roquefort


Pl Equipe Points J
1
18
5
2
14
5
3
11
4
4
10
4
5
10
4
6
10
4
7
9
4
8
8
4
9
1
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Confluent RC XV-Villefranche du Queyran
La Reole-Sainte Bazeille
Pont du Casse-Biscarrosse
Roquefort-Villeneuve sur Lot
Exempt-Leon





Pré-fédéral - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Salies de Bearn5 - 13Nord Bearn XV
Dimanche 29 novembre - 15h30
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse
Dimanche 20 décembre - 15h30
Lembeye - Benejacq
Habas - Sevignacq Theze


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
4
3
9
3
4
9
3
5
8
4
6
5
3
7
4
2
8
2
2
9
1
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Sevignacq Theze-Lembeye
Saint Goin-Habas
Benejacq-Salies de Bearn
Nord Bearn XV-Vallee de l Escou
Exempt-Montfort en Chalosse






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin