France Finales Rugby
Ligue Nouvelle Aquitaine
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Pré-fédéral - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h30
La Couronne26 - 12Marans
Parthenay36 - 28ASPTT Bordeaux
Saintes6 - 15Chauray
Cadaujac29 - 22Royan Saujon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
7
2
22
6
3
19
6
4
17
6
5
15
6
6
15
6
7
14
6
8
7
7
9
0
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 15h30
Saint Andre de Cubzac-La Couronne
Marans-Parthenay
ASPTT Bordeaux-Cadaujac
Royan Saujon-Saintes





Pré-fédéral- Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h30
Pompadour 22 - 9Juillac Objat
Montignac21 - 28Varetz
Lalinde24 - 10Ribérac
Mussidan20 - 27Le Bugue


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
18
7
2
18
6
3
18
6
4
17
6
5
17
7
6
14
6
7
13
6
8
11
6
9
8
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 15h30
Le Lardin Saint Lazare-Pompadour
Juillac Objat-Montignac
Varetz-Mussidan
Le Bugue-Lalinde





Pré-fédéral- Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h30
Pont du Casse30 - 3Roquefort
Villeneuve sur Lot30 - 11Sainte Bazeille
Dimanche 28 novembre - 15h45
La Reole36 - 28Confluent RC XV
Dimanche 19 décembre - 15h30
Lege Cap Ferret - A.C.L.R


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
23
7
2
20
6
3
18
6
4
15
6
5
15
5
6
15
6
7
14
7
8
5
6
9
3
5


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 03-Dec-2021
Lege Cap Ferret - A.C.L.R reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 15h30
Biscarrosse-La Reole
Confluent RC XV-Pont du Casse
Roquefort-Lege Cap Ferret
A.C.L.R-Villeneuve sur Lot





Pré-fédéral - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h30
Benejacq48 - 7Habas
Saint Goin30 - 3Nord Bearn XV
Dimanche 28 novembre - 15h45
Montfort en Chalosse6 - 18Vallee de l Escou
Dimanche 19 décembre - 15h30
Salies de Bearn - Lembeye


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
7
2
24
6
3
19
6
4
15
7
5
13
6
6
10
6
7
9
6
8
9
5
9
5
5


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 03-Dec-2021
Salies de Bearn - Lembeye reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 15h30
Sevignacq Theze-Benejacq
Habas-Salies de Bearn
Lembeye-Saint Goin
Nord Bearn XV-Montfort en Chalosse






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin