France Finales Rugby
Ligue Bretagne
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 15h00
Brest29 - 15Grandchamp
Lanester0 - 106Quimper
Vitre59 - 8Bain de Bretagne
Dinan19 - 15Bruz


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
10
3
4
9
3
5
6
3
6
5
3
7
0
3
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Vitre-Lanester
Quimper-Dinan
Bain de Bretagne-Grandchamp
Bruz-Brest





Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont12 - 9Landivisiau
Saint Brieuc37 - 8Concarneau
Saint Renan32 - 25Le Vieux Marche
Rennes32 - 13Lannion


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
4
3
10
4
4
9
3
5
9
4
6
8
3
7
5
4
8
2
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Muzillac-Broceliande Paimpont
Lannion-Saint Brieuc
Concarneau-Saint Renan
Landivisiau-Rennes





1re/2me Série P1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Paimpol33 - 12Landerneau
Chateaulin0 - 17RO Lorient
Douarnenez42 - 20Carhaix


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
1
3
5
2
4
4
2
5
1
2
6
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 15h00
RO Lorient-Paimpol
Carhaix-Chateaulin
Landerneau-Douarnenez





1re/2me Série P2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Saint Pere15 - 15Matignon
Redon21 - 16Pordic


Pl Equipe Points J
1
1
1
2
0
2
3
0
1
4
0
1
5
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 15h00
Melesse-Saint Pere
Matignon-Redon





3me/4me Série P1

texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 04 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont0 - 38Pontivy
Ploemeur86 - 6RC Cote de Penthievre
Melesse16 - 17Auray


Pl Equipe Points J
1
8
3
2
5
1
3
5
1
4
4
1
5
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 11 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont-Auray
Pontivy-Ploemeur
RC Cote de Penthievre-Melesse





Reserve

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 13h30
Vitre22 - 39Bain de Bretagne
Dinan15 - 9Bruz
Brest31 - 14Grandchamp
Lanester0 - 25Quimper


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
13
3
3
11
3
4
9
3
5
5
3
6
4
3
7
1
3
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 13h30
Bain de Bretagne-Grandchamp
Bruz-Brest
Vitre-Lanester
Quimper-Dinan





3me/4me Série P2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 04 octobre - 15h00
Morlaix5 - 20Saint Renan
Pont l abbe31 - 11Landivisiau
Ploudalmezeau71 - 12Lannion Perros


Pl Equipe Points J
1
5
1
2
4
1
3
4
1
4
0
1
5
0
1
6
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 11 octobre - 15h00
Lannion Perros-Morlaix
Saint Renan-Pont l abbe
Ploudalmezeau-Landivisiau






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin