France Finales Rugby
Ligue Bourgogne France comté
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional















Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Arbois15 - 9Saint Apollinaire
Dole16 - 42Gevrey Chambertin
Montceau les Mines48 - 26Autun
Montchanin52 - 12Verdun sur Doubs
Champagnole12 - 17Besancon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
5
2
22
5
3
17
5
4
12
5
5
10
5
6
10
5
7
8
5
8
5
5
9
5
5
10
3
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Apollinaire-Montchanin
Autun-Gevrey Chambertin
Montceau les Mines-Arbois
Verdun sur Doubs-Champagnole
Besancon -Dole






Promotion honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Toucy32 - 12Digoin
Migennes27 - 23Louhans
Chablis51 - 0Chenove
Cluny20 - 20Seurre


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
16
4
2
14
3
3
11
4
4
8
4
5
7
4
6
6
3
7
5
3
8
4
3
9
0
4



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 15h00
Paray le Monial-Toucy
Chenove-Cluny
Digoin-Chablis
Seurre-Migennes






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 28 novembre - 15h00
Saint Firmin10 - 13Saint Martin du lac
Pougues La Charite16 - 15Vauzelles


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
19
5
2
16
4
3
10
5
4
10
5
5
2
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Martin du lac-Bourbon Lancy
Vauzelles-Saint Firmin






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 28 novembre - 15h00
Givry Cheilly25 - 0Auxonne
Saone Seille19 - 17RC Dijon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
14
3
2
9
2
3
6
2
4
0
3
5
0
2



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Auxonne-Chatenoy
RC Dijon-Givry Cheilly






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 28 novembre - 15h00
Saint Martin d Ordon12 - 20Sens
Is Asnieres35 - 5Montbard
Dimanche 19 décembre - 15h00
Sud Haute Marne - Vallee de l Ouche


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
26
6
2
19
5
3
10
5
4
8
5
5
5
6
6
4
5


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 03-Dec-2021
Sud Haute Marne - Vallee de l Ouche reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Sens-Montbard
Saint Martin d Ordon-Sud Haute Marne
Is Asnieres-Vallee de l Ouche






1re/ 2me/ 3me/ 4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 28 novembre - 15h00
Lure3 - 15Morez
Dimanche 19 décembre - 15h00
Censeau Arbois - Plateau 25


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
18
5
2
17
4
3
10
4
4
7
4
5
0
5


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 03-Dec-2021
Censeau Arbois - Plateau 25 reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Lure-Censeau Arbois
Plateau 25 -Baume les dames






Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 13h30
Montceau les Mines29 - 17Autun
Montchanin50 - 7Verdun sur Doubs
Champagnole8 - 14Besancon
Arbois34 - 0Saint Apollinaire
Dole12 - 10Gevrey Chambertin


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
33
7
2
22
7
3
20
7
4
19
7
5
17
7
6
15
7
7
14
7
8
9
7
9
8
7
10
6
7



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 13h30
Montceau les Mines-Arbois
Verdun sur Doubs-Champagnole
Besancon -Dole
Saint Apollinaire-Montchanin
Autun-Gevrey Chambertin






Réserve Promotion

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 13h30
Toucy5 - 22Digoin
Migennes5 - 10Louhans
Chablis15 - 5Chenove
Cluny24 - 31Seurre


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
22
6
2
19
7
3
17
6
4
15
5
5
15
5
6
14
6
7
14
6
8
11
6
9
1
7



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 13h30
Paray le Monial-Toucy
Chenove-Cluny
Digoin-Chablis
Seurre-Migennes






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin