France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Pré-fédérale - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 15h00
Bort les Orgues9 - 16Clermont UC Aubière
Brioude17 - 7Gerzat
Saint Flour 21 - 16Beaumont
Montaigut Besse17 - 13Mauriac
Dimanche 28 novembre - 16h00
Clermont la Plaine17 - 7Thiers


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
30
8
2
29
8
3
26
8
4
26
8
5
25
8
6
17
8
7
12
8
8
10
8
9
9
8
10
5
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 15h00
Gerzat-Bort les Orgues
Clermont UC Aubière-Clermont la Plaine
Thiers -Saint Flour
Beaumont-Montaigut Besse
Mauriac-Brioude





Pré-fédérale- Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 15h00
Est Lyonnais XV14 - 20Bron
CO Lyon19 - 24Belleville sur Saone
Dimanche 12 décembre - 15h00
Roanne - Chassieu
SA Bourg en Bresse - Amberieu en Bugey
Viriat - RC Haute Bresse


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
36
8
2
31
8
3
24
8
4
23
7
5
19
8
6
17
7
7
11
7
8
10
7
9
5
7
10
1
7


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Roanne - Chassieu reportée au 12-Dec-2021
SA Bourg en Bresse - Amberieu en Bugey reportée au 12-Dec-2021
Viriat - RC Haute Bresse reportée au 12-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 15h00
Amberieu en Bugey-Roanne
Chassieu-Est Lyonnais XV
Bron-CO Lyon
Belleville sur Saone -Viriat
RC Haute Bresse-SA Bourg en Bresse





Pré-fédérale- Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 15h00
Vaulnaveys le haut17 - 6La Mure
Vizille16 - 9Faucigny
Ugine Albertville12 - 15La Motte Servolex
Annecy le vieux25 - 3Seyssins
Vif Monestier26 - 0Thonon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
30
8
2
30
8
3
24
8
4
23
8
5
23
8
6
17
8
7
12
8
8
10
8
9
10
8
10
8
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 15h00
Faucigny-Vaulnaveys le haut
La Mure-Ugine Albertville
La Motte Servolex-Annecy le vieux
Seyssins-Vif Monestier
Thonon-Vizille





Pré-fédérale- Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 15h00
Guilherand Granges9 - 12La Voulte Rugby
Rhone XV28 - 34Chareauneuf Saint Marcel
Dieulefit Bourdeaux25 - 0Bourg Saint Andeol
Eymeux Chabeuil14 - 38Rhodia
Dimanche 12 décembre - 15h00
Beaurepaire - Canton de Marsanne


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
38
8
2
26
8
3
22
7
4
21
8
5
19
7
6
18
8
7
18
8
8
16
8
9
10
8
10
0
8


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Beaurepaire - Canton de Marsanne reportée au 12-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 15h00
Chareauneuf Saint Marcel-Guilherand Granges
La Voulte Rugby-Dieulefit Bourdeaux
Bourg Saint Andeol-Beaurepaire
Canton de Marsanne-Eymeux Chabeuil
Rhodia-Rhone XV






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin