France Finales Rugby
Ligue Grand Est
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Reims16 - 29Thionville Yutz
Pont a Mousson29 - 13Champagne St Andre Vergers
Saverne5 - 6Verdun
Villers les Nancy36 - 28Mulhouse


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
14
4
3
10
4
4
9
4
5
9
4
6
8
4
7
5
4
8
1
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Verdun-Reims
Thionville Yutz-Pont a Mousson
Mulhouse-Saverne
Champagne St Andre Vergers-Villers les Nancy





Promotion/ 1re série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Thann34 - 17Saint Louis Neuweg
Vittel29 - 19Lauterbourg
Saint Die - Mutzig


Pl Equipe Points J
1
9
3
2
6
2
3
5
1
4
4
2
5
4
3
6
4
3
7
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
ASC de Strasbourg-Thann
Mutzig-Vittel
Saint Louis Neuweg-Saint Die





Promotion/ 1re série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Chaumont25 - 5Hagondange
Epinal - Centre Meuse Force 54
Bar le Duc - Longwy


Pl Equipe Points J
1
13
4
2
11
3
3
8
3
4
7
2
5
6
2
6
2
3
7
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Chalon en Champagne-Chaumont
Longwy-Epinal
Hagondange-Bar le Duc





2me/3me/4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Saarbrucken - Saint Avold
Hayange - Forbach
Lorquin40 - 12Luneville


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
4
1
4
1
2
5
0
1
6
0
1
7
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Forbach-Saarbrucken
Luneville-Hayange
Illkirch Graffenstaden-Lorquin





2me/3me/4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Dieulouard Liverdun0 - 25Pays Haut et du Jarnisy
OCB Toulois20 - 13Boulay
Romilly38 - 45Saint dizier


Pl Equipe Points J
1
11
3
2
10
3
3
10
3
4
6
3
5
5
3
6
5
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Pays Haut et du Jarnisy -Saint dizier
Boulay-Romilly
Dieulouard Liverdun-OCB Toulois





Réserve

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Reims36 - 36Thionville Yutz
Pont a Mousson29 - 19Champagne St Andre Vergers
Saverne - Verdun
Villers les Nancy54 - 17Mulhouse


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
13
3
3
9
4
4
8
3
5
7
3
6
3
3
7
0
0
8
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 13h30
Verdun-Reims
Thionville Yutz-Pont a Mousson
Mulhouse-Saverne
Champagne St Andre Vergers-Villers les Nancy






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin