France Finales Rugby
Ligue Grand Est
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès régional














Honneur Promotion - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 21 novembre - 15h00
Pont a Mousson6 - 16Villers les Nancy
Thionville Yutz10 - 10Reims
Champagne St Andre Vergers57 - 0Verdun


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
24
6
2
18
6
3
17
6
4
17
6
5
9
6
6
8
6
7
5
6



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 15h00
Reims-Pont a Mousson
Champagne St Andre Vergers-Mulhouse
Thionville Yutz-Verdun






Promotion/ 1re série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Saverne39 - 17Saint Louis Neuweg
Saint Die67 - 7Saint Avold
Thann29 - 32ASC de Strasbourg


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
22
5
2
14
5
3
14
5
4
12
5
5
7
5
6
3
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Louis Neuweg-Saint Die
Thann-Saint Avold
ASC de Strasbourg-Saverne






Promotion/ 1re série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Bar le Duc10 - 25Epinal


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
13
4
2
13
4
3
10
4
4
2
4
5
0
0



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Chalon en Champagne-Epinal
Longwy-Bar le Duc






2me/3me/4me série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Lorquin - Luneville
Lauterbourg - Illkirch Graffenstaden
MOM-SAR-ASCS24 - 5Remiremont


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
19
4
2
15
5
3
13
4
4
12
5
5
5
4
6
0
4



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Hagondange-Forbach
Boulay-Rugby Grizzlys OLC






2me/3me/4me série - Poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Hagondange22 - 10Hayange
Boulay15 - 39Forbach


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
15
3
2
8
4
3
6
2
4
5
3
5
5
4



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Romilly-Vittel
OCB Toulois-Centre Meuse Force 54
Saint dizier-Ardennes Rugby






2me/3me/4me série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Vittel71 - 0OCB Toulois
Centre Meuse Force 54 17 - 33Ardennes Rugby
Saint dizier - Romilly


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
23
5
2
17
5
3
14
5
4
14
5
5
5
5
6
0
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 15h00
Illkirch Graffenstaden-MOM-SAR-ASCS
Lorquin-Remiremont
Luneville-Lauterbourg






Réserve Honneur -

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 21 novembre - 13h00
Champagne St Andre Vergers25 - 0Verdun
Pont a Mousson6 - 0Villers les Nancy
Thionville Yutz19 - 25Reims


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
20
5
2
17
6
3
13
5
4
8
5
5
8
5
6
6
5
7
6
5



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 05 décembre - 13h00
Thionville Yutz-Verdun
Reims-Pont a Mousson
Champagne St Andre Vergers-Mulhouse






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin