France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès rĂ©gional














Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Avenir Bleu et Blanc - Sete
Bedarieux27 - 28Sigean Port la Nouvelle
Vinassan0 - 25Jop Haut Vernet
plages d’Orb - Saint Gilles


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
13
3
3
9
2
4
9
3
5
6
3
6
4
4
7
1
1
8
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Gilles-Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet-Bedarieux
Mauguio-plages d’Orb
Exempt-Sigean Port la Nouvelle
Sete-Vinassan





Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h30
Rodez - La Salvetat Saint Gilles
Dimanche 25 octobre - 15h00
Tarascon sur Ariege27 - 12Toulouse Lalande
Verfeil34 - 0Laroque d Olmes
Dimanche 25 octobre - 15h30
Saint Juery - Montredon


Pl Equipe Points J
1
10
4
2
9
3
3
9
3
4
8
3
5
7
3
6
4
1
7
4
3
8
4
3
9
3
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Laroque d Olmes-Rodez
Toulouse Lalande-Saint Juery
Andorre la Vella-Verfeil
Exempt-Montredon
La Salvetat Saint Gilles-Tarascon sur Ariege





Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Pouyastruc35 - 13Montrejeau
ES Baronnies7 - 20Muret -Eaunes
Mazeres Cassagne6 - 21Cazeres Le Fousseret
Dimanche 25 octobre - 15h30
Montesquieu - Coteaux de l Arret


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
9
4
4
9
4
5
6
3
6
5
3
7
5
3
8
0
0
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Cazeres Le Fousseret-Pouyastruc
ES Baronnies-Montesquieu
Trie sur Baise-Mazeres Cassagne
Exempt-Coteaux de l Arret
Montrejeau-Muret -Eaunes





Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bretenoux - Saint Cere
Mauvezin23 - 15RC Montauban
Gourdon - Lectoure
Lauzerte - Vic Fezensac


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
13
4
3
9
4
4
7
4
5
7
3
6
6
3
7
6
3
8
5
2
9
5
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Vic Fezensac-Bretenoux
Lectoure-Mauvezin
Bressols-Lauzerte
Exempt-RC Montauban
Saint Cere-Gourdon






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin