France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2022
Palmarès rĂ©gional














Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Samedi 20 novembre - 15h30
Bedarieux25 - 18Avenir Bleu et Blanc
Dimanche 21 novembre - 15h00
Jop Haut Vernet11 - 18Sigean Port la Nouvelle
Saint Gilles15 - 13plages d’Orb


Pl Equipe Points J
1
22
5
2
15
5
3
13
5
4
12
6
5
12
5
6
8
5
7
5
5
8
0
0


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Sigean Port la Nouvelle - Saint Gilles reportée au 16-Jan-2022
plages d’Orb - Bedarieux reportée au 05-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 9
Dimanche 28 novembre - 15h00
Sete-Jop Haut Vernet
Dimanche 05 décembre - 15h00
plages d’Orb-Bedarieux
Dimanche 16 janvier - 15h00
Sigean Port la Nouvelle-Saint Gilles





Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
La Salvetat Saint Gilles33 - 11Montredon
Dimanche 28 novembre - 15h30
Laroque d Olmes32 - 39Rodez
Tarascon sur Ariege25 - 22Toulouse Lalande
Andorre la Vella40 - 30Verfeil


Pl Equipe Points J
1
32
8
2
27
8
3
26
8
4
19
8
5
17
8
6
16
8
7
14
8
8
12
8
9
12
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 15h00
La Salvetat Saint Gilles-Saint Juery
Laroque d Olmes-Verfeil
Andorre la Vella-Toulouse Lalande
Tarascon sur Ariege-Montredon





Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
Mazeres Cassagne25 - 20Montesquieu
Dimanche 28 novembre - 15h30
Vic Fezensac32 - 30ES Baronnies
Trie sur Baise - Coteaux de l Arret
Dimanche 05 décembre - 15h00
Pouyastruc - Cazeres Le Fousseret


Pl Equipe Points J
1
27
7
2
25
7
3
21
8
4
20
8
5
15
8
6
13
7
7
11
6
8
11
7
9
10
8


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 03-Dec-2021
Montrejeau - Coteaux de l Arret reportée au 05-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Pouyastruc - Cazeres Le Fousseret reportée au 05-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 15h00
Mazeres Cassagne-Montrejeau
Trie sur Baise-Montesquieu
Vic Fezensac-Coteaux de l Arret
Pouyastruc-ES Baronnies





Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
Muret -Eaunes63 - 25Gourdon
Bressols10 - 23Bretenoux
Lauzerte21 - 10Lectoure
Saint Cere20 - 27Mauvezin


Pl Equipe Points J
1
27
8
2
27
8
3
23
8
4
23
8
5
20
8
6
16
8
7
13
8
8
13
8
9
3
8



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 12 décembre - 15h00
Saint Cere-RC Montauban
Bressols-Gourdon
Lauzerte-Bretenoux
Muret -Eaunes-Mauvezin






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin