France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès rĂ©gional














Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
Vinassan0 - 25Jop Haut Vernet
plages d’Orb - Saint Gilles
Avenir Bleu et Blanc - Sete
Bedarieux16 - 25Sigean Port la Nouvelle


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
10
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
4
1
7
4
2
8
1
1
9
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Exempt-Sigean Port la Nouvelle
Sete-Vinassan
Saint Gilles-Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet-Bedarieux
Mauguio-plages d’Orb





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h00
Rodez - La Salvetat Saint Gilles
Dimanche 25 octobre - 13h30
Tarascon sur Ariege15 - 21Toulouse Lalande
Verfeil29 - 27Laroque d Olmes
Dimanche 25 octobre - 14h00
Saint Juery - Montredon


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
14
5
3
9
3
4
8
3
5
7
3
6
6
4
7
5
3
8
5
3
9
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Exempt-Montredon
La Salvetat Saint Gilles-Tarascon sur Ariege
Laroque d Olmes-Rodez
Toulouse Lalande-Saint Juery
Andorre la Vella-Verfeil





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
ES Baronnies14 - 19Muret -Eaunes
Mazeres Cassagne6 - 20Cazeres Le Fousseret
Pouyastruc11 - 3Montrejeau
Dimanche 25 octobre - 14h00
Montesquieu - Coteaux de l Arret


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
8
3
4
6
3
5
6
2
6
5
3
7
2
4
8
1
3
9
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Exempt-Coteaux de l Arret
Montrejeau-Muret -Eaunes
Cazeres Le Fousseret-Pouyastruc
ES Baronnies-Montesquieu
Trie sur Baise-Mazeres Cassagne





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
Gourdon - Lectoure
Lauzerte - Vic Fezensac
Bretenoux - Saint Cere
Mauvezin25 - 6RC Montauban


Pl Equipe Points J
1
12
4
2
12
4
3
9
3
4
9
3
5
4
2
6
4
2
7
4
4
8
4
4
9
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Exempt-RC Montauban
Saint Cere-Gourdon
Vic Fezensac-Bretenoux
Lectoure-Mauvezin
Bressols-Lauzerte






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin