France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès rĂ©gional














3me/4me SĂ©rie - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
La Grande Motte - Roquemaure
Stade Montpellier52 - 8Saint quentin la poterie
Beaulieu - Vigan


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
5
1
3
5
1
4
5
2
5
0
0
6
0
0
7
0
1
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Roquemaure-Stade Montpellier
Vigan-Beaucaire
Marguerittes RC-Beaulieu





3me/4me SĂ©rie - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Salanque Mediterranée26 - 12Le Boulou
Banyuls25 - 0Alenya
Corneilhan33 - 8Lieuran les Beziers
Bompas10 - 16Villeneuve les Beziers


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
2
3
10
3
4
9
3
5
9
3
6
5
4
7
5
2
8
0
3
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Nissan Colombiers-Bompas
Le Boulou-Corneilhan
Lieuran les Beziers-Banyuls
Villeneuve les Beziers-Salanque Mediterranée





3me/4me SĂ©rie - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Samedi 17 octobre - 16h30
Portel des Corbieres - Sud Minervois
Dimanche 18 octobre - 15h00
La Palme12 - 8Canet d’Aude
Millas - Vinca
Cerdagne Capcir XV55 - 0La Clape Armissan


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
13
4
3
11
4
4
10
2
5
8
3
6
8
3
7
1
3
8
0
2
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Peyriac de Mer-Cerdagne Capcir XV
Canet d’Aude-Portel des Corbieres
Sud Minervois-Millas
La Clape Armissan-La Palme





3me/4me SĂ©rie - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Gondrin - Ayguette
Entente Bazet Andrest3 - 40Bassoues
Villecomtal sur Arros9 - 7Mardaing Azereix Ossun
Laloubere - L'Isle de Noe
Castelnau en Madiranais35 - 19Lannepax


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
12
3
3
9
3
4
7
4
5
5
3
6
5
3
7
4
2
8
0
3
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
L'Isle de Noe-Gondrin
Mardaing Azereix Ossun-Castelnau en Madiranais
Lannepax-Entente Bazet Andrest
Ayguette-Villecomtal sur Arros
Bassoues-Laloubere





3me/4me SĂ©rie - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Prat Bonrepaux23 - 18Haut Salat
Conques Villemoustaussou - Sainte Croix
Castelnau La Bastide12 - 3Rieucros
La Tour du Crieu12 - 21Plateau de Sault


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
3
3
12
4
4
6
3
5
6
3
6
5
3
7
5
2
8
1
4
9
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Caunes Minervois-La Tour du Crieu
Haut Salat-Castelnau La Bastide
Rieucros-Conques Villemoustaussou
Plateau de Sault-Prat Bonrepaux





3me/4me SĂ©rie - Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Brens - Cagnac Blaye
Marssac15 - 35Pena
Lacaune - Roques sur Garonne
Saint Amans Soult - Montastruc


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
5
3
4
5
3
5
4
1
6
4
2
7
4
2
8
1
1
9
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Montans Peyrole-Saint Amans Soult
Cagnac Blaye-Lacaune
Roques sur Garonne-Marssac
Montastruc-Brens





3me/4me SĂ©rie - Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Saint Antonin - RC Rougier
Septfonds20 - 27Montestruc sur Gers
RC Brulhois13 - 45Lavernose Lacasse
Reynies - Roquette


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
13
3
3
6
3
4
6
3
5
5
1
6
5
2
7
0
0
8
0
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
L honor de Cos-Reynies
RC Rougier-Lavernose Lacasse
RC Brulhois-Septfonds
Roquette-Saint Antonin






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin