France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














2me Série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bassin de Thau15 - 26Salagou
Collioure - BCPO
SJ Vedas Vill Maguelonne29 - 19RC Ponteilla
Vinassan22 - 20Vendargues
Meze Mediterranee - Cruzy Saint Chinian


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
13
4
3
13
4
4
13
5
5
11
8
6
10
5
7
9
3
8
8
8
9
7
4
10
2
4
11
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Salagou-Collioure
BCPO-Meze Mediterranee
Vendargues-RC Ponteilla
Vinassan-Bassin de Thau
Cruzy Saint Chinian-SJ Vedas Vill Maguelonne





2me Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Caraman - Murviel Thezan
Vielmur - Trebes
Couiza Esperaza - La bastide le peyrat
Labastide Beauvoir29 - 0Labruguiere
Villenouvelle - Briatexte


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
4
3
9
3
4
9
2
5
8
2
6
6
3
7
6
4
8
5
4
9
5
4
10
4
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Murviel Thezan-Vielmur
Trebes-Villenouvelle
Labruguiere-La bastide le peyrat
Briatexte-Couiza Esperaza
Dimanche 01 novembre - 16h00
Labastide Beauvoir-Caraman





2me Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Auzan Cazaubon - Laloubere
RC de Lomagne31 - 0Toulouse Rugby Club
Ibos22 - 9Capvern
Semeac - TAC
Carbonne longages10 - 12Montreal du Gers


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
14
4
3
14
3
4
14
4
5
12
3
6
9
5
7
4
2
8
4
4
9
1
2
10
1
4

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Laloubere-Toulouse Rugby Club
RC de Lomagne-Carbonne longages
TAC-Capvern
Semeac-Auzan Cazaubon
Montreal du Gers-Ibos





2me Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Grisolles25 - 10Laissac
Viviez - Finhan
Verdun sur Garonne - RC Rougier
Saint Nicolas de la Grave34 - 27Puylaurens
La Bastide Saint Georges - Valence d Albi


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
3
3
9
3
4
8
3
5
6
2
6
5
2
7
4
2
8
2
3
9
1
2
10
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Laissac-Viviez
Finhan-La Bastide Saint Georges
Puylaurens-RC Rougier
Saint Nicolas de la Grave-Grisolles
Valence d Albi-Verdun sur Garonne






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin