France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès régional














1re Serie - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h00
Vauvert - Cabestany
Dimanche 25 octobre - 15h00
Nissan Colombiers18 - 5Bages Villeneuve
Tuchan - Maureillas RC


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
3
3
9
2
4
8
3
5
4
2
6
4
3
7
2
4
8
0
1

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Cabestany-Nissan Colombiers
Maureilhan-Vauvert
Entente la Tet-Tuchan





1re Serie - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
RC Alaric11 - 30Olonzac
RC Pezens - Mirepoix
Montreal Malepere - Brassac Vabre


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
4
3
10
4
4
5
2
5
4
3
6
4
2
7
2
2
8
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Aussillon - Mazamet-Montreal Malepere
Montredon Corbieres-RC Alaric
Brassac Vabre-RC Pezens





1re Serie - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h30
Saint Jean du Falga - Castelnau Magnoac
Ade24 - 18Hers Lauraguais
Dimanche 25 octobre - 15h00
RC Mazeres XV - Aureilhan
La Barguillere29 - 22Auterive


Pl Equipe Points J
1
15
5
2
12
3
3
11
5
4
10
3
5
6
4
6
5
2
7
3
3
8
3
3
9
2
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Tournay-Ade
Aureilhan-Saint Jean du Falga
Hers Lauraguais-La Barguillere
Auterive-RC Mazeres XV





1re Serie - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Labarthe sur Leze14 - 16Seilh Aussonne Fenouillet
Plaisance du Gers19 - 15Eauze
Panjas - Sainte Foy de Peyrolieres
Ramonville19 - 20Lezat sur Leze


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
10
3
4
9
3
5
9
3
6
6
3
7
4
3
8
1
2
9
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Paul sur Save-Panjas
Eauze-Labarthe sur Leze
Sainte Foy de Peyrolieres-Ramonville
Lezat sur Leze-Plaisance du Gers





1re Serie - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Villemur - Fronton - Severac le Chateau
L Union - Saint Orens
Quint Fonsegrives32 - 10Launaguet
Castelnau Montratier - Monclar de Quercy


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
9
2
4
8
4
5
6
3
6
4
3
7
4
3
8
0
1
9
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Villefranche de Rouergue-Quint Fonsegrives
Saint Orens-Villemur - Fronton
Launaguet-Castelnau Montratier
Monclar de Quercy-L Union






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin