France Finales Rugby
Ligue Occitanie
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2021
Palmarès rĂ©gional














Promotion honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Prades Pic Saint Loup42 - 10Lunel
Ouveillan Cuxac37 - 8Mende
Rives d’Orb - Bressols
Ouveillan Cuxac - Mende
Fleury Salles Coursan - Bagnols sur Ceze


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
8
4
4
6
2
5
6
3
6
4
1
7
0
1
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bressols-Prades Pic Saint Loup
Lunel-Ouveillan Cuxac
Bagnols sur Ceze-Rives d’Orb
Mende-Exempt
Poussan-Fleury Salles Coursan





Promotion honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
TUC20 - 7TEC
Foix23 - 11Villeneuve du Pareage
Portet sur Garonne22 - 37Saint Jory
Montech - Exempt
Lavelanet26 - 35Aviron Castrais


Pl Equipe Points J
1
13
4
2
12
4
3
9
3
4
9
4
5
9
4
6
8
3
7
6
4
8
5
3
9
1
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
TUC-Portet sur Garonne
Villeneuve du Pareage-TEC
Saint Jory-Lavelanet
Montech-Foix
Exempt-Aviron Castrais





Promotion honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Vic Bigorre - Maubourguet
Louey Marquisat - Boulogne sur Gesse
Daumazan sur Arize - Masseube
Marciac23 - 25Saint Lys


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
8
2
3
6
2
4
6
3
5
6
4
6
5
2
7
5
2
8
4
2
9
1
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Maubourguet-Daumazan sur Arize
Saint Lary Soulan-Louey Marquisat
Masseube-Saint Lys
Boulogne sur Gesse-Vic Bigorre





Promotion honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Espalion27 - 16Rabastens
Capdenac76 - 0Gramat
L isle sur Tarn - Luzech
Capdenac - Gramat
Souillac26 - 20Carmaux


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
8
3
4
4
1
5
4
2
6
2
1
7
1
1
8
1
1
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Luzech-Espalion
Rabastens-Capdenac
Carmaux-L isle sur Tarn
Gramat-Exempt
Ent Bagnac Maurs-Souillac






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin