France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 2

Phases finales champ de France 2022
Modalités de qualification















Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 21 novembre - 15h00
Le Rheu30 - 20Poitiers
Courbevoie32 - 17Gennevilliers
Domont6 - 27Sarcelles
Plaisir31 - 8Boulogne Billancourt
La Baule17 - 34Nantes
Le Havre AC27 - 19Tours


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
39
9
2
32
9
3
30
9
4
27
9
5
25
9
6
23
9
7
23
9
8
20
9
9
11
9
10
10
9
11
9
9
12
8
9



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Poitiers-Courbevoie
Gennevilliers-Domont
Sarcelles-La Baule
Tours-Boulogne Billancourt
Nantes-Plaisir
Le Havre AC-Le Rheu





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 21 novembre - 15h00
Antony16 - 17Pontarlier
Orsay24 - 18Le Creusot
Ris Orangis47 - 0Pontault Combault
Bourges28 - 9Metz
Dimanche 19 décembre - 15h00
Tango Chalon - RC Orleans
Dole - PUC


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
32
8
2
30
9
3
29
8
4
28
8
5
28
9
6
19
9
7
18
8
8
16
8
9
16
7
10
9
8
11
9
9
12
5
9


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 03-Dec-2021
Metz - Ris Orangis reportée au 19-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Tango Chalon - RC Orleans reportée au 19-Dec-2021
Dole - PUC reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Pontarlier -Tango Chalon
RC Orleans-Orsay
Le Creusot-Ris Orangis
Metz-PUC
Pontault Combault-Dole
Bourges-Antony





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 21 novembre - 15h00
Meyzieu32 - 26Annecy
Voiron48 - 29Vichy
Servette de Geneve33 - 18Montmelian
Clermont Cournon31 - 22Saint claude
Saint Priest 18 - 15Nantua
Dimanche 21 novembre - 15h20
Villefranche sur Saone28 - 23Rillieux la Pape


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
37
9
2
35
9
3
32
9
4
27
9
5
26
9
6
24
9
7
18
9
8
15
9
9
13
9
10
13
9
11
12
9
12
8
9



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Annecy-Voiron
Vichy-Servette de Geneve
Montmelian-Clermont Cournon
Nantua-Rillieux la Pape
Saint claude-Villefranche sur Saone
Saint Priest -Meyzieu





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Samedi 20 novembre - 15h00
Grasse47 - 8Bievre Saint Geoirs
Dimanche 21 novembre - 15h00
La valette59 - 10Montelimar
Tournon Tain16 - 27Saint Jean en Royans
Saint Marcellin20 - 21Vinay
Tricastin22 - 11Veore XV
Dimanche 21 novembre - 15h15
Annonay 29 - 7Saint Raphael Frejus


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
36
9
2
32
9
3
32
9
4
31
9
5
30
9
6
28
9
7
21
9
8
16
9
9
13
9
10
9
9
11
8
9
12
4
9



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Montelimar-Tournon Tain
Saint Jean en Royans-Saint Marcellin
Vinay -Grasse
Veore XV-Saint Raphael Frejus
Bievre Saint Geoirs-Annonay
Tricastin-La valette





Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 21 novembre - 15h00
Gaillac36 - 0Prades
ES Catalane23 - 16Castelnaudary
Gruissan22 - 9Millau
Saint Sulpice sur Tarn20 - 17Cahors
Levezou Segala48 - 6Arpajon Veinazes
Dimanche 21 novembre - 15h30
Negrepelisse10 - 17Agde


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
34
9
2
33
9
3
28
9
4
28
9
5
27
9
6
25
9
7
20
9
8
18
8
9
12
9
10
12
9
11
12
9
12
6
8


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Prades - Negrepelisse reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Agde-Gaillac
Prades-ES Catalane
Castelnaudary-Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes-Millau
Cahors-Gruissan
Levezou Segala-Negrepelisse





Poule 6

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 21 novembre - 15h00
Rieumes29 - 13Pont Long
Dimanche 21 novembre - 15h15
Balma30 - 9Layrac
Dimanche 21 novembre - 15h30
Villefranche de Lauragais18 - 20L'Isle Jourdain
Coarraze Nay25 - 23Beaumont de Lomagne
Mielan Mirande Rabastens16 - 16Morlaas
Lourdes24 - 17Saint Girons


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
36
9
2
26
9
3
26
9
4
24
9
5
22
9
6
22
9
7
21
9
8
20
9
9
20
9
10
18
9
11
18
9
12
7
9



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Pont Long-Villefranche de Lauragais
L'Isle Jourdain-Coarraze Nay
Beaumont de Lomagne-Balma
Saint Girons-Morlaas
Layrac-Mielan Mirande Rabastens
Lourdes-Rieumes





Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 21 novembre - 15h00
Hendaye21 - 35Gujan Mestras
Saint Paul les Dax31 - 33Lormont
Boucau Tarnos0 - 15Saint MĂ©dard en Jalles
Dimanche 21 novembre - 15h15
Soustons22 - 23Salles
Hagetmau14 - 15Mouguerre
Dimanche 13 février - 15h00
Orthez - Aramits


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
36
9
2
35
9
3
29
8
4
28
9
5
24
9
6
23
9
7
22
9
8
13
8
9
12
9
10
11
9
11
9
9
12
5
7


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 03-Dec-2021
Saint Médard en Jalles - Orthez reportée au 19-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Orthez - Aramits reportée au 13-Feb-2022

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Gujan Mestras-Saint Paul les Dax
Lormont-Orthez
Aramits-Boucau Tarnos
Mouguerre-Salles
Saint MĂ©dard en Jalles-Soustons
Hagetmau-Hendaye





Poule 8

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Samedi 20 novembre - 18h00
Barbezieux68 - 0Saint Junien
Dimanche 21 novembre - 15h00
Causse Vezere31 - 25Surgeres
Bergerac37 - 9Saint Yrieix
Sarlat36 - 17Rochefort
Belves31 - 9Malemort
Tulle18 - 20Isle sur vienne


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
41
9
2
36
9
3
25
9
4
24
9
5
24
9
6
23
9
7
21
9
8
18
9
9
18
9
10
14
9
11
10
9
12
6
9



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Surgeres-Bergerac
Saint Yrieix-Barbezieux
Saint Junien-Belves
Isle sur vienne-Rochefort
Malemort-Sarlat
Tulle-Causse Vezere






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin