France Finales Rugby
Championnat de France
Fédérale 1

Phases finales champ de France 2022
Modalités de qualification















Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 21 novembre - 15h00
Beauvais8 - 5Chartres
Rennes23 - 25Limoges
PĂ©rigueux47 - 27Saint denis
Drancy9 - 28Niort
Bassin d Arcachon54 - 3Langon
Floirac30 - 25Marcq en Baroeul


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
41
10
2
35
10
3
34
10
4
32
10
5
31
10
6
29
10
7
28
10
8
24
10
9
12
10
10
10
10
11
7
10
12
1
10



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 11
Dimanche 05 décembre - 15h00
Chartres-Floirac
Saint denis-Beauvais
Limoges-PĂ©rigueux
Niort-Rennes
Langon-Drancy
Marcq en Baroeul-Bassin d Arcachon





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 21 novembre - 15h00
Rumilly23 - 20Bedarrides
Châteaurenard6 - 40Carqueiranne Hyeres
Mâcon36 - 10Beaune
Nuits Saint Georges18 - 17La Seyne sur Mer
Issoire29 - 22Vienne
Stade Metropolitain27 - 9Berre XV


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
44
10
2
30
10
3
29
10
4
29
10
5
27
10
6
27
10
7
27
10
8
18
10
9
15
10
10
15
10
11
13
9
12
6
9


Journée(s) reportée(s) au 03-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 03-Dec-2021
Nuits Saint Georges - Châteaurenard reportée au 19-Dec-2021

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 11
Dimanche 05 décembre - 15h00
Bedarrides-Stade Metropolitain
Beaune-Rumilly
Carqueiranne Hyeres-Mâcon
La Seyne sur Mer-Châteaurenard
Vienne-Nuits Saint Georges
Berre XV-Issoire





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 21 novembre - 15h00
Castelsarrasin13 - 14Mazamet
Pamiers38 - 11Valence d'Agen
Marmande9 - 9Nimes
Castanet8 - 18Saint Sulpice
Ceret 25 - 17FCTT
Graulhet26 - 19Lavaur


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
37
10
2
36
10
3
33
10
4
32
10
5
30
10
6
27
10
7
18
10
8
18
10
9
16
10
10
16
10
11
11
10
12
4
10



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 11
Dimanche 05 décembre - 15h00
Mazamet-Graulhet
Nimes-Castelsarrasin
Valence d'Agen-Marmande
Saint Sulpice-Pamiers
FCTT-Castanet
Lavaur-Ceret





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 21 novembre - 15h00
Mauléon19 - 16Bagneres de Bigorre
Anglet17 - 19Oloron
Lombez Samatan13 - 20Fleurance
Saint Jean de luz21 - 14Peyrehorade
RC Auch27 - 6Tyrosse
Lannemezan17 - 0Nafarroa


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
39
10
2
32
10
3
28
10
4
28
10
5
26
10
6
25
10
7
24
10
8
21
10
9
20
10
10
19
10
11
11
10
12
10
10



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 11
Dimanche 05 décembre - 15h00
Bagneres de Bigorre-Lannemezan
Fleurance-Mauléon
Oloron-Lombez Samatan
Peyrehorade-Anglet
Tyrosse-Saint Jean de luz
Nafarroa-RC Auch






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin