France Finales Rugby
Championnat de France
Compétitions féminines

Phases finales champ de France 2022














Elite 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Samedi 16 octobre - 18h00
Lons7 - 41Stade Toulousain
Samedi 16 octobre - 18h30
Bobigny 9316 - 5Stade Français
Dimanche 17 octobre - 14h00
Romagnat54 - 3Rennes


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
14
4
3
8
3
4
8
4
5
4
3
6
2
2
7
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Stade Toulousain-Bobigny 93
Grenoble Amazones-Romagnat
Rennes-Lons





Elite 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 17 octobre - 14h30
Blagnac68 - 0AS Bayonne
Dimanche 17 octobre - 15h00
Chilly Mazarin47 - 5Lille Metropole
Stade Bordelais - ASPTT24 - 20Montpellier RC


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
12
3
3
8
2
4
4
3
5
4
3
6
1
3
7
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 05 décembre - 15h00
Montpellier RC-Chilly Mazarin
Lyon OU-Blagnac
AS Bayonne-Stade Bordelais - ASPTT





Elite 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 20h00
US Dax7 - 3Clermont la Plaine
Dimanche 17 octobre - 12h00
La Valette22 - 7Bruges Blanquefort
Valkyries Normandie21 - 7Limoges
Dijon8 - 24USA Perpignan
Dimanche 17 octobre - 12h30
Stade Rochelais22 - 6R C Narbonne


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
3
3
8
3
4
8
3
5
6
3
6
4
3
7
4
3
8
4
3
9
4
3
10
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Clermont la Plaine-R C Narbonne
US Dax-La Valette
Bruges Blanquefort-Valkyries Normandie
Limoges-Dijon
USA Perpignan-Stade Rochelais





Fédérale 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 24 octobre - 15h00
Nancy Seichamps - Lille Metropole II
Bobigny 93 II - Illkricht Graffenstaden
SCUF0 - 44Stade Francais II


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
10
3
3
6
2
4
5
1
5
4
1
6
4
2
7
0
1
8
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Union des Bords Marne-SCUF
Illkricht Graffenstaden-Nancy Seichamps
Besancon-Bobigny 93 II





Fédérale 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 24 octobre - 15h00
Nimes51 - 0Chambery
Viollettes Bressanes18 - 38Montpellier RC II
Lyon OU II26 - 27Grenoble Amazones II
Dimanche 24 octobre - 15h30
RC Toulon5 - 24AS Beziers


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
2
3
9
2
4
8
2
5
1
2
6
0
1
7
0
1
8
0
2
9
0
3

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Nimes-RC Toulon
AS Beziers-Grenoble UC II
Montpellier RC II-Lyon OU II
Chambery-Grenoble Amazones II





Fédérale 1 - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Samedi 23 octobre - 20h00
Blagnac II36 - 12Lons II
Dimanche 24 octobre - 14h00
Tarbes Pyrénées II5 - 0TCMS
Dimanche 24 octobre - 15h00
Sud Toulousain8 - 29Stade Toulousain II


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
6
3
5
5
2
6
3
2
7
3
3
8
0
2

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Lons II-Gaillac
TCMS-AS Bayonne II
Tarbes Pyrénées II-Blagnac II





Fédérale 1 - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 24 octobre - 13h00
Evreux34 - 12Gien Briare
Evreux34 - 12Gien Briare
Dimanche 24 octobre - 15h00
Gien Briare15 - 48Joue
Gien Briare15 - 48Joue
Stade Bordelais – ASPTT II27 - 10Rennes II


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
8
2
3
8
3
4
5
7
5
4
1
6
4
1
7
1
2
8
0
0

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 12h00
Gien Briare-Romagnat II
Dimanche 31 octobre - 15h00
Gien Briare-Evreux
CA Brive-Stade Bordelais – ASPTT II
Dimanche 07 novembre - 13h30
Joue-Rennes II






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin