France Finales Rugby
Championnat de France
Compétitions féminines

Phases finales champ de France 2022
Modalités de qualification















Elite 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 11 décembre - 15h00
Chilly Mazarin - Stade Bordelais - ASPTT
Rennes - Montpellier RC
Lons - Stade Toulousain


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0




-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 18 décembre - 15h00
Stade Toulousain-Chilly Mazarin
Stade Bordelais - ASPTT-Rennes
Lons-Montpellier RC





Elite 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 11 décembre - 15h00
Grenoble Amazones - Romagnat
Bobigny 93 - Lyon OU
Lille Metropole - Blagnac


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0




-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 18 décembre - 15h00
Blagnac-Grenoble Amazones
Romagnat-Bobigny 93
Lille Metropole-Lyon OU





Elite 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
La Valette15 - 21Stade Français
US Dax22 - 5R C Narbonne
USA Perpignan50 - 3Limoges
Stade Rochelais59 - 7Clermont la Plaine
Joue7 - 7Dijon


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
31
8
2
25
6
3
22
6
4
21
6
5
16
7
6
15
6
7
8
6
8
8
7
9
8
6
10
7
7
11
4
6






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 8
Dimanche 27 novembre - 15h00
Valkyries Normandie-La Valette
R C Narbonne-USA Perpignan
Limoges-Stade Rochelais
Dijon-US Dax
Stade Français-Joue





Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 20 novembre - 15h00
Courbevoie5 - 12Evreux
Brezh Barians 25 - 17Stade Français
Racing Metro 9238 - 0SCUF - PORC
Arras0 - 67Union des Bords Marne


Pl Equipe Points J
1
21
4
2
14
4
3
13
4
4
10
4
5
4
4
6
4
4
7
2
0
8
0
4






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 04 décembre - 15h00
Stade Français-Courbevoie
Union des Bords Marne-Brezh Barians
Evreux-Racing Metro 92
SCUF - PORC-Arras





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 20 novembre - 15h00
Bron - Bron
Illkricht Graffenstaden15 - 12Pays de Savoie
Viollettes Bressanes15 - 43Besancon


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
14
3
3
6
4
4
5
4
5
5
4
6
4
5
7
1
0
8
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 04 décembre - 15h00
Nancy Seichamps-Bron
Bron-Illkricht Graffenstaden
Pays de Savoie-Viollettes Bressanes





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 20 novembre - 15h00
Nimes8 - 38Grane
AS Beziers20 - 20Gaillac


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
3
3
7
3
4
6
4
5
5
1
6
0
0
7
0
0
8
0
2



Journée(s) reportée(s) au 26-Nov-2022
journée n° 3 prévue le 13-11-2022
Nimes - TCMS reportée au 18-Dec-2022



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 5
Dimanche 04 décembre - 15h00
Grane-TCMS
Gaillac-Nimes





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 19 mars - 15h00
US Colomiers16 - 10Sud Toulousain
AS Bayonne25 - 0Nérac
CA Brive - Castelnau Magnoac
Bruges Blanquefort - Tarbes Pyrenees


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
14
4
3
14
4
4
9
4
5
9
4
6
7
4
7
6
4
8
0
4






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 11
Dimanche 02 avril - 15h00
AS Bayonne-US Colomiers
Tarbes Pyrenees-Sud Toulousain
Nérac-CA Brive
Castelnau Magnoac-Bruges Blanquefort






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin