France Finales Rugby
Championnat de France
Compétitions féminines

Phases finales champ de France 2022
Modalités de qualification















Elite 1 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 11 décembre - 15h00
Lons - Stade Toulousain
Chilly Mazarin - Stade Bordelais - ASPTT
Rennes - Montpellier RC


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 18 décembre - 15h00
Lons-Montpellier RC
Stade Toulousain-Chilly Mazarin
Stade Bordelais - ASPTT-Rennes





Elite 1 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 11 décembre - 15h00
Lille Metropole - Blagnac
Grenoble Amazones - Romagnat
Bobigny 93 - Lyon OU


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 18 décembre - 15h00
Lille Metropole-Lyon OU
Blagnac-Grenoble Amazones
Romagnat-Bobigny 93





Elite 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Valkyries Normandie - Stade Rochelais
La Valette - USA Perpignan
Joue - US Dax
Dijon - Limoges
Stade Français - Clermont la Plaine


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0
11
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Clermont la Plaine-Valkyries Normandie
Stade Rochelais-La Valette
USA Perpignan-Joue
R C Narbonne-Dijon
Limoges-Stade Français





Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 02 octobre - 15h00
Union des Bords Marne - SCUF - PORC
Courbevoie - Arras
Grandchamp - Racing Metro 92
Stade Français - Evreux


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 16 octobre - 15h00
Evreux-Union des Bords Marne
Courbevoie-SCUF - PORC
Arras-Grandchamp
Racing Metro 92-Stade Français





Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 02 octobre - 15h00
Gien Briare - Viollettes Bressanes
Nancy Seichamps - Bron
Besancon - Pays de Savoie


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 16 octobre - 15h00
Gien Briare-Pays de Savoie
Illkricht Graffenstaden-Nancy Seichamps
Bron-Besancon





Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 02 octobre - 15h00
Grane - RC Toulon
Nimes - Millau
TCMS - AS Beziers
Gaillac - Balagne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 16 octobre - 15h00
Millau-Grane
AS Beziers-Nimes
TCMS-Balagne
RC Toulon-Gaillac





Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 02 octobre - 15h00
Tarbes Pyrenees - AS Bayonne
Sud Toulousain - CA Brive
US Colomiers - Bruges Blanquefort
Castelnau Magnoac - Nérac


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 2
Dimanche 16 octobre - 15h00
CA Brive-Tarbes Pyrenees
Bruges Blanquefort-Sud Toulousain
US Colomiers-Nérac
AS Bayonne-Castelnau Magnoac






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2019
Champions de France
 
Contact Mél Admin