Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur




Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines



Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 17
Dimanche 18 février - 15h00
Digne les bains30 - 23Isula XV
Istres Fos27 - 16Balagne
Salon de Provence39 - 6Antibes Sophia Antipolis
Pennes Mirabeau - Exempt
Lucciana19 - 18Valreas
Etoile Sang et Or25 - 0Saint Laurent du Var


Pl Equipe Points J
1
51
14
2
44
15
3
43
16
4
42
14
5
41
16
6
39
14
7
38
15
8
27
15
9
13
15
10
12
16
11
10
14


Prochaine journée N° 18
Dimanche 03 mars - 15h00
Saint Laurent du Var-Lucciana
Valreas-Pennes Mirabeau
Exempt-Istres Fos
Antibes Sophia Antipolis-Digne les bains
Isula XV-Etoile Sang et Or
Balagne-Salon de Provence


Equipe II


Journée N° 17
Dimanche 18 février - 13h30
Salon de Provence37 - 13Antibes Sophia Antipolis
Etoile Sang et Or25 - 0Saint Laurent du Var


Pl Equipe Points J
1
37
11
2
32
11
3
32
11
4
29
10
5
16
10
6
12
11
7
8
9
8
0
0
9
0
9


Prochaine journée N° 18
Dimanche 03 mars - 13h30
Valreas-Pennes Mirabeau
Antibes Sophia Antipolis-Digne les bains




Journée(s) reportée(s) au 22-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 10-12-2023
Digne les bains - Etoile Sang et Or reportée au 17-Mar-2024
journée n° 16 prévue le 11-02-2024
Balagne - Antibes Sophia Antipolis reportée au 17-Mar-2024
Isula XV - Salon de Provence reportée au 17-Mar-2024



Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 21
Dimanche 10 décembre - 15h00
Saint Remy14 - 14Sisteron
Orange33 - 3Gap
Dimanche 31 mars - 15h00
Noves Eyragues - Arles
Pernes les Fontaines - Bedarrides III
Sorgues - Monteux
Luberon Verdon - Ajaccio


Pl Equipe Points J
1
74
17
2
55
17
3
54
17
4
51
17
5
47
17
6
39
17
7
29
16
8
24
16
9
19
16
10
16
16
11
15
16
12
12
16


Prochaine journée N° 22
Dimanche 07 avril - 15h00
Monteux-Saint Remy
Bedarrides III-Sorgues
Gap-Pernes les Fontaines
Ajaccio -Noves Eyragues
Sisteron-Luberon Verdon
Arles-Orange




Journée(s) reportée(s) au 22-Feb-2024
journée n° 16 prévue le 11-02-2024
Luberon Verdon - Pernes les Fontaines reportée au 17-Mar-2024
Saint Remy - Sorgues reportée au 17-Mar-2024
Sisteron - Bedarrides III reportée au 17-Mar-2024



Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 17
Dimanche 18 février - 15h00
Pertuis18 - 26Six fours
Exempt - XV de Besagne
Sanary sur mer0 - 25Val de Siagne
Pierrefeu du Var6 - 31Bastia XV
RC Las - Le Beausset
Gardanne0 - 25Vitrolles


Pl Equipe Points J
1
56
16
2
55
15
3
52
14
4
45
15
5
37
15
6
37
16
7
33
14
8
26
15
9
20
15
10
8
16
11
4
17


Prochaine journée N° 18
Dimanche 03 mars - 15h00
XV de Besagne-Gardanne
Vitrolles-Pierrefeu du Var
Le Beausset-Pertuis
Bastia XV-RC Las
Six fours-Sanary sur mer
Val de Siagne-Exempt







Réserve Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
1
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0









Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
4
0
2
4
0
3
3
0
4
3
0
5
3
0
6
2
0
7
2
0
8
1
0
9
1
0
10
0
0









Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
6
0
2
5
0
3
5
0
4
5
0
5
4
0
6
4
0
7
3
0
8
2
0
9
2
0
10
1
0
11
0
0










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57