Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines



Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Salon de Provence - Istres Fos
Sisteron - Stade Phoceen
Ajaccio - Pennes Mirabeau
Sorgues - Antibes Sophia Antipolis
Etoile Sang et Or - Digne les bains
Lucciana - Saint Laurent du Var


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0
11
0
0
12
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Lucciana-Istres Fos
Stade Phoceen-Sorgues
Pennes Mirabeau-Etoile Sang et Or
Antibes Sophia Antipolis-Salon de Provence
Digne les bains-Sisteron
Saint Laurent du Var-Ajaccio


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Salon de Provence - Istres Fos
Sisteron - Stade Phoceen
Exempt - Pennes Mirabeau
Sorgues - Antibes Sophia Antipolis
Etoile Sang et Or - Digne les bains
Exempt - Saint Laurent du Var


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Exempt-Istres Fos
Stade Phoceen-Sorgues
Pennes Mirabeau-Etoile Sang et Or
Antibes Sophia Antipolis-Salon de Provence
Digne les bains-Sisteron
Saint Laurent du Var-Exempt







Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Balagne - Exempt
Val de Siagne - Luberon Verdon
RC Las - Orange
Pertuis - Saint Mandrier
Gap - Pierrefeu du Var
Exempt - Noves Eyragues


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Exempt-Exempt
Luberon Verdon-Pertuis
Orange-Gap
Saint Mandrier-Balagne
Pierrefeu du Var-Val de Siagne
Noves Eyragues -RC Las







Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Bastia XV - Exempt
Gardanne - Saint Remy
Sanary sur mer - Le Beausset
Pernes les Fontaines - Monteux
RC Rocher - Vitrolles
Exempt - Isula XV


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Exempt-Exempt
Saint Remy-Pernes les Fontaines
Le Beausset-RC Rocher
Monteux-Bastia XV
Vitrolles-Gardanne
Isula XV-Sanary sur mer







Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Berre XV - RC du Golfe
Dimanche 18 septembre - 15h00
Bedarrides III - Le Pradet
Vaison la Romaine - Saint Remy
Martigues Port de Bouc - Bollene
RO Saint Andiolais XV - Ciotat Ceyreste
Exempt - Eyguières


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Saint Remy-Martigues Port de Bouc
Dimanche 25 septembre - 15h00
Exempt-Le Pradet
RC du Golfe-RO Saint Andiolais XV
Bollene-Bedarrides III
Ciotat Ceyreste-Vaison la Romaine
Eyguières -Berre XV







Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 13h30
Val de Siagne - St Jean - Corse 83
Dimanche 18 septembre - 15h00
Miramas - Saint Maximin
Ciotat Ceyreste - Plan d Orgon
Gemenos - Art One
Ollioules - Brignoles


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 13h30
Vitrolles-Val de Siagne
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saint Maximin-Gemenos
Ollioules-Art One
St Jean - Corse 83-Miramas
Brignoles-Ciotat Ceyreste








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57