Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 04 octobre - 15h00
Antibes Sophia Antipolis16 - 56Avignon Le pontet
Noves Eyragues 64 - 12Digne les bains
Pennes Mirabeau25 - 24Stade Phoceen
Vallee du Gapeau12 - 16Saint Laurent du Var
Dimanche 18 octobre - 15h00
Sorgues - Sisteron


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
13
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
2
7
4
2
8
4
2
9
1
3
10
0
2
11
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 11 octobre - 15h00
Avignon Le pontet-Antibes Sophia Antipolis
Pennes Mirabeau-Sorgues
Sisteron-Vallee du Gapeau
Saint Laurent du Var-Digne les bains
Stade Phoceen-Istres Fos
Exempt-Noves Eyragues


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 04 octobre - 15h00
Antibes Sophia Antipolis16 - 56Avignon Le pontet
Noves Eyragues 64 - 12Digne les bains
Pennes Mirabeau25 - 24Stade Phoceen
Vallee du Gapeau12 - 16Saint Laurent du Var
Dimanche 18 octobre - 15h00
Sorgues - Sisteron


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
13
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
2
7
4
2
8
4
2
9
1
3
10
0
2
11
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 11 octobre - 15h00
Avignon Le pontet-Antibes Sophia Antipolis
Pennes Mirabeau-Sorgues
Sisteron-Vallee du Gapeau
Saint Laurent du Var-Digne les bains
Stade Phoceen-Istres Fos
Exempt-Noves Eyragues


journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Pennes Mirabeau - reportée au 2020-09-20
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Istres Fos - Sisteron reportée au 2020-10-04
Sorgues - reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Pennes Mirabeau - Sorgues reportée au 2020-10-11
Sisteron - Vallee du Gapeau reportée au 2020-10-11
Saint Laurent du Var - Digne les bains reportée au 2020-10-11
Stade Phoceen - Istres Fos reportée au 2020-10-11
Avignon Le pontet - Noves Eyragues reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Vallee du Gapeau - Pennes Mirabeau reportée au 2020-10-25
Digne les bains - Sisteron reportée au 2020-10-25
Istres Fos - Saint Laurent du Var reportée au 2020-10-25
Noves Eyragues - Stade Phoceen reportée au 2020-10-25
Sorgues - Avignon Le pontet reportée au 2020-10-25
Antibes Sophia Antipolis - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Pennes Mirabeau - Digne les bains reportée au 2020-11-01
Sisteron - Istres Fos reportée au 2020-11-01
Saint Laurent du Var - Noves Eyragues reportée au 2020-11-01
Avignon Le pontet - Stade Phoceen reportée au 2020-11-01
Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre




Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 04 octobre - 15h00
Etoile Sang et Or8 - 3Pierrefeu du Var
Ajaccio - Vallee de l Huveaune
Le Beausset0 - 18Saint Remy
Dimanche 11 octobre - 13h00
Orange - Lucciana
Dimanche 11 octobre - 15h00
Salon de Provence - Monteux


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
1
1
7
1
1
8
0
0
9
0
0
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Lucciana-Salon de Provence
Saint Remy-Orange
Vallee de l Huveaune-Le Beausset
Pierrefeu du Var-Ajaccio
Monteux-Etoile Sang et Or


journée n° 1 prévue le 2020-09-27
Vallee de l Huveaune - Pierrefeu du Var reportée au 2020-10-11
Saint Remy - Ajaccio reportée au 2020-10-11
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Ajaccio - Vallee de l Huveaune reportée au 2020-10-04
Orange - Lucciana reportée au 2020-10-11
Salon de Provence - Monteux reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Lucciana - Salon de Provence reportée au 2020-10-18
Saint Remy - Orange reportée au 2020-10-18
Vallee de l Huveaune - Le Beausset reportée au 2020-10-18
Pierrefeu du Var - Ajaccio reportée au 2020-10-18
Monteux - Etoile Sang et Or reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Salon de Provence - Saint Remy reportée au 2020-10-25
Orange - Vallee de l Huveaune reportée au 2020-10-25
Le Beausset - Pierrefeu du Var reportée au 2020-10-25
Etoile Sang et Or - Ajaccio reportée au 2020-10-25
Monteux - Lucciana reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre

1re Série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 04 octobre - 15h00
Etoile Sang et Or8 - 3Pierrefeu du Var
Ajaccio - Vallee de l Huveaune
Le Beausset0 - 18Saint Remy
Dimanche 11 octobre - 13h00
Orange - Lucciana
Dimanche 11 octobre - 15h00
Salon de Provence - Monteux


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
1
1
7
1
1
8
0
0
9
0
0
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Lucciana-Salon de Provence
Saint Remy-Orange
Vallee de l Huveaune-Le Beausset
Pierrefeu du Var-Ajaccio
Monteux-Etoile Sang et Or


journée n° 1 prévue le 2020-09-27
Gardanne - Martigues Port de Bouc reportée au 2020-09-27
Gap - Val de Siagne reportée au 2020-09-27
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Pernes les Fontaines - Balagne reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Luberon Verdon - Pernes les Fontaines reportée au 2020-10-18
Gardanne - Saint Mandrier reportée au 2020-10-18
Gap - Martigues Port de Bouc reportée au 2020-10-18
Val de Siagne - Vitrolles reportée au 2020-10-18
Balagne - reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Pernes les Fontaines - Gardanne reportée au 2020-10-25
Saint Mandrier - Gap reportée au 2020-10-25
Vitrolles - Val de Siagne reportée au 2020-10-25
Balagne - Martigues Port de Bouc reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre

Réserve Promotion honneur/ 1re Série

Journée N° 02
Dimanche 04 octobre - 15h00
Etoile Sang et Or8 - 3Pierrefeu du Var
Ajaccio - Vallee de l Huveaune
Le Beausset0 - 18Saint Remy
Dimanche 11 octobre - 13h00
Orange - Lucciana
Dimanche 11 octobre - 15h00
Salon de Provence - Monteux


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
1
1
6
1
1
7
1
1
8
0
0
9
0
0
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Lucciana-Salon de Provence
Saint Remy-Orange
Vallee de l Huveaune-Le Beausset
Pierrefeu du Var-Ajaccio
Monteux-Etoile Sang et Or


Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre



2me Série

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 04 octobre - 15h00
Vallée de Gapeau - Saint Maximin
St Jean - Corse 8343 - 14Pertuis
Plan d Orgon27 - 13Ollioules
Eyguières - Bastia XV
RO Saint Andiolais XV - Brignoles


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
7
2
3
4
1
4
2
1
5
1
2
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 18 octobre - 15h00
Pertuis-Vallée de Gapeau
Ollioules-St Jean - Corse 83
Bastia XV-Plan d Orgon
Brignoles-Eyguières
Saint Maximin-RO Saint Andiolais XV


journée n° 1 prévue le 2020-09-27
RO Saint Andiolais XV - Vallée de Gapeau reportée au 2020-09-27
Ollioules - Eyguières reportée au 2020-09-27
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Vallée de Gapeau - Saint Maximin reportée au 2020-10-04
Eyguières - Bastia XV reportée au 2020-10-04
RO Saint Andiolais XV - Brignoles reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Pertuis - Vallée de Gapeau reportée au 2020-10-18
Ollioules - St Jean - Corse 83 reportée au 2020-10-18
Bastia XV - Plan d Orgon reportée au 2020-10-18
Brignoles - Eyguières reportée au 2020-10-18
Saint Maximin - RO Saint Andiolais XV reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Vallée de Gapeau - Ollioules reportée au 2020-10-25
St Jean - Corse 83 - Bastia XV reportée au 2020-10-25
Plan d Orgon - Brignoles reportée au 2020-10-25
RO Saint Andiolais XV - Eyguières reportée au 2020-10-25
Saint Maximin - Pertuis reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre


3me Série





Pl Equipe Points J





Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre

4me Série





Pl Equipe Points J





Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57