image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


3me 4me Série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Beaucaire23 - 15Beaulieu
La Grande Motte59 - 3Roquemaure
Saint quentin la poterie20 - 26Stade Montpellier
SJ Vedas Vill Maguelonne24 - 8Marguerittes RC


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
5
2
5
4
2
6
2
2
7
1
2
8
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Roquemaure-Beaucaire
Marguerittes RC-La Grande Motte
Beaulieu-Stade Montpellier
Saint quentin la poterie-SJ Vedas Vill Maguelonne




3me 4me Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Samedi 09 octobre - 17h30
Villeneuve les Beziers23 - 17Lieuran Servian Boujan
Dimanche 10 octobre - 15h00
Corneilhan25 - 14Cote Vermeille
Sud Minervois14 - 22Bompas


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
1
2
6
0
1
7
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Banyuls-Corneilhan
Lieuran Servian Boujan-Sud Minervois
Cote Vermeille-Villeneuve les Beziers


3me 4me Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Cerdagne Capcir XV41 - 10Caunes Minervois
Corbières Maritime13 - 24Villeneuve la Comptal
Canet d’Aude25 - 0Vinca


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
10
2
3
4
1
4
4
1
5
1
2
6
0
2
7
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Villeneuve la Comptal-Plateau de Sault
Vinca-Corbières Maritime
Caunes Minervois-Canet d’Aude




3me 4me Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Castelnau en Madiranais16 - 7Panjas
Gondrin12 - 7L'Isle de Noe
Bassoues25 - 0Rabastens de Bigorre


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
5
2
4
5
2
5
4
2
6
0
2
7
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
L'Isle de Noe-Castelnau en Madiranais
Marciac-Gondrin
Panjas-Bassoues


3me 4me Série - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Entente Bazet Andrest13 - 7Mardaing Azereix Ossun
Laloubere37 - 17Rieucros
Prat Bonrepaux23 - 24Ayguette
Haut Salat25 - 10Bonnac


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
6
2
3
5
2
4
5
2
5
5
2
6
4
2
7
4
2
8
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Rieucros-Entente Bazet Andrest
Bonnac-Laloubere
Mardaing Azereix Ossun-Prat Bonrepaux
Ayguette-Haut Salat




3me 4me Série - Poule 6

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Lacaune - Exempt
Marssac38 - 3La Bastide Saint Georges
Pena - Exempt
Saint Amans Soult17 - 15Brens


Pl Equipe Points J
1
5
1
2
5
2
3
4
1
4
4
2
5
1
2
6
0
0


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
La Bastide Saint Georges-Lacaune
Brens-Marssac
Exempt-Pena
Exempt-Saint Amans Soult


3me 4me Série - Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 10 octobre - 15h00
Saint Antonin12 - 19Deux Rives
Reynies46 - 0L honor de Cos
Montestruc sur Gers34 - 3Naucelle
RC Brulhois17 - 12Septfonds


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
8
2
3
6
2
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
2
2
8
2
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
L honor de Cos-Saint Antonin
Septfonds-Reynies
Deux Rives-Montestruc sur Gers
Naucelle-RC Brulhois




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57