image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


3me 4me Série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 13 mars - 15h00
Stade Montpellierain - Beaucaire
SJ Vedas Vill Maguelonne25 - 0Roquemaure
Beaulieu - Marguerittes RC
Saint quentin la poterie15 - 3La Grande Motte


Pl Equipe Points J
1
59.69
14
2
50.85
14
3
50
14
4
49.83
13
5
42
14
6
38
13
7
29.85
14
8
0
14








3me 4me Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 13 mars - 15h00
Villeneuve les Beziers - Corneilhan
Sud Minervois25 - 0Banyuls
Cote Vermeille25 - 0Bompas
Lieuran Servian Boujan - Exempt


Pl Equipe Points J
1
43.09
12
2
43
12
3
43
12
4
40
12
5
35.82
12
6
30
12
7
0
12








3me 4me Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 13 mars - 15h00
Cerdagne Capcir XV26 - 25Canet d’Aude
Caunes Minervois25 - 0Villeneuve la Comptal
Vinca0 - 25Plateau de Sault


Pl Equipe Points J
1
62
12
2
54
12
3
50
12
4
34
12
5
29
12
6
16
12
7
0
14








3me 4me Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 13 mars - 15h00
Bassoues41 - 0Castelnau en Madiranais
Villecomptal Rabastens22 - 18L'Isle de Noe
Panjas33 - 12Marciac
Rabastens de Bigorre0 - 47Gondrin


Pl Equipe Points J
1
71
14
2
54
14
3
43
13
4
41
14
5
36
14
6
36
13
7
26
13
8
10
13








3me 4me Série - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 13 mars - 15h00
Prat Bonrepaux18 - 13Entente Bazet Andrest
Haut Salat25 - 0Rieucros
Mardaing Azereix Ossun26 - 15Bonnac
Ayguette11 - 3Laloubere


Pl Equipe Points J
1
57.36
15
2
52
14
3
47
14
4
45
14
5
44.14
15
6
37
14
7
36
14
8
0
14










3me 4me Série - Poule 6

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 13 mars - 15h00
Exempt - Brens
Exempt - Marssac
Pena - Lacaune
Lacaune - Pena
Saint Amans Soult0 - 25La Bastide Saint Georges


Pl Equipe Points J
1
46
8
2
38
10
3
36
9
4
26
7
5
18
10
6
2
11








3me 4me Série - Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 13 mars - 15h00
Montestruc sur Gers0 - 25Saint Antonin
RC Brulhois23 - 15L honor de Cos
Deux Rives12 - 0Septfonds
Naucelle13 - 3Reynies


Pl Equipe Points J
1
68
13
2
55.46
14
3
48
14
4
32
13
5
32
13
6
30.08
13
7
23
14
8
11.54
14








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 23-01-2022
Reynies - Septfonds
RC Brulhois - Naucelle


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57