image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines




2me Série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bassin de Thau15 - 26Salagou
Collioure - BCPO
SJ Vedas Vill Maguelonne29 - 19RC Ponteilla
Vinassan22 - 20Vendargues
Meze Mediterranee - Cruzy Saint Chinian


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
13
4
3
13
4
4
13
5
5
11
8
6
10
5
7
9
3
8
8
8
9
7
4
10
2
4
11
0
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Salagou-Collioure
BCPO-Meze Mediterranee
Vendargues-RC Ponteilla
Vinassan-Bassin de Thau
Cruzy Saint Chinian-SJ Vedas Vill Maguelonne


journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Meze Mediterranee - SJ Vedas Vill Maguelonne reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Salagou - Bassin de Thau reportée au 2020-10-18
BCPO - reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Meze Mediterranee - Cruzy Saint Chinian reportée au 2020-10-25
Collioure - BCPO reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Salagou - Bassin de Thau reportée au 2020-11-01
Vendargues - Collioure reportée au 2020-11-01
Cruzy Saint Chinian - RC Ponteilla reportée au 2020-11-01
BCPO - SJ Vedas Vill Maguelonne reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



2me Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Caraman - Murviel Thezan
Vielmur - Trebes
Couiza Esperaza - La bastide le peyrat
Labastide Beauvoir29 - 0Labruguiere
Villenouvelle - Briatexte


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
4
3
9
3
4
9
2
5
8
2
6
6
3
7
6
4
8
5
4
9
5
4
10
4
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Murviel Thezan-Vielmur
Trebes-Villenouvelle
Labruguiere-La bastide le peyrat
Briatexte-Couiza Esperaza
Dimanche 01 novembre - 16h00
Labastide Beauvoir-Caraman


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Vielmur - La bastide le peyrat reportée au 2020-10-04
Caraman - Briatexte reportée au 2020-10-11
Labastide Beauvoir - Trebes reportée au 2020-12-06
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Labruguiere - Couiza Esperaza reportée au 2020-10-18
Trebes - Caraman reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Caraman - Murviel Thezan reportée au 2020-10-25
Couiza Esperaza - La bastide le peyrat reportée au 2020-10-25
Villenouvelle - Briatexte reportée au 2020-10-25
Vielmur - Trebes reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Labastide Beauvoir - Caraman reportée au 2020-11-01
Murviel Thezan - Vielmur reportée au 2020-11-01
Labruguiere - La bastide le peyrat reportée au 2020-11-01
Briatexte - Couiza Esperaza reportée au 2020-11-01
Trebes - Villenouvelle reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




2me Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Auzan Cazaubon - Laloubere
RC de Lomagne31 - 0Toulouse Rugby Club
Ibos22 - 9Capvern
Semeac - TAC
Carbonne longages10 - 12Montreal du Gers


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
14
4
3
14
3
4
14
4
5
12
3
6
9
5
7
4
2
8
4
4
9
1
2
10
1
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Laloubere-Toulouse Rugby Club
RC de Lomagne-Carbonne longages
TAC-Capvern
Semeac-Auzan Cazaubon
Montreal du Gers-Ibos


journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Semeac - Capvern reportée au 2020-09-20
Laloubere - Montreal du Gers reportée au 2020-09-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
RC de Lomagne - Laloubere reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Laloubere - TAC reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Laloubere - Semeac reportée au 2020-10-18
TAC - Ibos reportée au 2020-10-18
Montreal du Gers - Toulouse Rugby Club reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Semeac - TAC reportée au 2020-10-25
Auzan Cazaubon - Laloubere reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Semeac - Auzan Cazaubon reportée au 2020-11-01
Laloubere - Toulouse Rugby Club reportée au 2020-11-01
TAC - Capvern reportée au 2020-11-01
Montreal du Gers - Ibos reportée au 2020-11-01
RC de Lomagne - Carbonne longages reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




2me Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Grisolles25 - 10Laissac
Viviez - Finhan
Verdun sur Garonne - RC Rougier
Saint Nicolas de la Grave34 - 27Puylaurens
La Bastide Saint Georges - Valence d Albi


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
3
3
9
3
4
8
3
5
6
2
6
5
2
7
4
2
8
2
3
9
1
2
10
0
1


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Laissac-Viviez
Finhan-La Bastide Saint Georges
Puylaurens-RC Rougier
Saint Nicolas de la Grave-Grisolles
Valence d Albi-Verdun sur Garonne


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Viviez - La Bastide Saint Georges reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Puylaurens - La Bastide Saint Georges reportée au 2020-09-27
RC Rougier - Grisolles reportée au 2020-09-27
Valence d Albi - Saint Nicolas de la Grave reportée au 2020-09-27
Finhan - Laissac reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
La Bastide Saint Georges - Verdun sur Garonne reportée au 2020-10-04
Grisolles - Valence d Albi reportée au 2020-10-04
Saint Nicolas de la Grave - Finhan reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Laissac - Saint Nicolas de la Grave reportée au 2020-10-18
Puylaurens - Verdun sur Garonne reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Verdun sur Garonne - RC Rougier reportée au 2020-10-25
La Bastide Saint Georges - Valence d Albi reportée au 2020-10-25
Viviez - Finhan reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Saint Nicolas de la Grave - Grisolles reportée au 2020-11-01
Laissac - Viviez reportée au 2020-11-01
Puylaurens - RC Rougier reportée au 2020-11-01
Valence d Albi - Verdun sur Garonne reportée au 2020-11-01
Finhan - La Bastide Saint Georges reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France






Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57