image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


2me Série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Meze Mediterranee19 - 19RC Ponteilla
BCPO28 - 12Bassin de Thau
Vinassan14 - 20Cruzy Saint Chinian
Salagou22 - 29Millas
Dimanche 10 octobre - 15h15
Salanque Mediterranée12 - 36Vendargues


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
10
3
4
8
3
5
8
3
6
6
3
7
5
3
8
2
3
9
2
3
10
2
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Salanque Mediterranée-Vinassan
RC Ponteilla-Salagou
Vendargues-Bassin de Thau
Cruzy Saint Chinian-Meze Mediterranee
Millas-BCPO




2me Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Briatexte29 - 16Couiza Esperaza
Castelnau La Bastide14 - 28Murviel Thezan
Labruguiere3 - 32Caraman
La Tour du Crieu23 - 20La bastide le peyrat
Dimanche 10 octobre - 15h30
Labastide Beauvoir25 - 11Villenouvelle


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
11
3
4
8
3
5
6
3
6
5
3
7
4
3
8
4
3
9
4
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Briatexte-Labruguiere
Villenouvelle-La Tour du Crieu
Couiza Esperaza-Murviel Thezan
Caraman-Labastide Beauvoir
La bastide le peyrat-Castelnau La Bastide


2me Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Auzan Cazaubon18 - 56RC de Lomagne
Ibos16 - 26Semeac
Toulouse Rugby Club13 - 13Montreal du Gers
Lavernose Lacasse27 - 18TAC
Carbonne longages34 - 6Capvern


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
10
3
4
10
3
5
9
3
6
7
3
7
5
3
8
2
3
9
1
3
10
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
RC de Lomagne-Carbonne longages
Semeac-TAC
Capvern-Toulouse Rugby Club
Ibos-Auzan Cazaubon
Montreal du Gers-Lavernose Lacasse




2me Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Aussillon - Mazamet15 - 20RC Rougier
Montastruc10 - 17Viviez
Severac le Chateau18 - 5Valence d Albi
Saint Nicolas de la Grave15 - 8Puylaurens


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
9
2
3
9
3
4
8
3
5
8
2
6
6
3
7
5
3
8
1
3
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
RC Rougier-Severac le Chateau
Montastruc-Aussillon - Mazamet
Valence d Albi-Saint Nicolas de la Grave
Viviez-Laissac




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57