image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Vauvert7 - 14Bages Villeneuve
Maureillas RC39 - 30Olonzac
Cabestany20 - 25Entente la Tet
Maureilhan10 - 39Saint Andre de Roquelongue


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
10
3
4
5
2
5
5
3
6
4
2
7
4
3
8
1
2
9
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Entente la Tet-Tuchan
Olonzac-Vauvert
Cabestany-Maureilhan
Saint Andre de Roquelongue-Maureillas RC




1re Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Samedi 09 octobre - 20h00
Lezat sur Leze26 - 11Mirepoix
Dimanche 10 octobre - 15h00
Auterive24 - 30RC Alaric
Saint Jean du Falga29 - 23La Barguillere
Rugby Entente Cabardes20 - 29Montreal Malepere
Hers Lauraguais17 - 32RC Mazeres XV


Pl Equipe Points J
1
9
3
2
9
3
3
9
3
4
9
3
5
9
3
6
8
3
7
5
3
8
5
3
9
4
3
10
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
RC Mazeres XV-RC Alaric
La Barguillere-Lezat sur Leze
Montreal Malepere-Auterive
Hers Lauraguais-Saint Jean du Falga
Mirepoix-Rugby Entente Cabardes


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Lezat sur Leze - Hers Lauraguais
Montreal Malepere17 - 12RC Mazeres XV
Rugby Entente Cabardes36 - 5Mirepoix
La Barguillere - Saint Jean du Falga
Auterive0 - 25RC Alaric


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
8
2
3
5
1
4
4
2
5
2
0
6
1
2
7
0
0
8
0
0
9
0
1
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Mirepoix-Rugby Entente Cabardes
Hers Lauraguais-Saint Jean du Falga
Montreal Malepere-Auterive
La Barguillere-Lezat sur Leze
RC Mazeres XV-RC Alaric


1re Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Saint Paul sur Save21 - 33Tournay
Seilh Aussonne Fenouillet19 - 25Labarthe sur Leze
Aureilhan26 - 20Eauze
Dimanche 10 octobre - 15h30
Plaisance du Gers21 - 20Ade


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
7
3
4
7
3
5
6
2
6
5
3
7
4
3
8
1
2
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Ade-Seilh Aussonne Fenouillet
Tournay-Plaisance du Gers
Sainte Foy de Peyrolieres-Aureilhan
Eauze-Saint Paul sur Save


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Saint Paul sur Save34 - 24Ade
Tournay25 - 0Seilh Aussonne Fenouillet
Dimanche 10 octobre - 14h00
Sainte Foy de Peyrolieres20 - 12Eauze
Aureilhan12 - 12Plaisance du Gers


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
2
3
8
3
4
6
3
5
4
2
6
2
1
7
0
0
8
0
3
9
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Tournay-Plaisance du Gers
Ade-Seilh Aussonne Fenouillet
Eauze-Saint Paul sur Save
Sainte Foy de Peyrolieres-Aureilhan




1re Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Launaguet45 - 0L Union
Garonna XV19 - 26Ramonville
Finhan7 - 20Brassac Vabre
Vielmur26 - 16Monclar de Quercy
Castelnau Montratier3 - 22Quint Fonsegrives


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
9
3
4
9
3
5
9
3
6
9
3
7
6
3
8
1
3
9
1
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
L Union-Brassac Vabre
Monclar de Quercy-Castelnau Montratier
Ramonville-Finhan
Launaguet-Vielmur
Quint Fonsegrives-Garonna XV


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Launaguet25 - 0L Union
Castelnau Montratier5 - 19Quint Fonsegrives
Finhan0 - 25Brassac Vabre
Vielmur21 - 26Monclar de Quercy
Garonna XV10 - 7Ramonville


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
9
2
4
9
2
5
7
2
6
2
2
7
1
2
8
0
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Quint Fonsegrives-Garonna XV
Launaguet-Vielmur
Ramonville-Finhan
Monclar de Quercy-Castelnau Montratier
L Union-Brassac Vabre




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57