image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h30
Entente la Tet19 - 10Vauvert
Saint Andre de Roquelongue32 - 21Olonzac
Maureilhan25 - 0Tuchan
Cabestany34 - 22Bages Villeneuve


Pl Equipe Points J
1
62
15
2
53
14
3
46
15
4
43
14
5
35
14
6
27
14
7
20
15
8
14
16
9
12
13










1re Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h30
RC Mazeres XV13 - 18Rugby Entente Cabardes
Hers Lauraguais23 - 27Piége Lauragais Malepère
Lezat sur Leze26 - 19Auterive
La Barguillere28 - 28Mirepoix
Saint Jean du Falga16 - 18RC Alaric


Pl Equipe Points J
1
78.43
18
2
63
18
3
52.94
18
4
51.75
18
5
35
18
6
33.6
18
7
32.63
18
8
30
18
9
28.59
18
10
22.35
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 14h00
Saint Jean du Falga0 - 25RC Alaric
RC Mazeres XV0 - 25Rugby Entente Cabardes
Hers Lauraguais0 - 25Piége Lauragais Malepère
Dimanche 27 mars - 14h30
Lezat sur Leze - Auterive


Pl Equipe Points J
1
71
14
2
41
13
3
41
11
4
34
13
5
27
10
6
25
12
7
22
10
8
0
18








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 05-12-2021
Piége Lauragais Malepère - Hers Lauraguais
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
Auterive - RC Mazeres XV
Lezat sur Leze - Piége Lauragais Malepère
journée n° 13 prévue le 30-02-2022
RC Alaric - RC Mazeres XV
Auterive - Piége Lauragais Malepère
journée n° 15 prévue le 27-03-2022
Piége Lauragais Malepère - RC Mazeres XV
RC Alaric - Mirepoix
1re Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
Sainte Foy de Peyrolieres0 - 49Ade
Dimanche 27 mars - 15h30
Saint Paul sur Save22 - 15Seilh Aussonne Fenouillet
Eauze24 - 14Tournay
Aureilhan31 - 28Labarthe sur Leze


Pl Equipe Points J
1
56.53
16
2
54.86
16
3
48
16
4
48
16
5
40.53
16
6
29.87
16
7
29.87
16
8
26.29
16
9
0
16




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 14h00
Aureilhan25 - 0Labarthe sur Leze
Exempt - Ade
Exempt - Plaisance du Gers
Dimanche 27 mars - 14h30
Saint Paul sur Save14 - 17Seilh Aussonne Fenouillet
Eauze0 - 33Tournay


Pl Equipe Points J
1
55
12
2
45
12
3
40
14
4
38
12
5
35
13
6
27
13
7
22
12
8
0
15








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 05-12-2021
Labarthe sur Leze - Aureilhan
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
Aureilhan - Tournay
Sainte Foy de Peyrolieres - Eauze
journée n° 12 prévue le 23-01-2022
Ade - Plaisance du Gers
Tournay - Saint Paul sur Save
journée n° 13 prévue le 30-02-2022
Seilh Aussonne Fenouillet - Ade
journée n° 14 prévue le 20-02-2022
Sainte Foy de Peyrolieres - Saint Paul sur Save
1re Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h30
L Union18 - 22Garonna XV
Launaguet33 - 7Ramonville
Castelnau Montratier24 - 22Finhan
Monclar de Quercy28 - 24Quint Fonsegrives
Vielmur13 - 23Brassac Vabre


Pl Equipe Points J
1
72
17
2
61
18
3
55.06
18
4
53
18
5
52
18
6
46
18
7
33
18
8
29
18
9
12.75
17
10
2
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 14h00
Launaguet13 - 23Ramonville
Castelnau Montratier25 - 0Finhan
Vielmur10 - 32Brassac Vabre
L Union0 - 25Garonna XV
Dimanche 27 mars - 14h30
Monclar de Quercy - Quint Fonsegrives


Pl Equipe Points J
1
73
16
2
57
17
3
56
15
4
54
16
5
49
17
6
44
15
7
32
16
8
31
15
9
26
18
10
0
17








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 14 prévue le 20-02-2022
Monclar de Quercy - Garonna XV


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57