image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



1re Série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h00
Vauvert - Cabestany
Dimanche 25 octobre - 15h00
Tuchan - Maureillas RC
Nissan Colombiers18 - 5Bages Villeneuve


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
3
3
9
2
4
8
3
5
4
2
6
4
3
7
2
4
8
0
1


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Maureilhan-Vauvert
Entente la Tet-Tuchan
Cabestany-Nissan Colombiers


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Tuchan - Vauvert reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Nissan Colombiers - reportée au 2020-09-27
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Bages Villeneuve - Vauvert reportée au 2020-10-18
Cabestany - Tuchan reportée au 2020-10-18
Maureilhan - reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Tuchan - Maureillas RC reportée au 2020-10-25
Vauvert - Cabestany reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Maureillas RC - Tuchan reportée au 2020-11-01
Entente la Tet - Nissan Colombiers reportée au 2020-11-01
Cabestany - Vauvert reportée au 2020-11-01
Maureilhan - reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



1re Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
RC Pezens - Mirepoix
Montreal Malepere - Brassac Vabre
RC Alaric11 - 30Olonzac


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
4
3
10
4
4
5
2
5
4
3
6
4
2
7
2
2
8
0
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Montredon Corbieres-RC Alaric
Brassac Vabre-RC Pezens
Aussillon - Mazamet-Montreal Malepere


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 04 octobre - 13h00
Canet d’Aude17 - 37Olonzac
Dimanche 04 octobre - 13h30
Montreal Malepere0 - 25Montredon Corbieres
Dimanche 06 décembre - 13h30
Aussillon - Mazamet - Mirepoix


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
4
2
4
0
1
5
0
1
6
0
2
7
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 18 octobre - 13h30
Mirepoix-Montreal Malepere
Brassac Vabre-Aussillon - Mazamet
Montredon Corbieres-Canet d’Aude


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
RC Pezens - reportée au 2020-09-20
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
RC Pezens - RC Alaric reportée au 2020-12-06
Aussillon - Mazamet - Olonzac reportée au 2020-12-06
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Brassac Vabre - Aussillon - Mazamet reportée au 2020-10-18
Olonzac - reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Montreal Malepere - Brassac Vabre reportée au 2020-10-25
RC Pezens - Montredon Corbieres reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Brassac Vabre - RC Pezens reportée au 2020-11-01
Aussillon - Mazamet - Montreal Malepere reportée au 2020-11-01
Montredon Corbieres - RC Alaric reportée au 2020-11-01
Mirepoix - reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h30
Ade24 - 18Hers Lauraguais
Saint Jean du Falga - Castelnau Magnoac
Dimanche 25 octobre - 15h00
RC Mazeres XV - Aureilhan
La Barguillere29 - 22Auterive


Pl Equipe Points J
1
15
5
2
12
3
3
11
5
4
10
3
5
6
4
6
5
2
7
3
3
8
3
3
9
2
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Aureilhan-Saint Jean du Falga
Hers Lauraguais-La Barguillere
Auterive-RC Mazeres XV
Tournay-Ade


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 04 octobre - 13h30
Tournay6 - 0Auterive
RC Mazeres XV22 - 10Saint Jean du Falga
Ade33 - 0Aureilhan


Pl Equipe Points J
1
8
3
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
0
1
7
0
2
8
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 18 octobre - 13h30
Auterive-Ade
Hers Lauraguais-Tournay
Castelnau Magnoac-RC Mazeres XV


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Tournay - Castelnau Magnoac reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Auterive - Hers Lauraguais reportée au 2020-12-06
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
RC Mazeres XV - Saint Jean du Falga reportée au 2020-10-04
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Saint Jean du Falga - Castelnau Magnoac reportée au 2020-10-25
RC Mazeres XV - Aureilhan reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Hers Lauraguais - La Barguillere reportée au 2020-11-01
Tournay - Ade reportée au 2020-11-01
Aureilhan - Saint Jean du Falga reportée au 2020-11-01
Auterive - RC Mazeres XV reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



1re Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Plaisance du Gers19 - 15Eauze
Panjas - Sainte Foy de Peyrolieres
Ramonville19 - 20Lezat sur Leze
Labarthe sur Leze14 - 16Seilh Aussonne Fenouillet


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
10
3
4
9
3
5
9
3
6
6
3
7
4
3
8
1
2
9
1
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Eauze-Labarthe sur Leze
Sainte Foy de Peyrolieres-Ramonville
Lezat sur Leze-Plaisance du Gers
Saint Paul sur Save-Panjas


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 04 octobre - 13h30
Saint Paul sur Save29 - 10Lezat sur Leze
Dimanche 06 décembre - 13h30
Panjas - Eauze
Plaisance du Gers - Labarthe sur Leze
Dimanche 20 décembre - 13h30
Ramonville - Seilh Aussonne Fenouillet


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
2
4
4
2
5
4
1
6
4
2
7
0
1
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 18 octobre - 13h30
Eauze-Ramonville
Sainte Foy de Peyrolieres-Saint Paul sur Save
Lezat sur Leze-Panjas
Seilh Aussonne Fenouillet-Plaisance du Gers


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Saint Paul sur Save - Seilh Aussonne Fenouillet reportée au 2020-12-06
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Plaisance du Gers - Labarthe sur Leze reportée au 2020-12-06
Ramonville - Seilh Aussonne Fenouillet reportée au 2020-12-20
Panjas - Eauze reportée au 2020-12-06
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Eauze - Ramonville reportée au 2020-10-18
Lezat sur Leze - Panjas reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Panjas - Sainte Foy de Peyrolieres reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Sainte Foy de Peyrolieres - Ramonville reportée au 2020-11-01
Saint Paul sur Save - Panjas reportée au 2020-11-01
Eauze - Labarthe sur Leze reportée au 2020-11-01
Lezat sur Leze - Plaisance du Gers reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re Série - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
L Union - Saint Orens
Quint Fonsegrives32 - 10Launaguet
Castelnau Montratier - Monclar de Quercy
Villemur - Fronton - Severac le Chateau


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
9
2
4
8
4
5
6
3
6
4
3
7
4
3
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Orens-Villemur - Fronton
Launaguet-Castelnau Montratier
Monclar de Quercy-L Union
Villefranche de Rouergue-Quint Fonsegrives


Equipe II




Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0




Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Villefranche de Rouergue - Severac le Chateau reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Villemur - Fronton - Castelnau Montratier reportée au 2020-10-11
Severac le Chateau - Quint Fonsegrives reportée au 2020-09-27
Saint Orens - Villefranche de Rouergue reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Launaguet - Villefranche de Rouergue reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Villemur - Fronton - Severac le Chateau reportée au 2020-10-25
L Union - Saint Orens reportée au 2020-10-25
Castelnau Montratier - Monclar de Quercy reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Launaguet - Castelnau Montratier reportée au 2020-11-01
Villefranche de Rouergue - Quint Fonsegrives reportée au 2020-11-01
Saint Orens - Villemur - Fronton reportée au 2020-11-01
Monclar de Quercy - L Union reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57