image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


Promotion Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Fleury Salles Coursan19 - 19Rives d’Orb
Bagnols sur Ceze22 - 15Prades Pic Saint Loup
Lunel17 - 27Mende
Poussan29 - 16Ouveillan Cuxac


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
8
3
3
8
2
4
8
3
5
7
3
6
4
2
7
4
2
8
2
3
9
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Mende-Fleury Salles Coursan
Rives d’Orb-Poussan
Trebes-Lunel
Ouveillan Cuxac-Bagnols sur Ceze


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Fleury Salles Coursan10 - 43Rives d’Orb
Bagnols sur Ceze6 - 29Prades Pic Saint Loup
Poussan7 - 32Ouveillan Cuxac


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
2
3
9
2
4
7
2
5
4
2
6
0
1
7
0
3
8
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Rives d’Orb-Poussan
Mende-Fleury Salles Coursan
Ouveillan Cuxac-Bagnols sur Ceze




Promotion Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Montech25 - 0Villeneuve du Pareage
TEC24 - 20Saint Jory
Aviron Castrais27 - 20TUC
Foix36 - 20Lavelanet


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
8
3
4
8
3
5
6
2
6
5
2
7
5
2
8
0
3
9
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Portet sur Garonne-Aviron Castrais
Villeneuve du Pareage-Foix
TUC-Montech
Lavelanet-TEC


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Montech - Exempt
TEC26 - 26Saint Jory
Aviron Castrais22 - 17TUC
Foix - Exempt


Pl Equipe Points J
1
11
3
2
5
2
3
4
1
4
4
2
5
2
2
6
1
1
7
0
1


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Exempt-TEC
Exempt-Foix
TUC-Montech
Portet sur Garonne-Aviron Castrais


Promotion Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Louey Marquisat10 - 34Masseube
Maubourguet48 - 15Saint Lys
Dimanche 10 octobre - 15h30
Saint Orens17 - 24Vic Bigorre
Dimanche 10 octobre - 16h30
Castelnau Magnoac22 - 3Saint Lary Soulan


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
9
2
4
9
3
5
9
3
6
5
3
7
1
3
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Vic Bigorre-Castelnau Magnoac
Saint Lys-Louey Marquisat
Villemur - Fronton-Saint Orens
Saint Lary Soulan-Maubourguet


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Maubourguet25 - 0Saint Lys
Dimanche 10 octobre - 14h00
Louey Marquisat0 - 25Masseube
Saint Orens22 - 3Vic Bigorre
Dimanche 10 octobre - 15h00
Castelnau Magnoac41 - 0Saint Lary Soulan


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
11
3
4
9
3
5
5
2
6
4
3
7
1
2
8
1
3
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Saint Lary Soulan-Maubourguet
Villemur - Fronton-Saint Orens
Vic Bigorre-Castelnau Magnoac
Saint Lys-Louey Marquisat




Promotion Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Carmaux12 - 35Espalion
Ent Bagnac Maurs12 - 7Luzech
L isle sur Tarn22 - 25Capdenac
Dimanche 10 octobre - 15h30
Rabastens25 - 19Souillac


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
9
2
4
7
3
5
7
3
6
5
2
7
5
3
8
4
3
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Capdenac-Ent Bagnac Maurs
Luzech-Carmaux
Espalion-Rabastens
Gramat-L isle sur Tarn


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Ent Bagnac Maurs39 - 17Luzech
L isle sur Tarn27 - 5Capdenac
Carmaux5 - 43Espalion


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
9
2
3
8
3
4
6
3
5
5
2
6
5
3
7
1
2
8
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Luzech-Carmaux
Gramat-L isle sur Tarn
Capdenac-Ent Bagnac Maurs




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57