image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


Promotion Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h30
Lunel10 - 10Prades Pic Saint Loup
Mende35 - 22Rives d’Orb
Trebes30 - 20Ouveillan Cuxac
Fleury Salles Coursan40 - 3Bagnols sur Ceze


Pl Equipe Points J
1
62
16
2
59
16
3
57
16
4
56
16
5
49
15
6
41
16
7
38
15
8
35
16
9
16
16




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 14h00
Trebes22 - 33Ouveillan Cuxac
Fleury Salles Coursan0 - 25Bagnols sur Ceze
Mende0 - 25Rives d’Orb


Pl Equipe Points J
1
61
14
2
57
14
3
47
14
4
41
15
5
25
14
6
22
14
7
17
14
8
1
14










Promotion Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
TUC25 - 0Villeneuve du Pareage
Dimanche 27 mars - 15h30
Portet sur Garonne39 - 10Lavelanet
Aviron Castrais34 - 32Saint Jory
Montech10 - 9TEC


Pl Equipe Points J
1
70.8
16
2
69.6
16
3
67
16
4
60
16
5
56
15
6
39
16
7
27
16
8
23
14
9
0
15




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 14h00
Montech - TEC
Aviron Castrais7 - 77Saint Jory


Pl Equipe Points J
1
54.55
12
2
29
10
3
29
12
4
28.6
11
5
28
11
6
16
10
7
1
12








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 23-01-2022
Saint Jory - TEC
Promotion Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h30
Villemur - Fronton3 - 54Saint Lys
Saint Orens9 - 13Masseube
Vic Bigorre32 - 9Saint Lary Soulan
Castelnau Magnoac34 - 11Louey Marquisat


Pl Equipe Points J
1
69
15
2
65
14
3
64
16
4
51.43
16
5
44
16
6
39.73
16
7
39
14
8
23
16
9
15.36
15




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 14h00
Castelnau Magnoac25 - 0Louey Marquisat
Villemur - Fronton0 - 25Saint Lys
Vic Bigorre25 - 0Saint Lary Soulan
Dimanche 27 mars - 14h30
Saint Orens26 - 14Masseube


Pl Equipe Points J
1
62
16
2
62
15
3
56
15
4
49
16
5
45
15
6
23
15
7
20
16
8
18
16
9
0
16








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
Villemur - Fronton - Vic Bigorre
journée n° 12 prévue le 23-01-2022
Vic Bigorre - Saint Orens
Promotion Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h30
L isle sur Tarn21 - 28Souillac
Gramat0 - 34Espalion
Capdenac21 - 35Luzech
Ent Bagnac Maurs30 - 8Rabastens


Pl Equipe Points J
1
69
16
2
62
16
3
56
16
4
55
16
5
53
16
6
42
15
7
37
16
8
22
14
9
19
15




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 14h00
Gramat0 - 25Espalion
Capdenac0 - 25Luzech
Dimanche 27 mars - 14h30
L isle sur Tarn - Souillac


Pl Equipe Points J
1
62
13
2
52
13
3
46
14
4
40
14
5
30
14
6
19
14
7
15
13
8
7
15










Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57