image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres

Promotion Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Rives d’Orb - Bressols
Ouveillan Cuxac - Mende
Fleury Salles Coursan - Bagnols sur Ceze
Prades Pic Saint Loup42 - 10Lunel
Ouveillan Cuxac37 - 8Mende


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
8
4
4
6
2
5
6
3
6
4
1
7
0
1
8
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Bagnols sur Ceze-Rives d’Orb
Mende-Exempt
Poussan-Fleury Salles Coursan
Bressols-Prades Pic Saint Loup
Lunel-Ouveillan Cuxac


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Rives d’Orb - Bressols
Ouveillan Cuxac - Mende
Fleury Salles Coursan - Bagnols sur Ceze
Prades Pic Saint Loup - Lunel
Ouveillan Cuxac73 - 28Mende


Pl Equipe Points J
1
9
3
2
8
2
3
5
1
4
5
2
5
4
1
6
1
1
7
0
0
8
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Bagnols sur Ceze-Rives d’Orb
Mende-Exempt
Poussan-Fleury Salles Coursan
Bressols-Prades Pic Saint Loup
Lunel-Ouveillan Cuxac


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Lunel - Bagnols sur Ceze reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Poussan - Bressols reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Bressols - Fleury Salles Coursan reportée au 2020-10-04
Ouveillan Cuxac - reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Rives d’Orb - Bressols reportée au 2020-10-18
Fleury Salles Coursan - Bagnols sur Ceze reportée au 2020-10-18
Ouveillan Cuxac - Mende reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Bressols - Prades Pic Saint Loup reportée au 2020-10-25
Bagnols sur Ceze - Rives d’Orb reportée au 2020-10-25
Poussan - Fleury Salles Coursan reportée au 2020-10-25
Lunel - Ouveillan Cuxac reportée au 2020-10-25
Mende - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Prades Pic Saint Loup - Bagnols sur Ceze reportée au 2020-11-01
Rives d’Orb - Poussan reportée au 2020-11-01
Ouveillan Cuxac - Fleury Salles Coursan reportée au 2020-11-01
Mende - Bressols reportée au 2020-11-01


Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Promotion Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Portet sur Garonne22 - 37Saint Jory
Montech - Exempt
Lavelanet26 - 35Aviron Castrais
TUC20 - 7TEC
Foix23 - 11Villeneuve du Pareage


Pl Equipe Points J
1
13
4
2
12
4
3
9
3
4
9
4
5
9
4
6
8
3
7
6
4
8
5
3
9
1
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Jory-Lavelanet
Montech-Foix
Exempt-Aviron Castrais
TUC-Portet sur Garonne
Villeneuve du Pareage-TEC


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
Portet sur Garonne22 - 27Saint Jory
Montech - Exempt
Lavelanet12 - 29Aviron Castrais
TUC10 - 23TEC
Foix18 - 29Villeneuve du Pareage


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
12
3
3
10
4
4
9
4
5
8
3
6
6
4
7
4
2
8
1
3
9
1
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Saint Jory-Lavelanet
Montech-Foix
Exempt-Aviron Castrais
TUC-Portet sur Garonne
Villeneuve du Pareage-TEC


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Aviron Castrais - Foix reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Foix - Saint Jory reportée au 2020-10-04
TEC - Aviron Castrais reportée au 2020-10-04
Portet sur Garonne - Lavelanet reportée au 2020-12-06
Villeneuve du Pareage - reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Villeneuve du Pareage - Montech reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Montech - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
TUC - Portet sur Garonne reportée au 2020-11-01
Saint Jory - Lavelanet reportée au 2020-11-01
Villeneuve du Pareage - Aviron Castrais reportée au 2020-11-01
Montech - TEC reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Promotion Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Daumazan sur Arize - Masseube
Marciac23 - 25Saint Lys
Vic Bigorre - Maubourguet
Louey Marquisat - Boulogne sur Gesse


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
8
2
3
6
2
4
6
3
5
6
4
6
5
2
7
5
2
8
4
2
9
1
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Masseube-Saint Lys
Boulogne sur Gesse-Vic Bigorre
Maubourguet-Daumazan sur Arize
Saint Lary Soulan-Louey Marquisat


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Masseube33 - 7Vic Bigorre
Marciac - Daumazan sur Arize
Maubourguet - Louey Marquisat
Boulogne sur Gesse - Saint Lary Soulan


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
4
1
3
4
1
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
1
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Daumazan sur Arize-Masseube
Saint Lys-Marciac
Vic Bigorre-Maubourguet
Louey Marquisat-Boulogne sur Gesse


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Saint Lary Soulan - Marciac reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Marciac - Louey Marquisat reportée au 2020-09-27
Saint Lys - Vic Bigorre reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Boulogne sur Gesse - reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Maubourguet - Louey Marquisat reportée au 2020-10-18
Marciac - Daumazan sur Arize reportée au 2020-10-18
Boulogne sur Gesse - Saint Lys reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Vic Bigorre - Maubourguet reportée au 2020-10-25
Daumazan sur Arize - Masseube reportée au 2020-10-25
Louey Marquisat - Boulogne sur Gesse reportée au 2020-10-25
Saint Lary Soulan - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Maubourguet - Daumazan sur Arize reportée au 2020-11-01
Masseube - Saint Lys reportée au 2020-11-01
Boulogne sur Gesse - Marciac reportée au 2020-11-01
Saint Lary Soulan - Vic Bigorre reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Promotion Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
L isle sur Tarn - Luzech
Capdenac - Gramat
Souillac26 - 20Carmaux
Espalion27 - 16Rabastens
Capdenac76 - 0Gramat


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
8
3
4
4
1
5
4
2
6
2
1
7
1
1
8
1
1
9
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Carmaux-L isle sur Tarn
Gramat-Exempt
Ent Bagnac Maurs-Souillac
Luzech-Espalion
Rabastens-Capdenac


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
L isle sur Tarn - Luzech
Capdenac - Gramat
Souillac61 - 7Carmaux
Espalion10 - 17Rabastens
Capdenac25 - 0Gramat


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
10
3
3
9
2
4
6
3
5
5
1
6
4
1
7
4
2
8
0
1
9
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Carmaux-L isle sur Tarn
Gramat-Exempt
Ent Bagnac Maurs-Souillac
Luzech-Espalion
Rabastens-Capdenac


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Luzech - Carmaux reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
L isle sur Tarn - Gramat reportée au 2020-09-27
Souillac - Rabastens reportée au 2020-09-27
Ent Bagnac Maurs - Luzech reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Rabastens - L isle sur Tarn reportée au 2020-10-04
Carmaux - Ent Bagnac Maurs reportée au 2020-10-04
Capdenac - reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
L isle sur Tarn - Luzech reportée au 2020-10-18
Capdenac - Gramat reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Luzech - Espalion reportée au 2020-10-25
Carmaux - L isle sur Tarn reportée au 2020-10-25
Ent Bagnac Maurs - Souillac reportée au 2020-10-25
Rabastens - Capdenac reportée au 2020-10-25
Gramat - reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Espalion - Carmaux reportée au 2020-11-01
L isle sur Tarn - Ent Bagnac Maurs reportée au 2020-11-01
Capdenac - Souillac reportée au 2020-11-01
Gramat - Luzech reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57