image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
plages d’Orb - Saint Gilles
Avenir Bleu et Blanc - Sete
Bedarieux27 - 28Sigean Port la Nouvelle
Vinassan0 - 25Jop Haut Vernet


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
13
3
3
9
2
4
9
3
5
6
3
6
4
4
7
1
1
8
0
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Sete-Vinassan
Saint Gilles-Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet-Bedarieux
Mauguio-plages d’Orb
Exempt-Sigean Port la Nouvelle


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
plages d’Orb - Saint Gilles
Avenir Bleu et Blanc - Sete
Bedarieux16 - 25Sigean Port la Nouvelle
Vinassan0 - 25Jop Haut Vernet


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
10
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
4
1
7
4
2
8
1
1
9
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Sete-Vinassan
Saint Gilles-Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet-Bedarieux
Mauguio-plages d’Orb
Exempt-Sigean Port la Nouvelle


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
plages d’Orb - Bedarieux reportée au 2020-10-11
Saint Gilles - Jop Haut Vernet reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Sigean Port la Nouvelle - plages d’Orb reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Avenir Bleu et Blanc - Sigean Port la Nouvelle reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Sete - plages d’Orb reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
plages d’Orb - Saint Gilles reportée au 2020-10-25
Avenir Bleu et Blanc - Sete reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Sete - Vinassan reportée au 2020-11-01
Jop Haut Vernet - Bedarieux reportée au 2020-11-01
Saint Gilles - Sigean Port la Nouvelle reportée au 2020-11-01
Mauguio - Avenir Bleu et Blanc reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 14h30
Rodez - La Salvetat Saint Gilles
Dimanche 25 octobre - 15h00
Verfeil34 - 0Laroque d Olmes
Tarascon sur Ariege27 - 12Toulouse Lalande
Dimanche 25 octobre - 15h30
Saint Juery - Montredon


Pl Equipe Points J
1
10
4
2
9
3
3
9
3
4
8
3
5
7
3
6
4
1
7
4
3
8
4
3
9
3
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
La Salvetat Saint Gilles-Tarascon sur Ariege
Laroque d Olmes-Rodez
Toulouse Lalande-Saint Juery
Andorre la Vella-Verfeil
Exempt-Montredon


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h00
Rodez - La Salvetat Saint Gilles
Dimanche 25 octobre - 13h30
Verfeil29 - 27Laroque d Olmes
Tarascon sur Ariege15 - 21Toulouse Lalande
Dimanche 25 octobre - 14h00
Saint Juery - Montredon


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
14
5
3
9
3
4
8
3
5
7
3
6
6
4
7
5
3
8
5
3
9
0
1


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
La Salvetat Saint Gilles-Tarascon sur Ariege
Laroque d Olmes-Rodez
Toulouse Lalande-Saint Juery
Andorre la Vella-Verfeil
Exempt-Montredon


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Rodez - Tarascon sur Ariege reportée au 2020-12-06
Andorre la Vella - Montredon reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Toulouse Lalande - Andorre la Vella reportée au 2020-11-08
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Verfeil - Toulouse Lalande reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Laroque d Olmes - Andorre la Vella reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Saint Juery - Montredon reportée au 2020-10-25
Rodez - La Salvetat Saint Gilles reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
La Salvetat Saint Gilles - Tarascon sur Ariege reportée au 2020-11-01
Toulouse Lalande - Saint Juery reportée au 2020-11-01
Laroque d Olmes - Montredon reportée au 2020-11-01
Andorre la Vella - Rodez reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Mazeres Cassagne6 - 21Cazeres Le Fousseret
Pouyastruc35 - 13Montrejeau
ES Baronnies7 - 20Muret -Eaunes
Dimanche 25 octobre - 15h30
Montesquieu - Coteaux de l Arret


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
9
4
4
9
4
5
6
3
6
5
3
7
5
3
8
0
0
9
0
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Montrejeau-Muret -Eaunes
Cazeres Le Fousseret-Pouyastruc
ES Baronnies-Montesquieu
Trie sur Baise-Mazeres Cassagne
Exempt-Coteaux de l Arret


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
Mazeres Cassagne6 - 20Cazeres Le Fousseret
Pouyastruc11 - 3Montrejeau
ES Baronnies14 - 19Muret -Eaunes
Dimanche 25 octobre - 14h00
Montesquieu - Coteaux de l Arret


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
8
3
4
6
3
5
6
2
6
5
3
7
2
4
8
1
3
9
0
0


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Montrejeau-Muret -Eaunes
Cazeres Le Fousseret-Pouyastruc
ES Baronnies-Montesquieu
Trie sur Baise-Mazeres Cassagne
Exempt-Coteaux de l Arret


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Mazeres Cassagne - Montesquieu reportée au 2020-12-06
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Montesquieu - Pouyastruc reportée au 2020-12-20
Montrejeau - Cazeres Le Fousseret reportée au 2020-12-06
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Muret -Eaunes - Montesquieu reportée au 2021-01-24
Mazeres Cassagne - ES Baronnies reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
ES Baronnies - Pouyastruc reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Montesquieu - Coteaux de l Arret reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Montrejeau - Muret -Eaunes reportée au 2020-11-01
ES Baronnies - Montesquieu reportée au 2020-11-01
Cazeres Le Fousseret - Coteaux de l Arret reportée au 2020-11-01
Trie sur Baise - Pouyastruc reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre





Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Lauzerte - Vic Fezensac
Bretenoux - Saint Cere
Mauvezin23 - 15RC Montauban
Gourdon - Lectoure


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
13
4
3
9
4
4
7
4
5
7
3
6
6
3
7
6
3
8
5
2
9
5
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Cere-Gourdon
Vic Fezensac-Bretenoux
Lectoure-Mauvezin
Bressols-Lauzerte
Exempt-RC Montauban


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 13h30
Lauzerte - Vic Fezensac
Bretenoux - Saint Cere
Mauvezin25 - 6RC Montauban
Gourdon - Lectoure


Pl Equipe Points J
1
12
4
2
12
4
3
9
3
4
9
3
5
4
2
6
4
2
7
4
4
8
4
4
9
0
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 13h30
Saint Cere-Gourdon
Vic Fezensac-Bretenoux
Lectoure-Mauvezin
Bressols-Lauzerte
Exempt-RC Montauban


journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Mauvezin - Bretenoux reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Bretenoux - RC Montauban reportée au 2020-10-04
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Lauzerte - Vic Fezensac reportée au 2020-10-25
Gourdon - Lectoure reportée au 2020-10-25
Bretenoux - Saint Cere reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Saint Cere - Gourdon reportée au 2020-11-01
Lectoure - Mauvezin reportée au 2020-11-01
Vic Fezensac - RC Montauban reportée au 2020-11-01
Bressols - Bretenoux reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57