image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 15h00
Jop Haut Vernet - Saint Gilles
Sete33 - 6Bedarieux


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
2
1
3
2
2
4
1
1
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 15h00
Avenir Bleu et Blanc-plages d’Orb
Bedarieux-Jop Haut Vernet
Mauguio-Sete


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 13h30
Jop Haut Vernet25 - 0Saint Gilles
Sete38 - 6Bedarieux


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
5
1
3
4
1
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
2
8
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 13h30
Avenir Bleu et Blanc-plages d’Orb
Bedarieux-Jop Haut Vernet
Mauguio-Sete




Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 15h00
Andorre la Vella - Montredon
Tarascon sur Ariege29 - 24Saint Juery
Exempt - La Salvetat Saint Gilles
Dimanche 26 septembre - 15h30
Verfeil16 - 7Rodez
Laroque d Olmes28 - 27Toulouse Lalande


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
5
2
4
4
1
5
4
2
6
2
2
7
1
1
8
0
1
9
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 15h00
Saint Juery-Andorre la Vella
Toulouse Lalande-Rodez
La Salvetat Saint Gilles-Tarascon sur Ariege
Montredon-Laroque d Olmes
Verfeil-Exempt


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 13h30
Andorre la Vella19 - 27Montredon
Tarascon sur Ariege16 - 0Saint Juery
Dimanche 26 septembre - 14h00
Verfeil22 - 18Rodez
Laroque d Olmes20 - 20Toulouse Lalande


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
7
2
4
4
2
5
4
2
6
2
2
7
1
1
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 13h30
Saint Juery-Andorre la Vella
Toulouse Lalande-Rodez
La Salvetat Saint Gilles-Tarascon sur Ariege
Montredon-Laroque d Olmes


Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 15h30
Vic Fezensac13 - 14Montesquieu
Cazeres Le Fousseret26 - 12ES Baronnies
Trie sur Baise25 - 19Montrejeau
Pouyastruc29 - 10Coteaux de l Arret


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
1
1
8
1
2
9
1
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 15h00
Montrejeau-Vic Fezensac
Coteaux de l Arret-Cazeres Le Fousseret
Mazeres Cassagne-Trie sur Baise
Montesquieu-Pouyastruc


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 14h00
Vic Fezensac19 - 43Montesquieu
Cazeres Le Fousseret19 - 13ES Baronnies
Trie sur Baise13 - 13Montrejeau
Pouyastruc22 - 17Coteaux de l Arret


Pl Equipe Points J
1
5
2
2
5
2
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
4
2
7
3
2
8
2
1
9
1
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 13h30
Montrejeau-Vic Fezensac
Coteaux de l Arret-Cazeres Le Fousseret
Mazeres Cassagne-Trie sur Baise
Montesquieu-Pouyastruc




Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 15h00
Muret -Eaunes34 - 25RC Montauban
Lectoure27 - 14Bretenoux
Bressols17 - 31Mauvezin
Lauzerte25 - 34Gourdon


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
4
1
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
1
1
8
1
2
9
1
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 15h00
RC Montauban-Bressols
Gourdon-Lectoure
Saint Cere-Muret -Eaunes
Mauvezin-Lauzerte


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 26 septembre - 13h30
Muret -Eaunes20 - 21RC Montauban
Lauzerte53 - 5Gourdon
Lectoure18 - 23Bretenoux
Bressols7 - 47Mauvezin


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
8
2
4
6
2
5
4
2
6
1
1
7
1
2
8
1
2
9
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 03 octobre - 13h30
RC Montauban-Bressols
Gourdon-Lectoure
Saint Cere-Muret -Eaunes
Mauvezin-Lauzerte




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57