Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres
Régionale 3- Poule 1
(Ex 3ème/ 4ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Montbron - Saint Georges les Baillargeaux
Roumazieres Chabanais - Chalellerault Pleumartin II
Confolens - Loudun
ASC Poitiers - Ruffec
Barbezieux - La Rochefoucauld


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saint Georges les Baillargeaux-Confolens
Chalellerault Pleumartin II-ASC Poitiers
Barbezieux-Loudun
Ruffec-Montbron
La Rochefoucauld-Roumazieres Chabanais






Régionale 3- Poule 2
(Ex 3ème/ 4ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Villefagnan - CRA Niort
Melle - Tonnay Charente
Chatellerault Pleumartin - Aigrefeuille d Aunis
Saint Jean d Angely - Saint Maixent l Ecole


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Aigrefeuille d Aunis-Villefagnan
Saint Maixent l Ecole-Melle
Tonnay Charente-Chatellerault Pleumartin
Marsilly-Saint Jean d Angely






Régionale 3- Poule 3
(Ex 3ème/ 4ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
XV des Feuillardiers - Saint Leonard
Saint Germain les belles - L Aurence Limoges
Val de Vienne - Treignac
Ambazac - Saint priest de Gimel
La Souterraine - Bellac


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Saint Leonard-Val de Vienne
L Aurence Limoges-Ambazac
La Souterraine-Treignac
Saint priest de Gimel-XV des Feuillardiers
Bellac-Saint Germain les belles






Régionale 3- Poule 4
(Ex 3ème/ 4ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Lanquais - Prigonrieux
Velines - Perigueux ouest
Puy l'évêque - Montpon Menesterol
Chasteaux - Lubersac-Orgnac
Exempt - Le Buisson


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Prigonrieux-Puy l'évêque
Perigueux ouest-Chasteaux
Exempt-Montpon Menesterol
Lubersac-Orgnac-Lanquais
Le Buisson-Velines






Régionale 3- Poule 5
(Ex 3ème/ 4ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Duras - Castillonnes
Cadillac - Caudecoste
Lavardac III - Buzet
Galgon - Virazeil
Colayrac Saint Cirq - Saint Aubin


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Castillonnes-Lavardac III
Caudecoste-Galgon
Colayrac Saint Cirq-Buzet
Virazeil-Duras
Saint Aubin-Cadillac






Régionale 3- Poule 6
(Ex 3ème/ 4ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Sainte Eulalie en Born - Lacanau ocean
Pessac Alouette - Bruges Blanquefort
Saint Vincent de Tyrosse - Ychoux
Biganos - Landes Ocean RC


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Biganos-Lacanau ocean
Saint Pierre du Mont-Saint Vincent de Tyrosse
Ychoux-Sainte Eulalie en Born
Landes Ocean RC-Pessac Alouette






Régionale 3- Poule 7
(Ex 3ème/ 4ème série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 18 septembre - 15h00
Jurancon - Buzy Ogeu les Bains
Theze - Sault de Navailles
Idron - Mourenx
Miramont Sensacq - Narrosse
Saint Medard - Lons


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 25 septembre - 15h00
Buzy Ogeu les Bains-Idron
Sault de Navailles-Miramont Sensacq
Saint Medard-Mourenx
Narrosse-Jurancon
Lons-Theze








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57