Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Romagne Iteuil0 - 25Loudun
Melle18 - 19CRA Niort
Aigrefeuille d Aunis23 - 24Saint Maixent l Ecole
Villefagnan21 - 44La Rochefoucauld
RO Pons24 - 22Tonnay Charente


Pl Equipe Points J
1
80
18
2
67
18
3
65
18
4
63
18
5
60
18
6
50
18
7
34
18
8
20
18
9
10
18
10
0
18










Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
La Souterraine10 - 12Saint Leonard
Capo Limoges-Panazol43 - 17Confolens
ASC Poitiers5 - 59Saint Georges les Baillargeaux
Chatellerault25 - 0Roumazieres Chabanais
Montbron41 - 3Ambazac


Pl Equipe Points J
1
84
18
2
83
18
3
73
18
4
58
18
5
54
18
6
30
17
7
24
18
8
23
17
9
21
18
10
0
18








Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Villefranche du Perigord0 - 25Lubersac-Orgnac
Saint Germain les belles30 - 10XV des Feuillardiers
Val de Vienne3 - 40Cenac
Perigueux ouest50 - 14Saint priest de Gimel
Beynat0 - 25Treignac


Pl Equipe Points J
1
85
18
2
74
18
3
69
18
4
54
18
5
46
18
6
44
18
7
33
18
8
31
18
9
0
17
10
0
17








Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Puy l'évêque40 - 12Buzet
Prigonrieux16 - 13Penne d Agenais
Velines13 - 35Montpon Menesterol
Lanquais21 - 17Virazeil
4 Cantons BAPH14 - 25Caudecoste


Pl Equipe Points J
1
77
18
2
75
18
3
63
18
4
54
18
5
49
18
6
45
18
7
28
18
8
18
18
9
16
18
10
9
18








Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Pessac III0 - 25Sainte Eulalie en Born
Ychoux17 - 0Cadillac
Pessac Alouette11 - 7Saint Pierre du Mont
Sanguinet24 - 13Galgon
Narrosse - Lacanau ocean


Pl Equipe Points J
1
83
18
2
71
17
3
59
18
4
56
18
5
45
17
6
42
18
7
42
18
8
39
18
9
20
18
10
0
18










Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Nafarroa III30 - 0Theze
Miramont Sensacq7 - 35Lasseube
Gave et Baïse29 - 46Buzy Ogeu les Bains
Saint Medard0 - 25Mourenx
Idron13 - 39Jurancon


Pl Equipe Points J
1
74
18
2
72
18
3
67
18
4
63
18
5
51
18
6
42
18
7
26
18
8
21
18
9
20
18
10
10
18










Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57