Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines



Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Villefagnan12 - 20Loudun
Melle0 - 25La Rochefoucauld
Tonnay Charente33 - 7Saint Maixent l Ecole
Dimanche 29 novembre - 15h00
Aigrefeuille d Aunis - CRA Niort


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
19
4
3
18
5
4
10
3
5
9
2
6
2
3
7
2
4
8
0
5
9
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h00
Loudun-Aigrefeuille d Aunis
La Rochefoucauld-Villefagnan
Romagne Iteuil-Melle
CRA Niort-Tonnay Charente


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-11
La Rochefoucauld - CRA Niort reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
CRA Niort - Villefagnan reportée au 2020-11-01
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Aigrefeuille d Aunis - CRA Niort reportée au 2020-11-29

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Montbron - Confolens
La Souterraine9 - 20Saint Georges les Baillargeaux
Chatellerault25 - 0Dun le palestel
Dimanche 20 décembre - 15h00
Union Roumazieres Chabanais Rugby - Capo Limoges-Panazol


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
11
3
3
11
4
4
9
3
5
8
2
6
6
2
7
5
3
8
5
4
9
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Capo Limoges-Panazol-Montbron
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saint Georges les Baillargeaux-Union Roumazieres Chabanais Rugby
Cheminots de Poitiers-La Souterraine
Confolens-Chatellerault


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Montbron - Chatellerault reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Capo Limoges-Panazol - La Souterraine reportée au 2020-11-29
Saint Georges les Baillargeaux - Cheminots de Poitiers reportée au 2020-11-01
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Union Roumazieres Chabanais Rugby - Capo Limoges-Panazol reportée au 2020-12-20
Montbron - Confolens reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Saint Germain les belles5 - 41Lubersac-Orgnac
Treignac27 - 14Val de Vienne
Ambazac3 - 23Cenac
Saint priest de Gimel25 - 0Beynat


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
12
3
3
11
3
4
8
3
5
8
4
6
5
3
7
4
3
8
4
3
9
0
2
10
0
3


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h00
Lubersac-Orgnac-Saint priest de Gimel
Treignac-Ambazac
Cenac-XV des Feuillardiers
Val de Vienne-Beynat


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-11
Treignac - Beynat reportée au 2020-11-22
Val de Vienne - reportée au 2020-09-20
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Cenac - Val de Vienne reportée au 2020-10-11
Saint Germain les belles - Saint priest de Gimel reportée au 2020-10-11
XV des Feuillardiers - Beynat reportée au 2020-10-11
Ambazac - Lubersac-Orgnac reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Val de Vienne - Ambazac reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
XV des Feuillardiers - reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Puy l'évêque3 - 32Prigonrieux
Buzet17 - 104 Cantons BAPH
Penne d Agenais8 - 16Virazeil
Villefranche du Perigord13 - 9Caudecoste


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
17
5
3
13
4
4
12
5
5
9
4
6
9
5
7
7
4
8
5
4
9
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h00
Prigonrieux-Villefranche du Perigord
4 Cantons BAPH-Puy l'évêque
Lanquais-Buzet
Caudecoste-Penne d Agenais



Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Galgon31 - 26Lacanau ocean
Pessac Alouette52 - 3Cadillac
Velines3 - 81Sanguinet
Ychoux40 - 0Sainte Eulalie en Born


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
16
4
3
15
4
4
15
4
5
13
5
6
10
5
7
8
5
8
1
5
9
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h00
Sanguinet-Galgon
Cadillac-Velines
Montpon Menesterol-Pessac Alouette
Lacanau ocean-Ychoux



Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 05
Samedi 24 octobre - 18h00
Idron9 - 12Lasseube
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Pierre du Mont - Saint Medard
Mourenx - Jurancon
Dimanche 29 novembre - 15h00
Buzy Ogeu les Bains - Theze
Narrosse - Sauveterre de Bearn


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
13
3
3
10
2
4
10
3
5
10
4
6
9
3
7
9
4
8
4
3
9
3
4
10
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h00
Saint Pierre du Mont-Buzy Ogeu les Bains
Sauveterre de Bearn-Saint Medard
Idron-Mourenx
Jurancon-Narrosse
Lasseube-Theze


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-10-11
Mourenx - Buzy Ogeu les Bains reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Saint Pierre du Mont - Idron reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Jurancon - Lasseube reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Buzy Ogeu les Bains - Lasseube reportée au 2020-11-01
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Narrosse - Sauveterre de Bearn reportée au 2020-11-29
Mourenx - Jurancon reportée au 2020-11-01
Buzy Ogeu les Bains - Theze reportée au 2020-11-29
Saint Pierre du Mont - Saint Medard reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France






Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57