Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Aigrefeuille d Aunis25 - 3Tonnay Charente
CRA Niort12 - 12Loudun
Saint Maixent l Ecole21 - 29La Rochefoucauld
Romagne Iteuil0 - 25Melle
Villefagnan14 - 22RO Pons


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
9
3
4
8
2
5
5
3
6
5
2
7
5
3
8
2
2
9
1
2
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Tonnay Charente-CRA Niort
Loudun-Saint Maixent l Ecole
Melle-La Rochefoucauld
Romagne Iteuil-Villefagnan
RO Pons-Aigrefeuille d Aunis




Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Montbron29 - 28Confolens
Saint Leonard22 - 25Saint Georges les Baillargeaux
Ambazac25 - 0Roumazieres Chabanais
Cheminots de Poitiers24 - 10La Souterraine
Chatellerault22 - 47Capo Limoges-Panazol


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
10
2
3
5
2
4
4
1
5
4
2
6
4
2
7
0
0
8
0
1
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Confolens-Saint Leonard
Saint Georges les Baillargeaux-Ambazac
La Souterraine-Roumazieres Chabanais
Cheminots de Poitiers-Chatellerault
Capo Limoges-Panazol-Montbron


Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Germain les belles17 - 45Saint priest de Gimel
Villefranche du Perigord - Saint priest de Gimel
Treignac20 - 9Lubersac-Orgnac
XV des Feuillardiers3 - 5Cenac
Val de Vienne - Beynat
Villefranche du Perigord0 - 25Beynat
Val de Vienne26 - 32Perigueux ouest
Saint Germain les belles - Perigueux ouest


Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
9
2
4
8
2
5
5
2
6
4
2
7
1
2
8
0
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Saint priest de Gimel-Treignac
Lubersac-Orgnac-XV des Feuillardiers
Beynat-Cenac
Val de Vienne-Saint Germain les belles
Perigueux ouest-Villefranche du Perigord




Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Buzet - Montpon Menesterol
Caudecoste31 - 24Virazeil
Velines17 - 10Puy l'évêque
Lanquais0 - 24Prigonrieux
Dimanche 17 octobre - 15h30
4 Cantons BAPH20 - 24Penne d Agenais


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
12
3
4
10
3
5
8
2
6
4
3
7
2
3
8
1
3
9
0
2
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Penne d Agenais-Buzet
Montpon Menesterol-Caudecoste
Puy l'évêque-Virazeil
Velines-Lanquais
Prigonrieux-4 Cantons BAPH


Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Pierre du Mont33 - 24Galgon
Sainte Eulalie en Born24 - 21Ychoux
Pessac Alouette17 - 26Lacanau ocean
Cadillac22 - 11Pessac III
Narrosse20 - 13Sanguinet


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
11
3
4
9
3
5
6
3
6
4
3
7
4
3
8
4
3
9
4
3
10
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Galgon-Sainte Eulalie en Born
Ychoux-Pessac Alouette
Pessac III-Lacanau ocean
Cadillac-Narrosse
Sanguinet-Saint Pierre du Mont




Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Idron3 - 29Lasseube
Theze5 - 14Buzy Ogeu les Bains
Jurancon36 - 10Mourenx
Gave et Baïse - Nafarroa III
Nafarroa III36 - 12Gave et Baïse
Saint Medard18 - 32Miramont de Guyenne


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
12
3
3
12
3
4
8
3
5
8
3
6
5
3
7
4
3
8
2
3
9
1
3
10
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Lasseube-Theze
Buzy Ogeu les Bains-Jurancon
Nafarroa III-Mourenx
Gave et Baïse-Saint Medard
Miramont de Guyenne-Idron




Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57