Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
La Tremblade9 - 6Saint Sulpice
Chauvigny22 - 15CO du Bocage 79
Pleumartin0 - 25Ruffec
Poitiers EC17 - 43Nieuil l Espoir
Marsilly10 - 21Ambares


Pl Equipe Points J
1
77
18
2
72
18
3
59
18
4
57
18
5
57
18
6
50
18
7
29
18
8
22
18
9
22
18
10
0
18










Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Folles0 - 42Excideuil
Bellac15 - 16L Aurence Limoges
ASPO Brive17 - 20Saint Aulaire
Salon La Tour41 - 24Aubusson Felletin
Meymac22 - 27Seilhac


Pl Equipe Points J
1
91
18
2
59
18
3
55
18
4
50
18
5
47
18
6
43
18
7
29
18
8
26
18
9
23
18
10
18
18








Régionale 2 - Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Meyssac34 - 18Chameyrat
Beaulieu sur Dordogne39 - 15Lacapelle Biron
Salignac28 - 27Mansac
Dampniat16 - 9Terrasson
Le Buisson - Chasteaux


Pl Equipe Points J
1
86
18
2
66
18
3
62
18
4
57
18
5
52
18
6
41
18
7
33
18
8
22
18
9
19
17
10
0
17








Régionale 2 - Poule 4
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
RAPID 3314 - 15Captieux
Laroque Timbaut41 - 3Eymet
Miramont Sensacq25 - 26Ent Cenac Sadirac
Gabarret - Colayrac Saint Cirq
Duras8 - 26Castelmoron sur Lot


Pl Equipe Points J
1
68
18
2
59
18
3
56
18
4
54
17
5
54
18
6
54
18
7
40
18
8
32
17
9
29
18
10
7
18








Régionale 2 - Poule 5
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Ondres79 - 0Saint Aubin de Medoc
Landes Ocean RC37 - 40Saint Jean de Marsacq
Cazaux20 - 17La Brede
Eysines19 - 3Villenave d Ornon
Bruges Blanquefort12 - 40Lesperon Onesse


Pl Equipe Points J
1
79
18
2
77
18
3
75
18
4
57
18
5
39
18
6
35
18
7
28
18
8
23
18
9
23
18
10
16
18








Régionale 2 - Poule 6
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 10 avril - 15h00
Ciboure22 - 20Pouillon Labatut
Billere Lescar48 - 27Ascain
Sault de Navailles27 - 16US Aspoise
Lons31 - 33Pomarez Amou
Bassin Arthez Lagor17 - 21Ustaritz Jatxou


Pl Equipe Points J
1
74
18
2
62
18
3
52
18
4
49
18
5
48
18
6
47
18
7
47
18
8
31
18
9
30
18
10
17
18










Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57