Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines



 

Régionale 1 - Poule 1
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h30
Villeneuve - RC Libourne
Bordeaux EC - Oleron RC
ASPTT Bordeaux71 - 0La Flotte en Re
Martignas sur Jalle17 - 6Jarnac
Pays du Medoc23 - 19Aytre


Pl Equipe Points J
1
24
5
2
17
5
3
13
4
4
12
4
5
11
4
6
9
5
7
8
3
8
5
5
9
4
4
10
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 08 novembre - 15h30
Jarnac-Pays du Medoc
ASPTT Bordeaux-Bordeaux EC
Oleron RC-Martignas sur Jalle
La Flotte en Re-RC Libourne
Aytre-Villeneuve


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
RC Libourne29 - 21Pays du Medoc
Oleron RC - ASPTT Bordeaux
Oleron RC12 - 94ASPTT Bordeaux
Jarnac12 - 62Bordeaux EC
Aytre17 - 14Martignas sur Jalle


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
14
3
3
10
3
4
5
1
5
4
2
6
4
3
7
4
4
8
0
2
9
0
1
10
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Pays du Medoc-Aytre
Martignas sur Jalle-Jarnac
Bordeaux EC-Oleron RC
ASPTT Bordeaux-La Flotte en Re
Villeneuve-RC Libourne


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Martignas sur Jalle - RC Libourne reportée au 2020-11-01
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Villeneuve - RC Libourne reportée au 2020-10-25
Bordeaux EC - Oleron RC reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Régionale 1 - Poule 2
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
RC Libourne29 - 21Pays du Medoc
Oleron RC - ASPTT Bordeaux
Oleron RC12 - 94ASPTT Bordeaux
Jarnac12 - 62Bordeaux EC
Aytre17 - 14Martignas sur Jalle


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
14
3
3
10
3
4
5
1
5
4
2
6
4
3
7
4
4
8
0
2
9
0
1
10
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Pays du Medoc-Aytre
Martignas sur Jalle-Jarnac
Bordeaux EC-Oleron RC
ASPTT Bordeaux-La Flotte en Re
Villeneuve-RC Libourne


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
NSL Rugby - Payzac Savignac
Saint Cyprien19 - 22Le Palais sur Vienne
Saint Cyprien - Le Palais sur Vienne
NSL Rugby24 - 17Payzac Savignac
Chameyrat18 - 12Limoges EC


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
10
4
4
9
3
5
4
1
6
4
2
7
3
3
8
1
2
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Egletons-Chameyrat
Monpazier-Saint Cyprien
Limoges EC-NSL Rugby
Payzac Savignac-Verneuil
Le Palais sur Vienne-Daglan


journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Payzac Savignac - Verneuil reportée au 2020-10-25
Le Palais sur Vienne - Daglan reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Régionale 1 - Poule 3
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
NSL Rugby - Payzac Savignac
Saint Cyprien19 - 22Le Palais sur Vienne
Saint Cyprien - Le Palais sur Vienne
NSL Rugby24 - 17Payzac Savignac
Chameyrat18 - 12Limoges EC


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
11
3
3
10
4
4
9
3
5
4
1
6
4
2
7
3
3
8
1
2
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Egletons-Chameyrat
Monpazier-Saint Cyprien
Limoges EC-NSL Rugby
Payzac Savignac-Verneuil
Le Palais sur Vienne-Daglan


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
Saint Sever12 - 27Mimizan
Lavardac26 - 45Le Passage d Agen
Saint Sever - Mimizan
Issigeac17 - 12Grenade sur Adour
Saint Aubin - Mezin


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
2
3
8
0
0
9
0
1
10
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Mezin-Lavardac
Duras-Issigeac
Grenade sur Adour-Saint Aubin
Le Passage d Agen-Saint Sever
Mimizan-Cestas


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Le Passage d Agen - Duras reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Grenade sur Adour - Cestas reportée au 2020-11-29
Saint Aubin - Lavardac reportée au 2020-11-01
Mezin - Issigeac reportée au 2020-11-01
Mimizan - Le Passage d Agen reportée au 2020-11-01
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Aubin - Mezin reportée au 2020-10-18
Saint Sever - Mimizan reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Grenade sur Adour - Saint Aubin reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Régionale 1 - Poule 4
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
Saint Sever12 - 27Mimizan
Lavardac26 - 45Le Passage d Agen
Saint Sever - Mimizan
Issigeac17 - 12Grenade sur Adour
Saint Aubin - Mezin


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
2
3
8
0
0
9
0
1
10
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Mezin-Lavardac
Duras-Issigeac
Grenade sur Adour-Saint Aubin
Le Passage d Agen-Saint Sever
Mimizan-Cestas


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
Saint Martin de Seignanx19 - 16Arcangues
Asasp Arros20 - 68Bidart
Saint Pee sur Nivelle - Tartas
Saint Pee sur Nivelle24 - 41Tartas
Monein29 - 17Pontacq


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
9
3
4
8
2
5
8
2
6
7
3
7
5
4
8
4
2
9
0
2
10
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Bidart-Arcangues
Saint Martin de Seignanx-Monein
Capbreton Hossegor-Asasp Arros
Tartas-Arudy
Pontacq-Saint Pee sur Nivelle


journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Pontacq - Saint Martin de Seignanx reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Pee sur Nivelle - Tartas reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Pontacq - Saint Pee sur Nivelle reportée au 2020-10-25
Saint Martin de Seignanx - Monein reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre





Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57