Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Cestas17 - 33Pays du Medoc
Jarnac7 - 45Le Bouscat
Martignas Illac45 - 12Oleron RC
Aytre18 - 32Bordeaux EC
La Flotte en Re11 - 20Villeneuve


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
9
3
4
9
3
5
8
3
6
8
3
7
6
3
8
6
3
9
1
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Pays du Medoc-La Flotte en Re
Jarnac-Cestas
Le Bouscat-Oleron RC
Bordeaux EC-Martignas Illac
Villeneuve-Aytre


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 14h00
Cestas45 - 7Pays du Medoc
Jarnac0 - 25Le Bouscat
Martignas Illac25 - 0Oleron RC
Aytre5 - 65Bordeaux EC
La Flotte en Re38 - 15Villeneuve


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
10
3
4
9
3
5
9
3
6
6
3
7
5
3
8
5
3
9
0
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 14h00
Pays du Medoc-La Flotte en Re
Jarnac-Cestas
Le Bouscat-Oleron RC
Bordeaux EC-Martignas Illac
Villeneuve-Aytre




Régionale 1 - Poule 2
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Egletons31 - 0Trelissac
Le Palais sur Vienne6 - 51Verneuil
Saint Cyprien27 - 9Daglan
Payzac Savignac24 - 12Limoges EC
Monpazier22 - 23NSL Rugby


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
9
3
4
9
3
5
8
3
6
6
3
7
5
3
8
5
3
9
5
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Trelissac-Monpazier
Le Palais sur Vienne-Egletons
Verneuil-Daglan
Limoges EC-Saint Cyprien
NSL Rugby-Payzac Savignac


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 14h00
Egletons25 - 0Trelissac
Le Palais sur Vienne24 - 48Verneuil
Saint Cyprien10 - 27Daglan
Payzac Savignac47 - 19Limoges EC
Monpazier - NSL Rugby


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
3
3
10
2
4
9
3
5
8
3
6
5
3
7
5
3
8
0
2
9
0
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 14h00
Trelissac-Monpazier
Le Palais sur Vienne-Egletons
Verneuil-Daglan
Limoges EC-Saint Cyprien
NSL Rugby-Payzac Savignac


Régionale 1 - Poule 3
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 20h00
Mezin20 - 25Villefranche du Queyran
Dimanche 17 octobre - 15h00
Lavardac19 - 15Tartas
Le Passage d Agen35 - 26Issigeac
Grenade sur Adour41 - 20Saint Aubin
Dimanche 17 octobre - 16h00
RC Libourne19 - 16Saint Sever


Pl Equipe Points J
1
15
3
2
12
3
3
9
3
4
9
3
5
6
3
6
6
3
7
5
3
8
5
3
9
4
3
10
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Villefranche du Queyran-Saint Aubin
Lavardac-Mezin
Tartas-Saint Sever
Issigeac-RC Libourne
Grenade sur Adour-Le Passage d Agen


Equipe II


Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 19h00
Mezin0 - 25Villefranche du Queyran
Dimanche 17 octobre - 14h00
Lavardac41 - 12Tartas
Le Passage d Agen - Issigeac
Grenade sur Adour27 - 5Saint Aubin
Dimanche 17 octobre - 14h45
RC Libourne12 - 31Saint Sever


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
2
3
10
3
4
10
3
5
9
3
6
7
3
7
4
2
8
4
3
9
0
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 14h00
Villefranche du Queyran-Saint Aubin
Lavardac-Mezin
Tartas-Saint Sever
Issigeac-RC Libourne
Grenade sur Adour-Le Passage d Agen




Régionale 1 - Poule 4
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Asasp Arros21 - 25Bidart
Saint Pee sur Nivelle24 - 36Saint Martin de Seignanx
Pontacq13 - 17Mimizan
Dimanche 17 octobre - 15h30
Arudy29 - 3Monein
Capbreton Hossegor7 - 22Arcangues


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
13
3
4
9
3
5
8
3
6
7
3
7
4
3
8
1
3
9
1
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Bidart-Pontacq
Saint Pee sur Nivelle-Asasp Arros
Saint Martin de Seignanx-Monein
Arcangues-Arudy
Mimizan-Capbreton Hossegor


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 14h00
Asasp Arros19 - 47Bidart
Saint Pee sur Nivelle - Saint Martin de Seignanx
Capbreton Hossegor14 - 12Arcangues
Pontacq43 - 15Mimizan
Dimanche 17 octobre - 14h30
Arudy52 - 10Monein


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
10
3
4
9
3
5
9
3
6
9
3
7
1
2
8
1
3
9
0
2
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 14h00
Bidart-Pontacq
Saint Pee sur Nivelle-Asasp Arros
Saint Martin de Seignanx-Monein
Arcangues-Arudy
Mimizan-Capbreton Hossegor




Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57