Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue du Grand Est

La ligue Grand Est est née de la fusion des
comités territoriaux Lorraine et Alsace.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Reims16 - 29Thionville Yutz
Pont a Mousson29 - 13Champagne St Andre Vergers
Saverne5 - 6Verdun
Villers les Nancy36 - 28Mulhouse


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
14
4
3
10
4
4
9
4
5
9
4
6
8
4
7
5
4
8
1
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Verdun-Reims
Thionville Yutz-Pont a Mousson
Mulhouse-Saverne
Champagne St Andre Vergers-Villers les Nancy


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Reims36 - 36Thionville Yutz
Pont a Mousson29 - 19Champagne St Andre Vergers
Saverne - Verdun
Villers les Nancy54 - 17Mulhouse


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
13
3
3
9
4
4
8
3
5
7
3
6
3
3
7
0
0
8
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 13h30
Verdun-Reims
Thionville Yutz-Pont a Mousson
Mulhouse-Saverne
Champagne St Andre Vergers-Villers les Nancy


journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Champagne St Andre Vergers - Villers les Nancy reportée au 2020-11-01
Thionville Yutz - Pont a Mousson reportée au 2020-11-01
Mulhouse - Saverne reportée au 2020-11-01
Verdun - Reims reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre



Promotion / 1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Thann34 - 17Saint Louis Neuweg
Vittel29 - 19Lauterbourg
Saint Die - Mutzig


Pl Equipe Points J
1
9
3
2
6
2
3
5
1
4
4
2
5
4
3
6
4
3
7
0
0


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
ASC de Strasbourg-Thann
Mutzig-Vittel
Saint Louis Neuweg-Saint Die


journée n° 1 prévue le 2020-09-27
Mutzig - Saint Louis Neuweg reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
ASC de Strasbourg - Mutzig reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Lauterbourg - Saint Die reportée au 2020-10-18
Mutzig - Thann reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Die - Mutzig reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Saint Louis Neuweg - Saint Die reportée au 2020-11-08
ASC de Strasbourg - Thann reportée au 2020-11-08
Mutzig - Vittel reportée au 2020-11-08

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre

Promotion / 1re Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Chaumont25 - 5Hagondange
Epinal - Centre Meuse Force 54
Bar le Duc - Longwy


Pl Equipe Points J
1
13
4
2
11
3
3
8
3
4
7
2
5
6
2
6
2
3
7
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Chalon en Champagne-Chaumont
Longwy-Epinal
Hagondange-Bar le Duc


journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Bar le Duc - Longwy reportée au 2020-10-25
Epinal - Centre Meuse Force 54 reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Hagondange - Bar le Duc reportée au 2020-11-08
Chalon en Champagne - Chaumont reportée au 2020-11-08
Longwy - Epinal reportée au 2020-11-08

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre



2me 3me 4me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Lorquin40 - 12Luneville
Saarbrucken - Saint Avold
Hayange - Forbach


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
10
3
3
4
1
4
1
2
5
0
1
6
0
1
7
0
1


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Illkirch Graffenstaden-Lorquin
Forbach-Saarbrucken
Luneville-Hayange


journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Hayange - Saarbrucken reportée au 2020-10-11
Illkirch Graffenstaden - Forbach reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Forbach - Lorquin reportée au 2020-10-18
Luneville - Illkirch Graffenstaden reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Hayange - Forbach reportée au 2020-10-25
Saarbrucken - Saint Avold reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre

2me 3me 4me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 18 octobre - 15h00
Romilly38 - 45Saint dizier
Dieulouard Liverdun0 - 25Pays Haut et du Jarnisy
OCB Toulois20 - 13Boulay


Pl Equipe Points J
1
11
3
2
10
3
3
10
3
4
6
3
5
5
3
6
5
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Dieulouard Liverdun-OCB Toulois
Pays Haut et du Jarnisy -Saint dizier
Boulay-Romilly


journée n° 11 prévue le 2020-10-04
Romilly - Boulay reportée au 2021-01-24
OCB Toulois - Dieulouard Liverdun reportée au 2021-01-24
Saint dizier - Pays Haut et du Jarnisy reportée au 2021-01-24
journée n° 12 prévue le 2020-10-11
Boulay - Saint dizier reportée au 2021-02-07
Dieulouard Liverdun - Romilly reportée au 2021-02-07
Pays Haut et du Jarnisy - OCB Toulois reportée au 2021-02-07

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57