Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



CHAMPIONNAT DE FRANCE

Fédérale 1 - Espoir


Phase finale du
championnat de France

Palmarès Fédérale 1
Palmarès Espoir
Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4



Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h00
Marmande20 - 12Trelissac
Exempt - Rennes
Dimanche 25 octobre - 15h15
Limoges12 - 12Bassin d Arcachon
Floirac21 - 16Langon
Dimanche 25 octobre - 15h30
Niort29 - 9Beauvais
Dimanche 18 avril - 14h00
Périgueux - Marcq en Baroeul


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
19
4
3
15
3
4
12
3
5
8
3
6
7
4
7
6
5
8
5
3
9
5
3
10
5
5
11
0
5


Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Marcq en Baroeul-Niort
Trelissac-Exempt
Beauvais-Floirac
Bassin d Arcachon-Marmande
Langon-Limoges
Rennes-Périgueux


Equipe II


Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 13h30
Limoges3 - 37Bassin d Arcachon
Marmande42 - 18Trelissac
Floirac10 - 38Langon
Niort40 - 7Beauvais
Dimanche 18 avril - 12h00
Périgueux - Marcq en Baroeul


Pl Equipe Points J
1
25
6
2
16
5
3
14
3
4
14
4
5
12
4
6
11
3
7
5
3
8
4
3
9
4
3
10
1
5
11
0
5


Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 13h30
Marcq en Baroeul-Niort
Trelissac-Exempt
Beauvais-Floirac
Bassin d Arcachon-Marmande
Langon-Limoges
Rennes-Périgueux


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Bassin d Arcachon - Marcq en Baroeul reportée au 2020-12-20
Marmande - Périgueux reportée au 2020-12-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Floirac - Beauvais reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Limoges - Rennes reportée au 2020-09-27
Langon - Périgueux reportée au 2020-12-20
Bassin d Arcachon - reportée au 2021-02-13
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Limoges - Marmande reportée au 2021-02-13
Floirac - Marcq en Baroeul reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Marmande - reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Périgueux - Rennes reportée au 2021-04-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre



Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 15h00
Stade Metro24 - 25Nimes
Samedi 24 octobre - 16h00
Drancy3 - 22Vienne
Samedi 24 octobre - 19h30
Mâcon34 - 0Châteaurenard
Dimanche 25 octobre - 15h00
Nuits Saint Georges22 - 20Beaune
Rumilly - Exempt
Bedarrides29 - 7Issoire


Pl Equipe Points J
1
19
6
2
19
5
3
18
4
4
17
6
5
13
5
6
12
5
7
12
4
8
8
4
9
8
5
10
2
4
11
0
6


Prochaine journée N° 7
Samedi 07 novembre - 19h30
Nimes-Bedarrides
Dimanche 08 novembre - 15h00
Exempt-Mâcon
Châteaurenard-Nuits Saint Georges
Vienne-Stade Metro
Beaune-Drancy
Issoire-Rumilly


Equipe II


Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 13h00
Stade Metro29 - 29Nimes
Samedi 24 octobre - 14h30
Drancy8 - 23Vienne
Samedi 24 octobre - 17h30
Mâcon20 - 12Châteaurenard
Dimanche 25 octobre - 13h15
Nuits Saint Georges10 - 7Beaune
Dimanche 25 octobre - 13h30
Bedarrides5 - 36Issoire


Pl Equipe Points J
1
21
5
2
19
5
3
16
4
4
14
5
5
13
6
6
11
6
7
10
4
8
8
5
9
7
4
10
1
5
11
0
3


Prochaine journée N° 7
Samedi 07 novembre - 18h00
Nimes-Bedarrides
Dimanche 08 novembre - 13h30
Exempt-Mâcon
Châteaurenard-Nuits Saint Georges
Vienne-Stade Metro
Beaune-Drancy
Issoire-Rumilly


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Vienne - Issoire reportée au 2020-09-13
Nimes - Nuits Saint Georges reportée au 2020-12-20
Bedarrides - reportée au 2020-12-20
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Châteaurenard - reportée au 2020-09-27
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Bedarrides - reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Châteaurenard - Issoire reportée au 2020-12-20
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Rumilly - reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre

Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 17h30
Berre XV33 - 26FCTT
Samedi 24 octobre - 18h00
Pamiers22 - 16Ceret
Dimanche 25 octobre - 15h00
Exempt - Castanet
Dimanche 25 octobre - 15h30
Saint Sulpice - Lavaur
Carqueiranne Hyeres20 - 23La Seyne sur Mer
Dimanche 31 janvier - 15h00
Mazamet - Graulhet


Pl Equipe Points J
1
19
5
2
18
4
3
13
4
4
12
5
5
12
4
6
7
4
7
1
2
8
1
2
9
1
3
10
0
2
11
0
1


Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
Castanet-Graulhet
FCTT-Pamiers
Mazamet-Carqueiranne Hyeres
Lavaur-Berre XV
La Seyne sur Mer-Saint Sulpice
Ceret -Exempt


Equipe II


Journée N° 06
Samedi 24 octobre - 15h30
Berre XV7 - 12FCTT
Samedi 24 octobre - 16h00
Pamiers27 - 15Ceret
Dimanche 25 octobre - 13h30
Carqueiranne Hyeres25 - 26La Seyne sur Mer
Dimanche 25 octobre - 13h45
Saint Sulpice10 - 7Lavaur
Dimanche 31 janvier - 13h30
Mazamet - Graulhet


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
15
5
3
12
3
4
9
3
5
8
2
6
5
3
7
4
4
8
4
2
9
1
3
10
1
2
11
0
1


Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 13h30
Castanet-Graulhet
FCTT-Pamiers
Mazamet-Carqueiranne Hyeres
Lavaur-Berre XV
La Seyne sur Mer-Saint Sulpice
Ceret -Exempt


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Lavaur - Castanet reportée au 2020-12-20
Berre XV - Graulhet reportée au 2020-09-13
Saint Sulpice - Carqueiranne Hyeres reportée au 2020-12-20
Pamiers - reportée au 2020-12-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Castanet - La Seyne sur Mer reportée au 2021-02-13
Ceret - Lavaur reportée au 2021-02-13
journée n° 3 prévue le 2020-09-27
Pamiers - Saint Sulpice reportée au 2021-02-13
Mazamet - Castanet reportée au 2021-04-18
Lavaur - Graulhet reportée au 2020-09-27
FCTT - reportée au 2021-02-13
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Saint Sulpice - Berre XV reportée au 2021-04-18
Graulhet - La Seyne sur Mer reportée au 2021-04-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Mazamet - reportée au 2020-10-18
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Saint Sulpice - Lavaur reportée au 2020-10-25
Mazamet - Castanet reportée au 2021-01-31

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre



Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 15h30
Fleurance26 - 3Castelsarrasin
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Jean de luz - Tyrosse
Samedi 13 février - 15h00
Lombez Samatan - Anglet
Samedi 13 février - 15h15
Bagneres de Bigorre - RC Auch
Dimanche 18 avril - 15h00
Mauléon - Oloron
Valence d'Agen - Lannemezan


Pl Equipe Points J
1
18
4
2
17
5
3
15
5
4
14
3
5
11
5
6
11
4
7
8
3
8
8
4
9
6
4
10
4
3
11
2
5
12
1
5


Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 15h00
RC Auch-Lombez Samatan
Lannemezan-Fleurance
Anglet-Oloron
Tyrosse-Valence d'Agen
Mauléon-Saint Jean de luz
Castelsarrasin-Bagneres de Bigorre


Equipe II


Journée N° 06
Dimanche 25 octobre - 13h45
Fleurance18 - 15Castelsarrasin
Dimanche 01 novembre - 13h30
Saint Jean de luz - Tyrosse
Samedi 13 février - 13h30
Lombez Samatan - Anglet
Bagneres de Bigorre - RC Auch
Dimanche 18 avril - 13h30
Mauléon - Oloron
Valence d'Agen - Lannemezan


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
13
5
3
12
3
4
10
3
5
10
4
6
10
4
7
9
3
8
9
4
9
6
5
10
5
4
11
4
4
12
0
3


Prochaine journée N° 7
Dimanche 08 novembre - 13h30
RC Auch-Lombez Samatan
Lannemezan-Fleurance
Anglet-Oloron
Tyrosse-Valence d'Agen
Mauléon-Saint Jean de luz
Castelsarrasin-Bagneres de Bigorre


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-13
Lannemezan - Castelsarrasin reportée au 2020-12-20
Valence d'Agen - Bagneres de Bigorre reportée au 2020-12-20
journée n° 2 prévue le 2020-09-20
Fleurance - Anglet reportée au 2020-12-20
journée n° 4 prévue le 2020-10-11
Saint Jean de luz - Valence d'Agen reportée au 2021-02-13
Oloron - Lannemezan reportée au 2021-02-13
journée n° 5 prévue le 2020-10-18
Tyrosse - Oloron reportée au 2020-12-20
journée n° 6 prévue le 2020-10-25
Valence d'Agen - Lannemezan reportée au 2021-04-18
Saint Jean de luz - Tyrosse reportée au 2020-11-01
Bagneres de Bigorre - RC Auch reportée au 2021-02-13
Lombez Samatan - Anglet reportée au 2021-02-13
Mauléon - Oloron reportée au 2021-04-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 7me journée du 01 Novembre



Poule 1 Poule 2 Poule 3 Poule 4

Phase finale du
championnat de France

Palmarès Fédérale 1
Palmarès Espoir




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57