Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 2 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
Villard bonnot31 - 26Le Touvet
Varacieux 17 - 23Sillans
Dimanche 12 février - 15h00
Thones - Gresivaudan
Annemasse - Jarrie


Pl Equipe Points J
1
43
11
2
38
10
3
32
12
4
27
11
5
23
10
6
20
11
7
20
12
8
18
11
9
14
10


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h00
Gresivaudan-Varacieux
Le Touvet-Ugine Albertville
Jarrie-Villard bonnot
Sillans-Annemasse


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Varacieux 5 - 68Sillans
Grenoble catalan0 - 25Le Touvet
Dimanche 12 février - 13h45
Annemasse - Jarrie
Thones - Gresivaudan


Pl Equipe Points J
1
55
11
2
45
12
3
36
11
4
33
11
5
31
10
6
23
11
7
22
11
8
5
12
9
0
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Sillans-Annemasse
Jarrie-Grenoble catalan
Le Touvet-Ugine Albertville
Gresivaudan-Varacieux




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 13 prévue le 29-02-2023
Thones - Gresivaudan reportée au 12-Feb-2023
Annemasse - Jarrie reportée au 12-Feb-2023


Régionale 2 - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 14h00
Chavanoz24 - 0Saint Donat
Dimanche 29 janvier - 15h00
La Cote Saint Andre23 - 25La Verpilliere
Chatillon - Meythet
Echirolles40 - 23La Sevenne
Succieu - Chartre Neron


Pl Equipe Points J
1
43
13
2
41
12
3
40
13
4
40
13
5
34
13
6
29
12
7
28
13
8
28
12
9
11
12
10
3
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h00
La Verpilliere-Succieu
Saint Donat-Chatillon
Meythet-La Cote Saint Andre
La Sevenne-Chavanoz
Chartre Neron-Echirolles


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Chatillon32 - 3Meythet
La Cote Saint Andre21 - 0La Verpilliere
Succieu0 - 25Chartre Neron
Echirolles43 - 29La Sevenne
Chavanoz25 - 0Saint Donat


Pl Equipe Points J
1
59
13
2
48
13
3
45
13
4
41
13
5
38
13
6
30
13
7
25
13
8
20
13
9
15
13
10
4
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Saint Donat-Chatillon
La Verpilliere-Succieu
Chartre Neron-Echirolles
La Sevenne-Chavanoz
Meythet-La Cote Saint Andre






Régionale 2 - Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
Beaumont0 - 25Chamalieres
Saint Pourcain8 - 49Saint Bonnet pres Riom
Dimanche 12 février - 15h00
Ennezat - Billom
Dimanche 12 mars - 15h00
Combronde - UFORSE


Pl Equipe Points J
1
53
11
2
41
12
3
39
10
4
31
10
5
31
10
6
22
11
7
21
10
8
7
10
9
0
12


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h00
Chamalieres-Ennezat
Saint Bonnet pres Riom-Commentry
UFORSE-Saint Pourcain
Billom-Combronde


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Ennezat0 - 25Billom
Saint Pourcain0 - 25Saint Bonnet pres Riom
Beaumont0 - 25Chamalieres
Dimanche 12 mars - 13h45
Combronde - UFORSE


Pl Equipe Points J
1
58
11
2
54
12
3
46
10
4
46
10
5
27
11
6
18
11
7
15
12
8
12
11
9
6
12


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Billom-Combronde
UFORSE-Saint Pourcain
Saint Bonnet pres Riom-Commentry
Chamalieres-Ennezat




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 10 prévue le 11-01-2023
Saint Pourcain - Combronde reportée au 12-Feb-2023
UFORSE - Chamalieres reportée au 12-Feb-2023
journée n° 13 prévue le 29-02-2023
Combronde - UFORSE reportée au 12-Mar-2023
Ennezat - Billom reportée au 12-Feb-2023


Régionale 2 - Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 12
Dimanche 15 janvier - 15h00
Sauxillanges59 - 0Sainte Florine
Riom es Montagnes27 - 22Saint Genes Champanelle
Les Martres de Veyre33 - 17Saint Paul des landes
Dimanche 15 janvier - 15h30
Romagnat28 - 10Gevaudan


Pl Equipe Points J
1
44
11
2
42
11
3
38
11
4
25
8
5
22
10
6
21
10
7
18
10
8
11
10
9
2
11


Prochaine journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
Saint Genes Champanelle-Les Martres de Veyre
Saint Paul des landes-Romagnat
Dimanche 12 février - 15h00
Sainte Florine-Clermont la Plaine
Dimanche 12 mars - 15h00
Gevaudan-Sauxillanges


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Gevaudan0 - 25Sauxillanges
Saint Paul des landes - Romagnat
Saint Genes Champanelle0 - 25Les Martres de Veyre
Sainte Florine0 - 25Clermont la Plaine


Pl Equipe Points J
1
60
11
2
50
12
3
50
11
4
42
11
5
34
11
6
28
11
7
19
12
8
6
12
9
1
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Sauxillanges-Saint Paul des landes
Romagnat-Saint Genes Champanelle
Les Martres de Veyre-Riom es Montagnes
Clermont la Plaine-Gevaudan




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 9 prévue le 04-12-2022
Saint Genes Champanelle - Gevaudan reportée au 12-Mar-2023
journée n° 10 prévue le 11-01-2023
Saint Genes Champanelle - Saint Paul des landes reportée au 12-Feb-2023
journée n° 13 prévue le 29-02-2023
Sainte Florine - Clermont la Plaine reportée au 12-Feb-2023
Gevaudan - Sauxillanges reportée au 12-Mar-2023


Régionale 2 - Poule 5
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
Montmeyran17 - 15Cruas
Hauts Plateaux31 - 5Vallee de la Drome
Eyrieux16 - 3Villeneuve de Berg
Plats19 - 16Dieulefit Bourdeaux


Pl Equipe Points J
1
44
12
2
42
11
3
38
11
4
31
10
5
31
12
6
15
12
7
14
12
8
14
11
9
13
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h00
Cruas-Plats
Vallee de la Drome-Donzere
Villeneuve de Berg-Hauts Plateaux
Dieulefit Bourdeaux-Eyrieux


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Plats14 - 31Dieulefit Bourdeaux
Eyrieux43 - 22Villeneuve de Berg
Hauts Plateaux25 - 0Vallee de la Drome
Montmeyran25 - 0Cruas


Pl Equipe Points J
1
57
12
2
43
11
3
40
11
4
29
11
5
26
12
6
22
12
7
15
10
8
12
12
9
0
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Dieulefit Bourdeaux-Eyrieux
Villeneuve de Berg-Hauts Plateaux
Vallee de la Drome-Donzere
Cruas-Plats




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 10 prévue le 11-01-2023
Hauts Plateaux - Eyrieux reportée au 12-Feb-2023


Régionale 2 - Poule 6
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 15h00
Belley13 - 28Cours la ville
Saint Pierre la Palud27 - 17SO Annoneen
Saint Genis Laval43 - 14Venissieux
Pont de Veyle82 - 10Saint Rambert en Bugey
Roche la Moliere - Pays d Ozon


Pl Equipe Points J
1
64
13
2
47
13
3
45
12
4
39
12
5
33
13
6
26
12
7
15
12
8
11
12
9
10
12
10
6
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 15h00
Cours la ville-Roche la Moliere
Venissieux-Saint Pierre la Palud
SO Annoneen-Belley
Saint Rambert en Bugey-Saint Genis Laval
Pays d Ozon-Pont de Veyle


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 29 janvier - 13h45
Belley0 - 25Cours la ville
Roche la Moliere0 - 25Pays d Ozon
Pont de Veyle73 - 7Saint Rambert en Bugey
Saint Genis Laval25 - 0Venissieux
Saint Pierre la Palud - SO Annoneen


Pl Equipe Points J
1
60
13
2
57
13
3
56
13
4
55
13
5
39
11
6
33
12
7
29
12
8
13
13
9
6
13
10
1
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 05 février - 13h45
Venissieux-Saint Pierre la Palud
Cours la ville-Roche la Moliere
Pays d Ozon-Pont de Veyle
Saint Rambert en Bugey-Saint Genis Laval
SO Annoneen-Belley




Journée(s) reportée(s) au 03-Feb-2023
journée n° 10 prévue le 11-01-2023
Saint Rambert en Bugey - Saint Pierre la Palud reportée au 12-Feb-2023
Cours la ville - Venissieux reportée au 12-Feb-2023




Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57