Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 2 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I




Pl Equipe Points J
1 Annemasse00
2 Chartre Neron00
3 Gresivaudan00
4 Jarrie00
5 Le Touvet00
6 Meythet00
7 Thones00
8 Varacieux 00
9 Villard bonnot00




Equipe II




Pl Equipe Points J
1 Annemasse00
2 Chartre Neron00
3 Gresivaudan00
4 Jarrie00
5 Le Touvet00
6 Meythet00
7 Thones00
8 Varacieux 00
9 Villard bonnot00








Régionale 2 - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I




Pl Equipe Points J
1 Chatillon00
2 Chavanoz00
3 Echirolles00
4 La Cote Saint Andre00
5 La Sevenne00
6 La Verpilliere00
7 Saint Donat00
8 Succieu00
9 Villeneuve de Marc00




Equipe II




Pl Equipe Points J
1 Chatillon00
2 Chavanoz00
3 Echirolles00
4 La Cote Saint Andre00
5 La Sevenne00
6 La Verpilliere00
7 Saint Donat00
8 Succieu00
9 Villeneuve de Marc00








Régionale 2 - Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I




Pl Equipe Points J
1 Blanzat Chateaugay00
2 Chamalieres00
3 Combronde00
4 Commentry00
5 Cours la ville00
6 Ennezat00
7 Les Ancizes Comps00
8 Saint Bonnet pres Riom00
9 Saint Pourcain00




Equipe II




Pl Equipe Points J
1 Blanzat Chateaugay00
2 Chamalieres00
3 Combronde00
4 Commentry00
5 Cours la ville00
6 Ennezat00
7 Les Ancizes Comps00
8 Saint Bonnet pres Riom00
9 Saint Pourcain00








Régionale 2 - Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I




Pl Equipe Points J
1 Billom00
2 Gevaudan00
3 Les Martres de Veyre00
4 Riom es Montagnes00
5 Romagnat00
6 Saint Genes Champanelle00
7 Saint Paul des landes00
8 Sainte Florine00
9 Sauxillanges00




Equipe II




Pl Equipe Points J
1 Billom00
2 Gevaudan00
3 Les Martres de Veyre00
4 Riom es Montagnes00
5 Romagnat00
6 Saint Genes Champanelle00
7 Saint Paul des landes00
8 Sainte Florine00
9 Sauxillanges00








Régionale 2 - Poule 5
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I




Pl Equipe Points J
1 Cruas00
2 Dieulefit Bourdeaux00
3 Donzere00
4 Eyrieux00
5 Hauts Plateaux00
6 Montmeyran00
7 Plats00
8 Vallee de la Drome00
9 Villeneuve de Berg00




Equipe II




Pl Equipe Points J
1 Cruas00
2 Dieulefit Bourdeaux00
3 Donzere00
4 Eyrieux00
5 Hauts Plateaux00
6 Montmeyran00
7 Plats00
8 Vallee de la Drome00
9 Villeneuve de Berg00








Régionale 2 - Poule 6
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I




Pl Equipe Points J
1 Arcol00
2 Belley00
3 Pays d Ozon00
4 Pont de Veyle00
5 Roche la Moliere00
6 Saint Genis Laval00
7 Saint Pierre la Palud00
8 Saint Rambert en Bugey00
9 SO Annoneen00




Equipe II




Pl Equipe Points J
1 Arcol00
2 Belley00
3 Pays d Ozon00
4 Pont de Veyle00
5 Roche la Moliere00
6 Saint Genis Laval00
7 Saint Pierre la Palud00
8 Saint Rambert en Bugey00
9 SO Annoneen00










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57