Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 2- Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 15h00
Commentry40 - 33Billom
Romagnat45 - 32Ennezat
Cours la ville32 - 24Saint Yorre
Blanzat16 - 22Combronde



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
4
1
5
4
2
6
2
2
7
1
1
8
1
2
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 15h00
Billom-Cours la ville
Combronde-Romagnat
Saint Bonnet pres Riom-Blanzat
Ennezat-Commentry


Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 septembre - 13h45
Billom0 - 25Blanzat
Dimanche 17 mars - 13h45
Ennezat - Saint Bonnet pres Riom
Saint Yorre - Romagnat
Cours la ville - Commentry



Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
2
3
9
2
4
8
2
5
2
1
6
2
2
7
0
2
8
0
3
9
0
3










Régionale 2 - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Samedi 23 septembre - 20h00
Montaigut Besse24 - 20Saint Mamet
Dimanche 24 septembre - 14h00
Les Martres de Veyre22 - 36Sauxillanges
Dimanche 24 septembre - 15h00
Riom es Montagnes28 - 12Saint Paul des landes
Saint Genes Champanelle25 - 30Gevaudan



Pl Equipe Points J
1
8
2
2
5
2
3
5
2
4
5
2
5
5
2
6
4
1
7
4
1
8
2
2
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 15h00
Saint Paul des landes-Montaigut Besse
Sauxillanges-Riom es Montagnes
Clermont la Plaine-Saint Genes Champanelle
Gevaudan-Les Martres de Veyre


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 13h45
Saint Genes Champanelle36 - 14Gevaudan
Riom es Montagnes25 - 0Saint Paul des landes
Montaigut Besse53 - 7Saint Mamet
Les Martres de Veyre0 - 25Sauxillanges



Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
5
2
6
4
1
7
1
2
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 13h45
Sauxillanges-Riom es Montagnes
Saint Paul des landes-Montaigut Besse
Clermont la Plaine-Saint Genes Champanelle
Gevaudan-Les Martres de Veyre






Régionale 2 - Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Samedi 23 septembre - 20h00
Saint Laurent du pont16 - 17La Ravoire
Dimanche 24 septembre - 15h00
Echirolles54 - 13Le Touvet
Ugine Albertville25 - 13Villard bonnot
Annemasse44 - 8Thones



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
7
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
1
1
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 15h00
Villard bonnot-Saint Laurent du pont
Jarrie-Echirolles
Thones-Ugine Albertville
Le Touvet-Annemasse


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 13h45
Saint Laurent du pont8 - 28La Ravoire
Echirolles25 - 0Le Touvet
Annemasse25 - 0Thones
Ugine Albertville20 - 10Villard bonnot



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
5
1
4
4
1
5
4
2
6
0
1
7
0
1
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 13h45
Thones-Ugine Albertville
Villard bonnot-Saint Laurent du pont
Jarrie-Echirolles
Le Touvet-Annemasse








Régionale 2 - Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 15h00
Succieu20 - 5Saint Donat
La Cote Saint Andre37 - 10Chavanoz
La Verpilliere20 - 13Varacieux
Gresivaudan39 - 10La Sevenne
Culin28 - 24Chartre Neron



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
8
2
4
5
2
5
5
2
6
4
2
7
4
2
8
1
2
9
1
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 15h00
Chavanoz-Succieu
Chartre Neron-La Verpilliere
La Sevenne-La Cote Saint Andre
Saint Donat-Culin
Varacieux -Gresivaudan


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 13h45
La Verpilliere24 - 26Varacieux
Culin0 - 69Chartre Neron
Gresivaudan48 - 14La Sevenne
Succieu0 - 25Saint Donat
La Cote Saint Andre25 - 0Chavanoz



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
9
2
4
5
2
5
4
2
6
4
2
7
4
2
8
0
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 13h45
Varacieux -Gresivaudan
Chavanoz-Succieu
La Sevenne-La Cote Saint Andre
Chartre Neron-La Verpilliere
Saint Donat-Culin






Régionale 2 - Poule 5
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 15h00
Saint Pierre la Palud36 - 28Saint Rambert d Albon
Saint Amour Coligny0 - 45Chassieu
Pont de Veyle49 - 10Venissieux
Amberieu en Bugey22 - 19Roche la Moliere
Pays d Ozon32 - 13Saint Rambert en Bugey



Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
9
2
4
5
1
5
4
1
6
1
1
7
0
1
8
0
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 15h00
Saint Rambert en Bugey-Pont de Veyle
Venissieux-Amberieu en Bugey
Saint Rambert d Albon-Saint Amour Coligny
Pays d Ozon-Chassieu
Roche la Moliere-Saint Pierre la Palud


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 13h45
Pont de Veyle25 - 0Venissieux
Amberieu en Bugey25 - 0Roche la Moliere
Saint Amour Coligny0 - 25Chassieu
Pays d Ozon36 - 16Saint Rambert en Bugey
Saint Pierre la Palud25 - 0Saint Rambert d Albon



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
9
2
4
9
2
5
4
1
6
0
1
7
0
2
8
0
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 13h45
Saint Rambert en Bugey-Pont de Veyle
Saint Rambert d Albon-Saint Amour Coligny
Pays d Ozon-Chassieu
Venissieux-Amberieu en Bugey
Roche la Moliere-Saint Pierre la Palud




Journée(s) reportée(s) au 01-Oct-2023
journée n° 1 prévue le 17-09-2023
Roche la Moliere - Pont de Veyle reportée au 08-Oct-2023


Régionale 2 - Poule 6
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 24 septembre - 15h00
Montmeyran34 - 12Vallee de la Drome
Donzere31 - 13Plats
Dieulefit Bourdeaux29 - 31Villeneuve de Berg
Hauts Plateaux - Bourg Saint Andeol
SO Annoneen28 - 23Chatillon



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
1
3
5
2
4
5
2
5
5
2
6
4
1
7
4
2
8
4
2
9
1
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 01 octobre - 15h00
Chatillon-Hauts Plateaux
Vallee de la Drome-Donzere
Plats-Dieulefit Bourdeaux
Villeneuve de Berg-SO Annoneen
Bourg Saint Andeol-Montmeyran


Equipe II


Journée N° 16
Dimanche 17 septembre - 12h30
Vallee de la Drome39 - 38Hauts Plateaux
Dimanche 25 février - 13h45
Donzere - SO Annoneen
Dieulefit Bourdeaux - Chatillon
Plats - Montmeyran
Villeneuve de Berg - Bourg Saint Andeol



Pl Equipe Points J
1
4
1
2
1
0
3
1
0
4
1
0
5
1
0
6
1
1
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0


Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h45
Bourg Saint Andeol-Vallee de la Drome
Plats-Dieulefit Bourdeaux
Hauts Plateaux-Chatillon
Montmeyran-Donzere
SO Annoneen-Villeneuve de Berg








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57