Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Thiers 14 - 17Brioude
Saint Flour - Pont du chateau
Roanne6 - 21Les Ancizes Comps
Bort les Orgues25 - 17Gerzat


Pl Equipe Points J
1
29
8
2
28
8
3
27
8
4
22
8
5
20
7
6
12
7
7
10
8
8
10
8
9
6
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Thiers -Pont du chateau
Saint Flour -Les Ancizes Comps
Roanne-Gerzat
Bort les Orgues-Montaigut Besse


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h30
Thiers 0 - 7Brioude
Saint Flour - Pont du chateau
Roanne12 - 41Les Ancizes Comps
Bort les Orgues10 - 14Gerzat


Pl Equipe Points J
1
28
8
2
27
7
3
26
8
4
25
7
5
19
8
6
19
8
7
13
8
8
7
8
9
2
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h30
Thiers -Pont du chateau
Saint Flour -Les Ancizes Comps
Roanne-Gerzat
Bort les Orgues-Montaigut Besse






Régionale 1 - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Viriat6 - 22Bron
SA Bourg en Bresse21 - 14Arcol
RC Haute Bresse13 - 19Meximieux
Est Lyonnais XV22 - 6Chassieu


Pl Equipe Points J
1
31
8
2
30
8
3
27
8
4
21
8
5
17
8
6
16
8
7
13
8
8
8
8
9
7
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Viriat-Arcol
SA Bourg en Bresse-Meximieux
RC Haute Bresse-Chassieu
Est Lyonnais XV-Amberieu en Bugey


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h30
Viriat18 - 18Bron
SA Bourg en Bresse19 - 3Arcol
RC Haute Bresse21 - 19Meximieux
Est Lyonnais XV17 - 21Chassieu


Pl Equipe Points J
1
35
8
2
29
8
3
27
8
4
24
8
5
22
8
6
19
8
7
12
8
8
4
8
9
1
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h30
Viriat-Arcol
SA Bourg en Bresse-Meximieux
RC Haute Bresse-Chassieu
Est Lyonnais XV-Amberieu en Bugey






Régionale 1 - Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
Vif Monestier18 - 9La Motte Servolex
La Mure33 - 8Chartreuse RC
Vaulnaveys le haut60 - 0Le Mole
Annecy le vieux32 - 17Grenoble UC


Pl Equipe Points J
1
29
8
2
24
8
3
23
8
4
21
8
5
19
8
6
18
8
7
15
8
8
12
8
9
9
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
Vif Monestier-Chartreuse RC
La Mure-Le Mole
Vaulnaveys le haut-Grenoble UC
Annecy le vieux-Thonon


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h30
Vif Monestier20 - 12La Motte Servolex
La Mure0 - 25Chartreuse RC
Vaulnaveys le haut77 - 0Le Mole
Annecy le vieux48 - 0Grenoble UC


Pl Equipe Points J
1
33
8
2
33
8
3
27
8
4
24
8
5
24
8
6
16
8
7
10
8
8
6
8
9
1
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h30
Vif Monestier-Chartreuse RC
La Mure-Le Mole
Vaulnaveys le haut-Grenoble UC
Annecy le vieux-Thonon






Régionale 1 - Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 15h00
La Voulte Rugby14 - 7Rhone XV
Canton de Marsanne - Lovali XV
Rhodia24 - 3Culin
Eymeux36 - 8Ardèche Méridionale


Pl Equipe Points J
1
33
8
2
26
8
3
25
8
4
22
8
5
20
8
6
13
7
7
10
8
8
7
7
9
5
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 15h00
La Voulte Rugby-Lovali XV
Canton de Marsanne-Culin
Rhodia-Ardèche Méridionale
Eymeux-Guilherand Granges


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 04 décembre - 13h30
La Voulte Rugby32 - 0Rhone XV
Canton de Marsanne - Lovali XV
Rhodia18 - 12Culin
Eymeux64 - 0Ardèche Méridionale


Pl Equipe Points J
1
33
7
2
32
8
3
26
8
4
23
8
5
20
8
6
19
8
7
7
6
8
6
7
9
0
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 11 décembre - 13h30
La Voulte Rugby-Lovali XV
Canton de Marsanne-Culin
Rhodia-Ardèche Méridionale
Eymeux-Guilherand Granges








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57