Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 7) Fédérale 3 ( P8 à 15) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines





3me/ 4me série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
La Vallee Verte - O Plauzat
Saint Mamet - Massiac
Pulverieres22 - 19Sancy


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
4
3
5
2
4
4
2
5
2
3
6
1
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Massiac-La Vallee Verte
Sancy-Saint Mamet
O Plauzat-Pulverieres


journée n° 2 prévue le 2020-10-04
La Vallee Verte - Sancy reportée au 2020-10-04
O Plauzat - Massiac reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
La Vallee Verte - O Plauzat reportée au 2020-10-25
Saint Mamet - Massiac reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Massiac - La Vallee Verte reportée au 2020-11-01
Sancy - Saint Mamet reportée au 2020-11-01
O Plauzat - Pulverieres reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



3me/ 4me série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
XV de Combrailles27 - 20Varennes sur Allier
Vaux47 - 26Lapalisse
Dompierre sur Besbre3 - 39Puy Guillaume


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
17
4
3
8
4
4
6
4
5
5
4
6
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Lapalisse-XV de Combrailles
Puy Guillaume-Vaux
Varennes sur Allier-Dompierre sur Besbre


journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Lapalisse - XV de Combrailles reportée au 2020-11-01
Puy Guillaume - Vaux reportée au 2020-11-01
Varennes sur Allier - Dompierre sur Besbre reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

3me/ 4me série - Poule 3
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Rugby des Monts8 - 7RC Sathonay
Entente Velay Est - Saint Amour Coligny
Mions31 - 28Chauffailles Charlieu


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
9
4
4
6
3
5
2
3
6
1
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Amour Coligny-Rugby des Monts
Chauffailles Charlieu-Entente Velay Est
RC Sathonay-Mions


journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Entente Velay Est - Rugby des Monts reportée au 2020-10-11
Chauffailles Charlieu - RC Sathonay reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Entente Velay Est - Saint Amour Coligny reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Saint Amour Coligny - Rugby des Monts reportée au 2020-11-01
Chauffailles Charlieu - Entente Velay Est reportée au 2020-11-01
RC Sathonay - Mions reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



3me/ 4me série - Poule 4
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 15h00
Saint Julien en Genevois16 - 15La Ravoire
Faverges33 - 24RC Corbelin
Sillans71 - 12Heyrieux


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
3
3
7
3
4
5
3
5
5
3
6
2
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 25 octobre - 15h00
La Ravoire-RC Corbelin
Saint Julien en Genevois-Sillans
Heyrieux-Faverges


journée n° 2 prévue le 2020-10-04
RC Corbelin - Sillans reportée au 2020-10-04
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Saint Julien en Genevois - RC Corbelin reportée au 2020-10-25
Heyrieux - Sillans reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Sillans - Saint Julien en Genevois reportée au 2020-11-01
Faverges - Heyrieux reportée au 2020-11-01
RC Corbelin - reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

3me/ 4me série - Poule 5
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
L Albenc - JSQ St Paul les Romans
Pont en Royans21 - 29Brezins
Grenoble catalan12 - 29Saint Donat


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
9
3
3
8
2
4
4
4
5
1
3
6
0
1


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
Brezins-L Albenc
Saint Donat-Pont en Royans
JSQ St Paul les Romans -Grenoble catalan


journée n° 1 prévue le 2020-09-27
L Albenc - Grenoble catalan reportée au 2020-10-18
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Grenoble catalan - Pont en Royans reportée au 2020-10-04
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Brezins - Grenoble catalan reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
L Albenc - JSQ St Paul les Romans reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Brezins - L Albenc reportée au 2020-11-01
JSQ St Paul les Romans - Pont en Royans reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



3me/ 4me série - Poule 6

texte texte texte texte texte texte



Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Saint Sorlin en Valloire - Lamastre
Saint Vallier - SC Ouveze Payre
Les Loups de la Croix31 - 22Saint Rambert d Albon


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
8
3
3
7
3
4
6
3
5
1
3
6
1
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 01 novembre - 15h00
SC Ouveze Payre-Saint Sorlin en Valloire
Saint Rambert d Albon-Saint Vallier
Lamastre-Les Loups de la Croix




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57