Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Massiac - Sancy
La Vallee Verte26 - 7XV de Combrailles
O Plauzat - Sancy
La Vallee Verte - Saint Mamet


Pl Equipe Points J
1
11
2
2
9
2
3
6
3
4
5
3
5
2
2
6
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Sancy-Saint Mamet
XV de Combrailles-Massiac





Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Vaux23 - 19Puy Guillaume
Pulverieres83 - 8Varennes sur Allier
Lapalisse39 - 8Dompierre sur Besbre


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
7
3
3
5
2
4
5
2
5
4
2
6
1
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Vaux-Lapalisse
Puy Guillaume-Varennes sur Allier
Dompierre sur Besbre-Pulverieres



Journée(s) reportée(s) au 18-Oct-2021
journée n° 1 prévue le 2021-10-03
Puy Guillaume - Dompierre sur Besbre reportée au 2021-11-14
Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
RC Sathonay26 - 22Mions
Chauffailles Charlieu10 - 11RC Livradois
Rugby des Monts10 - 38Saint Amour Coligny


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
8
3
3
8
3
4
6
3
5
6
3
6
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Mions-RC Livradois
RC Sathonay-Rugby des Monts
Saint Amour Coligny-Chauffailles Charlieu





Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
RC Corbelin18 - 10Heyrieux
Saint Julien en Genevois39 - 7La Ravoire II


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
5
2
4
0
2
5
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Heyrieux-Saint Julien en Genevois
Faverges-RC Corbelin



Journée(s) reportée(s) au 18-Oct-2021
Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Sillans36 - 31Brezins
L Albenc - Pont en Royans


Pl Equipe Points J
1
9
3
2
5
2
3
4
1
4
3
2
5
2
1


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Grenoble catalan-Sillans
Pont en Royans-Brezins



Journée(s) reportée(s) au 18-Oct-2021
journée n° 1 prévue le 2021-10-03
L Albenc - Brezins reportée au 2021-10-24
Pont en Royans - Grenoble catalan reportée au 2021-10-24
Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Sorlin en Valloire26 - 23Les Loups de la Croix
Saint Rambert d Albon - Exempt
Saint Vallier36 - 26Chatillon Saint Jean II


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
5
2
3
5
2
4
4
2
5
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Saint Vallier-Saint Sorlin en Valloire
Les Loups de la Croix-Saint Rambert d Albon
Chatillon Saint Jean II-Exempt



Journée(s) reportée(s) au 18-Oct-2021
journée n° 1 prévue le 2021-10-03
Les Loups de la Croix - Chatillon Saint Jean II reportée au 2021-10-24


Régionale 3 - Poule 7
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
JSQ St Paul les Romans 17 - 77Grane
Chateauneuf Saint Marcel III 40 - 17Lamastre
SC Ouveze Payre24 - 3Meysse


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
0
2
6
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
SC Ouveze Payre-JSQ St Paul les Romans
Meysse-Lamastre
Grane-Chateauneuf Saint Marcel III





Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57