Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Samedi 09 octobre - 17h30
Riom es Montagnes25 - 26Les Ancizes Comps
Dimanche 10 octobre - 15h00
Commentry31 - 36Romagnat
Blanzat Chateaugay17 - 6Pont du chateau
Sauxillanges16 - 16Les Martres de Veyre
Saint Pourcain9 - 10Saint Bonnet pres Riom


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
14
4
3
12
4
4
11
3
5
11
4
6
8
4
7
8
3
8
6
4
9
5
4
10
1
3
11
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 24 octobre - 15h00
Romagnat-Riom es Montagnes
Pont du chateau-Commentry
Les Martres de Veyre-Blanzat Chateaugay
Saint Genes Champanelle-Saint Pourcain
Saint Bonnet pres Riom-Sauxillanges


Equipe II


Journée N° 04
Samedi 09 octobre - 16h30
Riom es Montagnes17 - 15Les Ancizes Comps
Dimanche 10 octobre - 13h45
Commentry24 - 17Romagnat
Blanzat Chateaugay12 - 28Pont du chateau
Sauxillanges40 - 19Les Martres de Veyre
Saint Pourcain0 - 25Saint Bonnet pres Riom


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
15
4
3
14
3
4
13
4
5
12
4
6
9
3
7
6
3
8
5
3
9
0
3
10
0
4
11
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 24 octobre - 13h45
Romagnat-Riom es Montagnes
Pont du chateau-Commentry
Les Martres de Veyre-Blanzat Chateaugay
Saint Genes Champanelle-Saint Pourcain
Saint Bonnet pres Riom-Sauxillanges




Régionale 1 - Poule 2
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
La Sevenne9 - 27Culin
Feurs0 - 25Succieu
Saint Rambert en Bugey26 - 45Arcol
Meximieux24 - 13La Verpilliere
Pays d Ozon25 - 17Chavanoz


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
11
3
4
10
3
5
9
3
6
8
3
7
2
3
8
1
3
9
0
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Culin-Feurs
Succieu-Saint Rambert en Bugey
Arcol-Meximieux
Chavanoz-La Verpilliere
Pays d Ozon-La Sevenne


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h45
La Sevenne15 - 28Culin
Pays d Ozon42 - 12Chavanoz
Saint Rambert en Bugey0 - 25Arcol
Meximieux52 - 7La Verpilliere
Feurs0 - 25Succieu


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
11
2
4
11
3
5
10
3
6
9
3
7
2
3
8
1
2
9
0
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h45
Pays d Ozon-La Sevenne
Culin-Feurs
Succieu-Saint Rambert en Bugey
Arcol-Meximieux
Chavanoz-La Verpilliere


Régionale 1 - Poule 3
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Annemasse22 - 3Fontaine
Grenoble UC16 - 9Echirolles
Le Touvet26 - 15Villard bonnot
Meythet25 - 23Chartreuse RC
Dimanche 10 octobre - 16h15
Le Mole48 - 13Jarrie


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
9
3
4
9
3
5
8
3
6
8
3
7
4
3
8
1
3
9
1
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Fontaine-Grenoble UC
Echirolles-Le Touvet
Villard bonnot-Meythet
Jarrie-Chartreuse RC
Le Mole-Annemasse


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h45
Annemasse0 - 25Fontaine
Meythet10 - 27Echirolles
Grenoble UC23 - 12Villard bonnot
Le Touvet29 - 5Chartreuse RC
Le Mole26 - 7Jarrie


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
3
7
5
3
8
4
3
9
4
3
10
4
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h45
Fontaine-Meythet
Echirolles-Grenoble UC
Villard bonnot-Le Touvet
Jarrie-Chartreuse RC
Le Mole-Annemasse




Régionale 1 - Poule 4
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Lovali XV29 - 16Ardèche Méridionale
SO Annoneen31 - 10Villeneuve de Berg
Plats12 - 28Hauts Plateaux
Donzere38 - 0Chartre Neron
Vallee de la Drome13 - 12Eyrieux


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
10
3
4
8
3
5
8
3
6
5
3
7
5
3
8
5
3
9
1
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Lovali XV-SO Annoneen
Villeneuve de Berg-Donzere
Chartre Neron-Plats
Eyrieux-Hauts Plateaux
Vallee de la Drome-Ardèche Méridionale


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h45
Lovali XV48 - 0Ardèche Méridionale
SO Annoneen39 - 28Villeneuve de Berg
Vallee de la Drome25 - 0Eyrieux
Plats0 - 25Hauts Plateaux
Donzere25 - 0Chartre Neron
Lovali XV48 - 0Ardèche Méridionale


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
11
3
3
10
3
4
9
3
5
9
3
6
8
3
7
5
3
8
5
3
9
5
4
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h45
Lovali XV-SO Annoneen
Villeneuve de Berg-Donzere
Chartre Neron-Plats
Eyrieux-Hauts Plateaux
Vallee de la Drome-Ardèche Méridionale




Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57