Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines





Promotion honneur- Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Sauxillanges44 - 12Commentry
Saint Genes Champanelle19 - 32Les Martres de Veyre
Les Ancizes Comps - Saint Pourcain
Saint Bonnet pres Riom17 - 20Romagnat
Riom es Montagnes22 - 9Blanzat


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
14
3
3
10
4
4
10
4
5
8
2
6
8
4
7
4
4
8
3
3
9
3
4
10
2
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Commentry-Saint Genes Champanelle
Saint Pourcain-Sauxillanges
Les Martres de Veyre-Riom es Montagnes
Blanzat-Saint Bonnet pres Riom
Romagnat-Les Ancizes Comps


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 11 octobre - 13h30
Les Ancizes Comps - Saint Pourcain
Saint Bonnet pres Riom10 - 27Romagnat
Riom es Montagnes - Blanzat
Saint Genes Champanelle5 - 38Les Martres de Veyre
Sauxillanges - Commentry


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
4
3
10
3
4
10
3
5
9
3
6
9
3
7
5
2
8
4
3
9
1
4
10
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Romagnat-Les Ancizes Comps
Blanzat-Saint Bonnet pres Riom
Les Martres de Veyre-Riom es Montagnes
Saint Pourcain-Sauxillanges
Commentry-Saint Genes Champanelle


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Les Ancizes Comps - Sauxillanges reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-04
Saint Pourcain - Saint Bonnet pres Riom reportée au 2020-11-08
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Les Ancizes Comps - Saint Pourcain reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Commentry - Saint Genes Champanelle reportée au 2020-10-25
Saint Pourcain - Sauxillanges reportée au 2020-10-25
Les Martres de Veyre - Riom es Montagnes reportée au 2020-10-25
Blanzat - Saint Bonnet pres Riom reportée au 2020-10-25
Romagnat - Les Ancizes Comps reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Commentry - Saint Pourcain reportée au 2020-11-01
Sauxillanges - Romagnat reportée au 2020-11-01
Riom es Montagnes - Saint Genes Champanelle reportée au 2020-11-01
Saint Bonnet pres Riom - Les Martres de Veyre reportée au 2020-11-01
Les Ancizes Comps - Blanzat reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Promotion honneur- Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Feurs7 - 54RCU Lyonnais
Pays d Ozon - Trevoux
La Sevenne8 - 30Arcol
Meximieux - Pont du chateau
Roche la Moliere - Thiers


Pl Equipe Points J
1
24
5
2
23
5
3
14
4
4
13
4
5
12
4
6
9
4
7
8
4
8
4
5
9
1
4
10
1
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Feurs-Pays d Ozon
Trevoux-Roche la Moliere
RCU Lyonnais-Arcol
Pont du chateau-La Sevenne
Thiers -Meximieux


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 11 octobre - 13h30
Thiers - Pays d Ozon
Pont du chateau - Roche la Moliere
Arcol22 - 17Meximieux
RCU Lyonnais - La Sevenne
Trevoux - Feurs


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
9
3
4
5
2
5
5
3
6
0
1
7
0
1
8
0
1
9
0
1
10
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Roche la Moliere-Thiers
Meximieux-Pont du chateau
La Sevenne-Arcol
Pays d Ozon-Trevoux
Feurs-RCU Lyonnais


journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Pays d Ozon - Trevoux reportée au 2020-10-25
Meximieux - Pont du chateau reportée au 2020-10-25
Roche la Moliere - Thiers reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Feurs - Pays d Ozon reportée au 2020-11-01
Trevoux - Roche la Moliere reportée au 2020-11-01
RCU Lyonnais - Arcol reportée au 2020-11-01
Pont du chateau - La Sevenne reportée au 2020-11-01
Thiers - Meximieux reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Promotion honneur- Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Meythet - Le Touvet
Culin - Grenoble UC
Jarrie - Succieu
La Verpilliere - Saint Laurent du pont
Villard bonnot18 - 6Saint Rambert en Bugey


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
17
4
3
13
4
4
10
3
5
8
3
6
8
3
7
6
3
8
4
4
9
0
3
10
0
5


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Meythet-Culin
Grenoble UC-Villard bonnot
Le Touvet-Succieu
Saint Laurent du pont-Jarrie
Saint Rambert en Bugey-La Verpilliere


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 11 octobre - 13h30
Saint Rambert en Bugey - Jarrie
Saint Laurent du pont - Villard bonnot
Succieu25 - 38La Verpilliere
Le Touvet24 - 24Jarrie
Grenoble UC - Meythet


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
9
3
4
5
3
5
4
3
6
4
2
7
1
2
8
0
0
9
0
0
10
0
1


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Villard bonnot-Saint Rambert en Bugey
La Verpilliere-Saint Laurent du pont
Culin-Succieu
Jarrie-Grenoble UC
Meythet-Le Touvet


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Jarrie - Villard bonnot reportée au 2020-11-08
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Grenoble UC - Meythet reportée au 2020-10-18
Succieu - La Verpilliere reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Meythet - Le Touvet reportée au 2020-10-25
Culin - Grenoble UC reportée au 2020-10-25
Jarrie - Succieu reportée au 2020-10-25
La Verpilliere - Saint Laurent du pont reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Meythet - Culin reportée au 2020-11-01
Grenoble UC - Villard bonnot reportée au 2020-11-01
Le Touvet - Succieu reportée au 2020-11-01
Saint Laurent du pont - Jarrie reportée au 2020-11-01
Saint Rambert en Bugey - La Verpilliere reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Promotion honneur- Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte


Equipe I


Journée N° 05
Dimanche 25 octobre - 15h00
Plats12 - 25Chartre Neron
Villeneuve de Berg - Ardèche Méridionale
Lovali XV - Hauts Plateaux
Eyrieux - SO Annoneen
Donzere26 - 13Fontaine


Pl Equipe Points J
1
17
4
2
12
4
3
12
3
4
12
3
5
10
4
6
10
4
7
6
5
8
6
3
9
4
4
10
1
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 01 novembre - 15h00
Plats-Villeneuve de Berg
Ardèche Méridionale-Donzere
Hauts Plateaux-Chartre Neron
SO Annoneen-Lovali XV
Fontaine-Eyrieux


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 18 octobre - 13h30
Donzere - Fontaine
Eyrieux - SO Annoneen
Lovali XV - Hauts Plateaux
Villeneuve de Berg - Ardèche Méridionale
Plats7 - 10Chartre Neron


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
2
3
5
1
4
5
2
5
5
2
6
4
1
7
1
2
8
0
1
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 6
Dimanche 25 octobre - 13h30
Fontaine-Eyrieux
SO Annoneen-Lovali XV
Chartre Neron-Hauts Plateaux
Ardèche Méridionale-Donzere
Plats-Villeneuve de Berg


journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Ardèche Méridionale - Plats reportée au 2020-10-18
Chartre Neron - Lovali XV reportée au 2020-10-18
SO Annoneen - Donzere reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Villeneuve de Berg - Ardèche Méridionale reportée au 2020-10-25
Lovali XV - Hauts Plateaux reportée au 2020-10-25
Eyrieux - SO Annoneen reportée au 2020-10-25
journée n° 6 prévue le 2020-11-01
Plats - Villeneuve de Berg reportée au 2020-11-01
Ardèche Méridionale - Donzere reportée au 2020-11-01
Hauts Plateaux - Chartre Neron reportée au 2020-11-01
SO Annoneen - Lovali XV reportée au 2020-11-01
Fontaine - Eyrieux reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France






Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57