Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 22
Dimanche 27 mars - 15h00
Les Ancizes Comps17 - 13Pont du chateau
Sauxillanges35 - 13Romagnat
Saint Pourcain0 - 25Commentry
Saint Bonnet pres Riom30 - 24Blanzat Chateaugay
Les Martres de Veyre37 - 13Saint Genes Champanelle


Pl Equipe Points J
1
82
20
2
79.89
20
3
76.26
20
4
72.05
20
5
62.68
20
6
58.37
20
7
57.67
20
8
51.26
20
9
49
20
10
18.29
20
11
0
20




Equipe II


Journée N° 22
Dimanche 27 mars - 13h45
Les Ancizes Comps14 - 29Pont du chateau
Sauxillanges5 - 31Romagnat
Saint Pourcain0 - 25Commentry
Saint Bonnet pres Riom10 - 45Blanzat Chateaugay
Les Martres de Veyre25 - 0Saint Genes Champanelle


Pl Equipe Points J
1
77.78
20
2
76
19
3
69.47
20
4
66
20
5
66
20
6
65
19
7
44
20
8
31.58
20
9
28.42
20
10
0
19
11
0
19








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 05-12-2021
Les Ancizes Comps - Romagnat
Pont du chateau - Saint Genes Champanelle
journée n° 12 prévue le 19-01-2022
Blanzat Chateaugay - Saint Genes Champanelle
Les Martres de Veyre - Les Ancizes Comps
journée n° 13 prévue le 09-01-2022
Saint Bonnet pres Riom - Riom es Montagnes
journée n° 14 prévue le 16-01-2022
Riom es Montagnes - Saint Genes Champanelle


Régionale 1 - Poule 2
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
Feurs0 - 25Meximieux
Chavanoz30 - 33Saint Rambert en Bugey
Culin47 - 12Succieu
Pays d Ozon43 - 22Arcol
La Sevenne11 - 10La Verpilliere


Pl Equipe Points J
1
80.88
18
2
78
18
3
77
18
4
68
18
5
68
18
6
41
18
7
38.82
18
8
38
18
9
22
18
10
0
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 13h45
Feurs0 - 25Meximieux
Chavanoz57 - 39Saint Rambert en Bugey
Culin25 - 0Succieu
Pays d Ozon31 - 22Arcol
La Sevenne26 - 43La Verpilliere


Pl Equipe Points J
1
80
18
2
67
18
3
59
18
4
57
18
5
53
18
6
42
18
7
30
18
8
29
18
9
22
18
10
0
18








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Culin - La Sevenne
Régionale 1 - Poule 3
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
Grenoble UC42 - 30Meythet
Jarrie17 - 11Le Touvet
Fontaine16 - 14Echirolles
Le Mole25 - 0Villard bonnot
Annemasse6 - 45Chartreuse RC


Pl Equipe Points J
1
88.25
17
2
69.86
18
3
67.4
18
4
60.76
18
5
58.76
18
6
52
18
7
42.12
18
8
33.38
17
9
25.24
18
10
4.06
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 13h45
Fontaine0 - 25Echirolles
Chartreuse RC - Annemasse
Jarrie36 - 7Le Touvet
Grenoble UC - Meythet
Le Mole25 - 0Villard bonnot


Pl Equipe Points J
1
63
18
2
58
17
3
56.62
16
4
52
18
5
51.41
19
6
43.59
19
7
34.8
18
8
32.82
18
9
12.75
17
10
12.67
19








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 19-01-2022
Chartreuse RC - Grenoble UC
journée n° 11 prévue le 16-01-2022
Le Touvet - Chartreuse RC
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Fontaine - Annemasse
Echirolles - Grenoble UC
journée n° 13 prévue le 06-02-2022
Chartreuse RC - Jarrie
journée n° 14 prévue le 13-02-2022
Villard bonnot - Chartreuse RC
Le Mole - Grenoble UC


Régionale 1 - Poule 4
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 15h00
SO Annoneen65 - 0Plats
Eyrieux25 - 19Donzere
Lovali XV25 - 29Villeneuve de Berg
Vallee de la Drome14 - 8Chartre Neron
Ardèche Méridionale15 - 65Hauts Plateaux


Pl Equipe Points J
1
72.59
18
2
70.35
18
3
60
18
4
58
18
5
52.41
18
6
51
18
7
49
18
8
48.24
18
9
39.63
18
10
10
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 27 mars - 13h45
SO Annoneen25 - 0Plats
Eyrieux7 - 31Donzere
Hauts Plateaux - Ardèche Méridionale
Lovali XV - Villeneuve de Berg
Vallee de la Drome12 - 27Chartre Neron


Pl Equipe Points J
1
73
18
2
59.5
17
3
51.88
18
4
51
17
5
38
16
6
38
16
7
37
18
8
32.82
18
9
19.06
18
10
0
18








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 05-12-2021
Donzere - Eyrieux
journée n° 12 prévue le 23-02-2022
Eyrieux - Vallee de la Drome
journée n° 13 prévue le 06-02-2022
SO Annoneen - Lovali XV


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57