Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines



Pré fédérale - Poule 1
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Pont du chateau18 - 3Gerzat
Mauriac24 - 3Saint Flour
Chamalieres19 - 33Cusset
Les Ancizes Comps32 - 24Thiers
Bort les Orgues32 - 5Brioude


Pl Equipe Points J
1
74
18
2
66
18
3
61
18
4
51
18
5
43
18
6
42
18
7
36
18
8
32
18
9
28
18
10
8
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Bort les Orgues22 - 41Brioude
Mauriac26 - 27Saint Flour
Chamalieres21 - 64Cusset
Les Ancizes Comps23 - 33Thiers
Pont du chateau25 - 27Gerzat


Pl Equipe Points J
1
82
18
2
66
18
3
64
18
4
46
18
5
39
18
6
35
18
7
35
18
8
24
18
9
24
18
10
16
18








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Gerzat - Thiers
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Thiers - Brioude
Pré fédérale - Poule 2
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Saint Genis Laval32 - 7SA Bourg en Bresse
Arcol18 - 24Bron
RC Haute Bresse7 - 46Meximieux
Roanne34 - 33Est Lyonnais XV
CO Lyon27 - 30Montrevel en Bresse


Pl Equipe Points J
1
87
18
2
64
18
3
60
18
4
55
18
5
54
18
6
45
18
7
39
18
8
29
18
9
10
18
10
5
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Roanne0 - 25Est Lyonnais XV
CO Lyon15 - 19Montrevel en Bresse
RC Haute Bresse32 - 15Meximieux
Saint Genis Laval12 - 43SA Bourg en Bresse
Arcol0 - 25Bron


Pl Equipe Points J
1
70
18
2
62
18
3
62
18
4
59
18
5
56
18
6
49
18
7
43
18
8
24
18
9
0
16
10
0
16








Pré fédérale - Poule 3
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Izeaux5 - 41Annecy le vieux
Meythet43 - 14Vif Monestier
Thonon17 - 37La Motte Servolex
La Mure10 - 35Vizille
Grenoble UC25 - 37Le Mole


Pl Equipe Points J
1
77
18
2
71
18
3
69
18
4
60
18
5
42
18
6
38
18
7
28
18
8
27
18
9
22
18
10
16
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
La Mure24 - 10Vizille
Izeaux5 - 74Annecy le vieux
Meythet27 - 25Vif Monestier
Thonon0 - 58La Motte Servolex
Grenoble UC52 - 19Le Mole


Pl Equipe Points J
1
80
18
2
73
18
3
60
18
4
52
18
5
47
18
6
39
18
7
33
18
8
17
18
9
8
18
10
6
18








Pré fédérale - Poule 4
(Ex honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Lovali XV26 - 32Rhodia
Ardèche Méridionale14 - 22La Voulte Rugby
Canton de Marsanne43 - 31Rhone XV
Eyrieux24 - 20Eymeux
Privas24 - 29Tullins


Pl Equipe Points J
1
64
18
2
61
18
3
58
18
4
56
18
5
52
18
6
41
18
7
40
18
8
35
18
9
21
18
10
12
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Lovali XV33 - 29Rhodia
Canton de Marsanne0 - 25Rhone XV
Eyrieux15 - 28Eymeux
Privas18 - 31Tullins
Ardèche Méridionale17 - 18La Voulte Rugby


Pl Equipe Points J
1
81
18
2
69
18
3
68
18
4
65
18
5
42
18
6
34
18
7
28
18
8
26
18
9
13
18
10
0
18










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57