image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Causse Vezere

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale Honneur ligue NAQ
8me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale B
Fédérale B - Poule 8 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Sarlat
89
22
18
1
3
642
301
341
15
0
0
2
Tulle
72.6
22
14
0
6
541
336
205
10
0
2
3
Bergerac
72
22
14
1
7
662
392
270
14
0
0
4
Barbezieux
71.24
22
14
0
7
606
391
215
12
0
1
5
Belves
64
22
13
0
9
579
458
121
12
0
0
6
Isle sur vienne
62
21
14
0
7
471
390
81
6
0
0
7
Surgeres
57
22
12
0
10
529
468
61
9
0
0
8
Causse Vezere
55
22
11
0
11
458
388
70
11
0
0
9
Malemort
42
22
9
0
13
428
516
-88
6
0
0
10
Rochefort
33.52
22
7
0
14
373
556
-183
4
0
1
11
Saint Yrieix
12
21
2
0
19
232
781
-549
4
0
0
12
Saint Junien
0
22
0
0
22
33
577
-544
-44
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Causse Vezere


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Causse Vezere22 - 15Bergerac
2 samedi 18 septembre Barbezieux15 - 12Causse Vezere
3 dimanche 26 septembre Causse Vezere20 - 30Belves
4 dimanche 10 octobre Sarlat16 - 22Causse Vezere
5 dimanche 17 octobre Causse Vezere40 - 6Rochefort
6 dimanche 24 octobre Malemort25 - 28Causse Vezere
7 dimanche 07 novembre Causse Vezere25 - 0Saint Junien
8 dimanche 14 novembre Saint Yrieix8 - 27Causse Vezere
9 dimanche 21 novembre Causse Vezere44 - 21Surgeres
10 dimanche 05 décembre Tulle11 - 0Causse Vezere
11 dimanche 12 décembre Causse Vezere16 - 25Isle sur vienne
12 dimanche 09 janvier Bergerac36 - 19Causse Vezere
13 dimanche 16 janvier Causse Vezere28 - 23Barbezieux
14 dimanche 23 janvier Belves34 - 29Causse Vezere
15 dimanche 30 janvier Causse Vezere15 - 31Sarlat
16 dimanche 20 février Rochefort16 - 12Causse Vezere
17 dimanche 27 février Causse Vezere14 - 20Malemort
18 dimanche 06 mars Saint Junien0 - 25Causse Vezere
19 dimanche 13 mars Causse Vezere25 - 0Saint Yrieix
20 dimanche 27 mars Surgeres17 - 5Causse Vezere
21 dimanche 03 avril Causse Vezere12 - 22Tulle
22 dimanche 17 avril Isle sur vienne17 - 18Causse Vezere




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 18 18 18



Meilleure attaque de la poule : Bergerac 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Sarlat 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Saint Yrieix 10 - 64 Sarlat
Tulle 27 - 20 Barbezieux
Isle sur vienne 22 - 8 Malemort
Surgeres 20 - 15 Belves
Saint Junien 7 - 51 Rochefort
Causse Vezere 22 - 15 Bergerac

Journée 2 le 2021-09-19
Sarlat 23 - 6 Surgeres
Barbezieux 15 - 12 Causse Vezere
Isle sur vienne 25 - 17 Bergerac
Belves 22 - 11 Tulle
Rochefort 32 - 22 Saint Yrieix
Malemort 25 - 0 Saint Junien

Journée 3 le 2021-09-26
Saint Junien 6 - 27 Isle sur vienne
Surgeres 20 - 14 Rochefort
Causse Vezere 20 - 30 Belves
Saint Yrieix 8 - 36 Malemort
Tulle 29 - 33 Sarlat
Bergerac 28 - 13 Barbezieux

Journée 4 le 2021-10-10
Isle sur vienne 44 - 36 Barbezieux
Rochefort 13 - 21 Tulle
Sarlat 16 - 22 Causse Vezere
Malemort 21 - 30 Surgeres
Saint Junien 20 - 24 Saint Yrieix
Belves 23 - 16 Bergerac

Journée 5 le 2021-10-17
Tulle 23 - 15 Malemort
Causse Vezere 40 - 6 Rochefort
Bergerac 23 - 23 Sarlat
Barbezieux 36 - 16 Belves
Surgeres 25 - 0 Saint Junien
Saint Yrieix 14 - 45 Isle sur vienne

Journée 6 le 2021-10-24
Malemort 25 - 28 Causse Vezere
Rochefort 15 - 55 Bergerac
Sarlat 45 - 21 Barbezieux
Isle sur vienne 26 - 20 Belves
Saint Junien 0 - 25 Tulle
Saint Yrieix 22 - 37 Surgeres

Journée 7 le 2021-11-07
Bergerac 38 - 7 Malemort
Barbezieux 32 - 15 Rochefort
Belves 22 - 19 Sarlat
Causse Vezere 25 - 0 Saint Junien
Tulle 68 - 10 Saint Yrieix
Surgeres 15 - 3 Isle sur vienne

Journée 8 le 2021-11-14
Surgeres 27 - 21 Tulle
Saint Yrieix 8 - 27 Causse Vezere
Saint Junien 0 - 25 Bergerac
Malemort 24 - 31 Barbezieux
Rochefort 36 - 10 Belves
Isle sur vienne 19 - 5 Sarlat

Journée 9 le 2021-11-21
Belves 44 - 18 Malemort
Sarlat 25 - 0 Rochefort
Barbezieux 25 - 0 Saint Junien
Bergerac 30 - 3 Saint Yrieix
Causse Vezere 44 - 21 Surgeres
Tulle 27 - 15 Isle sur vienne

Journée 10 le 2021-12-05
Malemort 19 - 55 Sarlat
Isle sur vienne 28 - 12 Rochefort
Saint Junien 0 - 25 Belves
Saint Yrieix 3 - 37 Barbezieux
Surgeres 21 - 22 Bergerac
Tulle 11 - 0 Causse Vezere

Journée 11 le 2021-12-12
Belves 37 - 17 Saint Yrieix
Barbezieux 34 - 29 Surgeres
Bergerac 38 - 36 Tulle
Causse Vezere 16 - 25 Isle sur vienne
Rochefort 25 - 0 Malemort
Sarlat 25 - 0 Saint Junien

Journée 12 le 2022-01-09
Malemort 21 - 14 Isle sur vienne
Rochefort 25 - 0 Saint Junien
Sarlat 25 - 0 Saint Yrieix
Belves 37 - 19 Surgeres
Barbezieux - Tulle
Bergerac 36 - 19 Causse Vezere

Journée 13 le 2022-01-16
Bergerac 22 - 23 Isle sur vienne
Causse Vezere 28 - 23 Barbezieux
Saint Junien 0 - 25 Malemort
Saint Yrieix 13 - 20 Rochefort
Surgeres 27 - 39 Sarlat
Tulle 42 - 14 Belves

Journée 14 le 2022-01-23
Malemort 28 - 6 Saint Yrieix
Rochefort 13 - 50 Surgeres
Sarlat 35 - 9 Tulle
Belves 34 - 29 Causse Vezere
Barbezieux 29 - 16 Bergerac
Isle sur vienne 25 - 0 Saint Junien

Journée 15 le 2022-01-30
Surgeres 29 - 12 Malemort
Tulle - Rochefort
Causse Vezere 15 - 31 Sarlat
Bergerac 37 - 5 Belves
Barbezieux 43 - 3 Isle sur vienne
Saint Yrieix 25 - 0 Saint Junien

Journée 16 le 2022-02-20
Malemort 14 - 39 Tulle
Rochefort 16 - 12 Causse Vezere
Sarlat 23 - 18 Bergerac
Belves 24 - 13 Barbezieux
Saint Junien 0 - 25 Surgeres
Isle sur vienne - Saint Yrieix

Journée 17 le 2022-02-27
Causse Vezere 14 - 20 Malemort
Bergerac 59 - 14 Rochefort
Barbezieux 18 - 19 Sarlat
Belves 17 - 21 Isle sur vienne
Tulle 25 - 0 Saint Junien
Surgeres 25 - 0 Saint Yrieix

Journée 18 le 2022-03-06
Isle sur vienne 38 - 24 Surgeres
Malemort 45 - 17 Bergerac
Rochefort 0 - 26 Barbezieux
Sarlat 20 - 13 Belves
Saint Junien 0 - 25 Causse Vezere
Saint Yrieix 8 - 27 Tulle

Journée 19 le 2022-03-13
Belves 37 - 13 Rochefort
Sarlat 22 - 3 Isle sur vienne
Bergerac 25 - 0 Saint Junien
Causse Vezere 25 - 0 Saint Yrieix
Tulle 33 - 16 Surgeres
Barbezieux 46 - 17 Malemort

Journée 20 le 2022-03-27
Malemort 23 - 22 Belves
Rochefort 27 - 45 Sarlat
Saint Junien 0 - 25 Barbezieux
Saint Yrieix 3 - 59 Bergerac
Isle sur vienne 19 - 21 Tulle
Surgeres 17 - 5 Causse Vezere

Journée 21 le 2022-04-03
Barbezieux 52 - 14 Saint Yrieix
Causse Vezere 12 - 22 Tulle
Sarlat 25 - 0 Malemort
Rochefort 26 - 29 Isle sur vienne
Bergerac 41 - 19 Surgeres
Belves 25 - 0 Saint Junien

Journée 22 le 2022-04-17
Isle sur vienne 17 - 18 Causse Vezere
Tulle 24 - 25 Bergerac
Saint Junien 0 - 25 Sarlat
Surgeres 27 - 31 Barbezieux
Malemort 25 - 0 Rochefort
Saint Yrieix 22 - 87 Belves

Quelques liens concernant
Rugby Causse Vezere

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57